Электронная Книга PocketBook Pro 602 Grey - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Электронная Книга PocketBook Pro 602 Grey

Пользуюсь этой моделью с ноября 2010 года. До прошивки 2.0.4 было много ошибок и нареканий к работе. После несложной перепрошивки (инструкция есть сайте производителя), до указанной версии трудностей осталась позади. В настоящий момент (июнь 2011) актуальной прошивкой является 2.0.6, которая заблокировала все демо-словари. Ридер сделан добротно, никаких зазоров не обнаружено, дизайн современный, весьма стильный. При "смешной" ширине имеет довольно внушительный вес. Поэтому советую подержать в руках на предмет удобства перед покупкой. К сожалению идущая в комплекте обложка-чехол неудобна, а обложки в форме книжки производитель до сих пор "рожает". Чем воспользовались конкуренты. Попадаются порой весьма достойные обложки. Общие впечатления от использования только положительные. И еще, ищущим не читалку, а модный гаджет не советую. Читалка она для чтения и только.

По сравнению с тем, что я видел, это, пожалуй, идеальный вариант для меня. Мои требования к книге были просты - читает все книжные форматы, навигация не напрягает, интерфейс не отвлекает, обязательно экран на электронных чернилах - поменьше наворотов, побольше сути. 602 модель небольшая - всего 6 дюймов - но на экране текст хорошо можно разобрать. Маленький размер придает мобильности - не в каждый карман, конечно, ее положишь, но в любой сумке много места не займет. Модель довольно легкая, можно читать на весу довольно долго, идеально подойдет для мобильных людей. По кишкам читалки вопросов не возникало. Первым же делом после покупки прошил книгу до прошивки 3 версии и не жалуюсь. Листает довольно быстро. Книга на электронных чернилах, а физика построения изображения у них иная, нежели у всем привычных экранов, которые меняют картинку по 50 раз в секунду. Разные форматы открывает и листает книга по-разному. Я читаю преимущественно pdf и djvu, неудобств при перелистывании не ощущаю. Глаза при чтении не устают, картинка смотрится натурально, будто настоящая бумага. Это модель на старых чернилах Vizplex, сейчас уже существуют чернила Pearl, которые контрастнее, но сравнив страницы одной и той же книги, изображенные на моем покетбуке и ридере на Pearl, я не ощутил свой экран убогим и устарелым, а разницу в цене ощутить гораздо проще. Зарядка тратится только на перелистывание страниц, но здесь встроен гиродатчик, который кушает заряд, а кроме того есть WiFi и Bluetooth, которые тоже следует отключить. В настройках можно отключить отображение часов во время чтения книги, и блокировать экран, если вы собираетесь отлучиться, тогда потребление энергии у книги будет минимальным и хватит заряда надолго. Помимо чтения книг в pocketbook 602 можно слушать музыку или аудио книги, смотреть изображения и ставить их на заставки при отключении и включении. Любой кнопке можно задать в настройках значение, различается функция при коротком нажатии и при удержании, т.е. у вас в распоряжении в два раза больше кнопок, чем есть, и каждой можно задать практически любое предназначение, что очень удобно. Есть встроенные словари AbbyLingvo, много-много книг, рассортированные по языкам. Можно добавлять книги в избранное, делать заметки, оставлять закладки - полный спектр функций. Есть змейка, косынка, калькулятор и веб-браузер. Изначально выход в интернет был введен для того, чтобы можно было скачивать книги, пытаться смотреть другие сайты не прерогатива этого устройства. Для этой книги существует много прошивок и других мелочей, которые можно найти на официальном сайте pocketbook, кроме того можно купить множество аксессуаров - разные чехлы, лампы, подставки и другое. В комплекте идет тряпичный чехол с твердой корочкой с одной стороны, чтобы сберечь экран. Меня устраивает, однако при чтении книга не защищена, да и отпечатки пальцев легко остаются на корпусе (легко стираются). В целом устройство очень порадовало. Могу посоветовать тем, кто много читает в дороге, кому интересно именно чтение и не нужны навороты, кто хочет сберечь свое зрение. Для большего удобства установите новую прошивку, купите чехол и старайтесь не швыряться ею - экран хрупкий.

Отличная книжка! Ничего лишнего! Пользуюсь ей уже 4 года, ничего не ломается, все работает как часы. Батарею держит больше месяца, правда Wi-Fi я не пользуюсь, считаю он тут бестолковый, медленное соединение и обновление, можно качать только с сайта производителя. Мне проще на ноутбуке скачать и залить в читалку. Всем советую!!!

Отличная книга.Советую не перепрошивать на более свежую прошивку т.к стала подглючивать иногда, в остальном одни+. Интерфейс отличный мне понравился больше чем соньковский,а если хотите такой же экран по качеству изображения как на сони ,то ваша модель 622.Про 14000 страниц конечно не реально но 5000 вполне осиливает на одной зарядке.Пользуюсь больше 2 лет.Обложку советую сделать самому из детского жестяного пенала,обойдётся в разы дешевле. Примеры таких чехлов есть на форумах в интернете.

Зарядка держится очень долго,читает просто супер, имеет все нужные для читалки функции и даже немного больше, вощем рекомендую если нужна хорошая читалка!

Пользуюсь примерно пол года. Все форматы читаются на "Ура". Не было ни одного сбоя, батареи хватает при чтении около 2х часов ежедневно примерно на месяц. Очень не понравился браузер интернет. Поэтому взял готовые HTML-закладки отсюда: http://e-ink-reader.ru/app_book.html И поменял шрифты, взял отсюда: http://e-ink-reader.ru/ext_font.html Все отлично работает!

Недавно купила себе такой букридер и я просто в восторге: теперь все-все мои любимые авторы в одном флаконе и не надо таскать с собой тяжеленные тома ))) Стильный, удобный, компактный, в руках держать приятно ну что еще для счастья надо? )) книжку очень берегу даже купила герметичный чехол для электронных книжек, чтобы с ней ничего не случилось ) и на море ее с собой брала: читала сидя по пояс в море )) красота да и только )

Книги данного производителя на основе бумагоподобного экрана имеют хорошее качество: прекрасная навигация, обновление прошивки достаточно простое, поддерживают большинство форматов, много настоек читаемых книг. Но есть один большой недостаток у всех книг с данным типом экрана у всех производителей - чрезвычайно хрупкий экран (изготовлен из стекла) и его стоимость превышает 50% стоимости самой электронной книги. Для поломки достаточно чтобы книга ударилась о твёрдую поверхность с полуметровой высоты любой частью корпуса и наличие чехла на это никак не повлияет. Сервис-центры данного производителя находятся только в достаточно крупных городах, например в Оренбургской области сервис-центров данного производителя нет вообще. С учётом доставки стоимость нового экрана превышает стоимость самой книги. Наличие сервиса дополнительного обслуживания (сервис ДО м-видео) в этой ситуации вам ничем не поможет, что бы не говорили консультанты магазина. Вывод если в вашем городе или соседнем с вашим есть сервис-центр, авторизованный данным производителем, то проблем нет. Иначе стоит сто раз подумать... А сервис дополнительного обслуживания для электронных книг данного типа по моему мнению бессмыслен: те поломки которые устраняются в рамках данного сервиса можно легко устранить в любой мастерской и денег за это с вам много не возьмут. Учитывая качество сборки такие поломки вряд ли возможны.

Пользуюсь активно и постоянно уже почти 2 года - с сентября 2010. Довольна полностью! Книга удобна в навигации и управлении, есть масса настроек для личного пользования. Скажу сразу, что в Wi-Fi и MP-3 в книге нет необходимости, поэтому эти функции оставим, как доп. опции)) Покупала в свое время в официальном партнере PocketBook в России, в подарок получила библиотеку книг и лампу подсветки в подарок)) Книга пережила многое: и чтение под дождем на даче, и путешествия по миру, и игры сыновей - крепка, однако! Чехол в комплекте, конечно, подкачал - годится только для перевозки... Но получив в подарок кожаный чехол-подставку, мне кажется, я еще больше времени стала проводить с книгой)) Не так давно перепрошила книгу, не скажу, что многое изменилось, стала несомненно удобнее навигация по библиотекам, названия книг показываются полностью, даже есть сохранены в архивах..но вот с включением-выключением, по-моему, прогадала - стало продолжительнее по времени. В общем, если всё устраивает, лучше не торопиться с перепрошивкой. Книгу советую! Действительно стоящий девайс! Даже при том, что моя стоила почти в 2 раза дороже, нежели сейчас...

За 3 месяца налистала около 20 тысяч страниц,а заряжать пришлось 1 раз.Читает все форматы которые загружаю.По началу мне казалось неприятным читать на светло-сером фоне,но при хорошем освещении это стало плюсом-глаза не устают СОВСЕМ.Иногда действительно забываю,что это не бумажная книга.Легко помещается в дамскую сумочку.Чехол использую от планшетника:поставила на столик-ориентация страницы стала альбомной.Объем памяти заявленный-2 гига.Очень удобная книжечка.Если много читаете-берите,не пожалеете.

Пользуюсь три месяца. В целом, впечатления положительные. О достоинствах книги написано уже много, по-этому несколько слов о минусах: - Трудности с чтением форматов pdf и djvu. Часто невозможно установить правильный масштаб. Файлы открываются долго, страницы листаются очень долго. С другими форматами проблем нет. - Переходы по меню часто "тормозят". Не хватает памяти? - Интерфейс для интернета очень неудобный. Пользоваться интернетом практически невозможно. Но для книги этот недостаток простителен. Не для интернета покупали. - Книжка иногда "не видит" файлы с длинным названием. Приходится предварительно переименовывать на компе. - В комплекте отсутствует зарядное устройство. Заряжать можно только от компа. - В комплекте примитивная обложка. Из этих же материалов можно было бы сделать более удобный "конверт".

Купил эту книжку две недели назад, впечатления-быстрая, удобная в обращении, читает все форматы, не тормозит! Личное мнение-не нужны такие функции как блютуз, вай-фай, интернет.

Книга - подарок друзей на День рождения. Хорошая читалка. Экран очень комфортен для глаз. Можно даже настроить резкость-контрастность по своему усмотрению. Открывает все самые популярные форматы - быстро, оперативно, независимо от размера и типа формата. Батарейки хватает на несколько недель. Пару раз ездила на дачу на неделю, например. О зарядке ни разу не пришлось заботиться. Перед отъездом заряжала книгу и спокойно уезжала. Есть выход в интернет. Но он через отдельную сим-карту. Я не стала им заморачиваться. Книга удобно лежит в руке. По краю широкий корпус - очень удобно держать книгу на весу, не задевая сам экран. Кнопки располагаются удобно. В общем,как мне кажется, оптимальный вариант электронной книги. Ничего лишнего. Хорошая функциональность.

Хорошая книга с замечательным набором характеристик. Читает кучу различных форматов. Работает прямо с архивами. Файлы открывает шустро, независимо от размера и формата. благодаря автоповороту дисплея удобно читать тексты с таблицами и схемами. Перевернул - и табличка видна полностью. Встроенные словари не раз выручали при работе с текстами на иностранном языке. Батарейки хватает надолго. Есть выход в интернет, но мне кажется, это только повышает цену книги, а по сути для электронной книги интернет и не нужен. В общем и целом, достойная книга. Понятная, простая, быстрая.

V

Сразу скажу, что это - моя первая электронная книга. А потому и требования мои к книге были самыми обычными. Читающая всё, что можно читать. С удобным для глаз дисплеем и долго работающей батареей. 602 Покет полностью удовлетворил мои требования. Книга мне понравилась с первого взгляда. Фирма эта была у меня постоянно на слуху, поэтому я недолго определялась. Если говорить непосредственно о работе, то устройство справляется прекрасно. Шустрая, удобная, простая, функциональная. Есть выход в интернет. Прочитала о возможных проблемах с прошивкой. У меня пока все работает без сбоев. Так что я пока на старой. Но сайт Покета уже добавила в закладки. Книга стала неотъемлемой частью моей жизни. Я без нее уже из дома не выхожу.

L

О достоинствах книги уже многое сказали, а я заострю внимание на некоторых недостатках. Файлы pdf и особенно djvu открывает, но очень неудобно их масштабирует, либо очень мелко - невозможно читать, либо страница обрезана по краям и часть текста выпадает из поля зрения. Удобнее всего работать с fb2 и doc/rtf. Если файл "тяжелый", то может просто зависнуть и не реагировать на нажатие кнопок, и требуется выкл.-вкл., чтобы привести ее в чувство. Наушники подходят любые, mp3 воспроизводит только через них, иначе не слышно, но читает текст голосом хорошо, можно слушать без наушников. Экран мелковат, хотя можно отмасштабировать текст покрупнее (но не во всех случаях, как уже говорила). Но в целом довольна, хотя это моя первая эл. книга, ставлю твердую 4.

L

Пару месяцев назад обзавелся электронным дружком. Отзывов начитался различных. Но меня привлекли характеристики и потенциал. И не ошибся. Да, прошивка требует доработок. Слегка глючная. Но свои прямые функции выполняет прекрасно. Открывает все самые популярные форматы. Шустрый. От дисплея не устают глаза. Батарейки хватает на несколько недель. Из-за имеющихся словарей удобно читать иностранные тексты. Практически все книги, которые были в комплекте, удалил, загрузил свои любимые. В общем, я доволен остался результатом.

нареканий нет!все прекрасно!

Месяц назад подарили эту книгу на день рождение. Очень приятным и полезным получился подарок. Давно хотела читать книги в дороге и во время ожидания. Тут же накачала своих любимых из интернета - распозналось все!! И цвет такой приятный и наощупь тоже. Экран хороший, глаза не устают. В общем очень рада!!

Без каких-либо наворотов и излишеств. Оптимальный качественный вариант ридера. Экран приятен для глаз. Хорошая контрастность, резкость. При длительном чтении нагрузка не ощущается. Книга распознает все самые популярные форматы. Работает шустро. Открывает файлы одинаково быстро - не важно какого формата и размера. НО! Продается со старой прошивкой. Наблюдались небольшие "косяки" - лучше сразу обновить (скорость заметно увеличится и перестанет подвисать). Батареи хватает надолго. Благодаря встроенным словарям, приятно и удобно читать иностранные тексты. Что неудобно, так это чехол кармашек. Доставать неудобно и при чтении книга ничем не защищена. Во всем остальном - прекрасный экземпляр. Ни разу не пожалел о покупке. Очень доволен.