Электронная книга PocketBook PB740 Black - Отзывы

Цвет: черный
черный

4.6
Электронная книга PocketBook PB740 Black

Плюсы

1) Очень легкая и довольно маленькая, для, почти, 8 дюймовой книги. До этого был 6 дюймовый Onix Amundsen, Покет с натяжкой в универсальный чехол от 6 дюймовых книг влезает))) 2) Удобство интерфейса. После Onix'а понимаешь, что в покете реально удобно пользоваться всем, начиная от настроек, заканчивая поиском книг в своей библиотеке. 3) Сенсорный экран. Пользуясь книгой без сенсорного экрана, начинаешь ценить его мощь))) Быстрое перемещение в меню, жесты, благодаря которым перелистывание страниц, вкл\откл подсветки, регулировка яркости подсветки, а так же её желтизны, всё это делается быстро и не отрываясь от чтения любимых книг. 4) Подстветка, с возможностью довавить желтизну, для более комфортного и расслабляющего эффекта перед сном. 5) "Железо". Книга реально очень быстрая, новый процессор и большой объём ОЗУ дают о себе знать (Самое забавное, что Оникс, имея такие же параметры еще 2 года назад, работает далеко не так быстро, видимо андроид есть андроид...). 6) Наличие Wi-Fi. Удобство скачивать книги через почту, облачные хранилища, обновление ПО в один клик, браузер, какой-никакой да есть))) 7) Автономность. Аккум был заряжен на 98% из коробки. Прочитал порядка 600 страниц, чередуя режим подсветки, а так же тыкая и разбирался в книге, итого сейчас 92% осталось. Думаю, отлично.

Минусы

1) Лично мне не очень удобна клавиша питания, утопленная в корпус. Нажимается с небольшим дискомфортом. На старом Ониксе была на верхнем торце, справа, как у смартфонов, и выпирала. Ни разу не было каких-либо случайных нажатий или чего-то подобного... Так что вопрос: "Зачем утапливать кнопку, жертвуя удобством использования?" - Для меня непонятный.... 2) Ну и оставшиеся клавиши, очень узкие, но длинные. А проблема - необходимость нажимать как можно ближе к центру клавиши, то-есть и не очень удобные, как в предыдущих поколения, но в целом теримо, жесты спасают. 3) Необходимость подключать к ПК только включенную книгу, если она выключена, она только включается и всё, надо еще раз переподключать. Ну не страшно, но всё таки странно. Старый оникс умел всё делать автоматически. 4) Возможно цена, довольно таки дорогая. Изначально думал взять 632, но в Мвидео не продают таких, подумал , и всё-таки взял с Мкупонами эту, вышло подешевле, если б не хорошая скидка, скорее всего взял бы 6 дюймовый аналог (632) где-нибудь в другом месте.

Отзыв

Книгой очень доволен. Когда то покупал Оникс, брал простую, без подсветки и сенсора, изучить что за зверь такой, электронная книга. В итоге почувствовал все прелести тонны книг спрятанных внутри маленького планшетика, с возможностью носить их с собой, читать с большим удобством и комфортом для глаз. Со временем понял необходимость наличия подсветки, и сенсора. Так что выбирая, ориентировался на эти параметры: Скорость работы, удобство, подсветка, и сенсорный экран. Не прогадал. PocketBook реально делает отличные электронные книги, возможно даже самые лучшие. На самом деле, хотелось бы больше цветов, к примеру такого же медного, как 632, или Белого, как 627 (Но это так, имхо).

Плюсы

Хорошая книга, удобная. Прекрасно читать без подсветки. Заряда хватает надолго.

Минусы

Неудобная кнопка включения. И перелистывать кнопками невозможно.

Отзыв

Это у меня третья книга. В целом - довольна.

Плюсы

Использовал купоны на 5000 р. с предыдущей покупки кофемашины

Отзыв

Докупил оригинальный чехол. При закрытии книга засыпает!

Плюсы

Мои ожидания оправданы. Большой экран, удобно читать. Подсветка автоматическая

Минусы

не обнаружила

Отзыв

Общее впечатление хорошее. Рекомендую

Плюсы

Диагональ экрана, эргономика и функциональность программной оболочки, регулировка температуры подсветки, скорость работы, широкие возможности беспроводной доставки книг на ридер, большое количество поддерживаемых форматов

Минусы

Недостаточная белизна и контрастность экрана без подсветки или с минимальными её значениями, неудобная кнопка включения, неудобные функциональные кнопки

Отзыв

В целом книга понравилась. Тем, у кого она будет первой читалкой на электронных чернилах, понравится точно. Во-первых, радует диагональ экрана. Это абсолютно другой опыт использования по сравнению со стандартными 6 дюймами. Попробовав один раз, вы больше уже не сможете читать на шестидюймовом экране. Во-вторых, отличная функциональность. Считаю оболочку PocketBook лучшей. Суперудобная организация библиотеки и приятный дизайн интерфейса. Помимо банального подключения шнурком к компьютеру, книги можно доставлять, отправив их на специальный e-mail, можно настроить синхронизацию с облаком Dropbox: закидываете книги в папку Dropbox на компе, нажимаете на ридере кнопку "Синхронизация". Всё. Книги уже на вашей читалке. В-третьих, регулировка температуры. Кажущаяся на первый глаз маркетинговым ходом фича, на самом деле играет колоссальную роль. Это история не только про пользу для засыпания. С помощью добавления 15-20% теплого оттенка экран ридера становится максимально похожим на лист обычной книги. Без холодного голубоватого оттенка. Читать намного комфортнее. Ложкой дёгтя лично для меня стали очень неудобная кнопка выключения - она вровень с корпусом и даже немного, наверное, утоплена. Учитывая ее размеры, нажать её можно только ногтем. Плюс не очень удобные функциональные кнопки - очень узкие и достаточно тугие. В относительный минус я бы записал ещё недостаточную белизну подложки экрана и контрастность при выключенной подсветке. Даже на 20-30% подсветки читать не очень комфортно. Хотя возможно, если использовать направленный источник света, то ситуация изменится, но на 627-й модели я читаю без подсветки и при обычном верхнем свете в комнате. Если подсветку докрутить до 60% и выше, то читать уже абсолютно комфортно. В целом книгу однозначно рекомендую к покупке, т.к. альтернатив за эту цену просто нет.

Плюсы

Очень долго держит заряд

Минусы

Качество сборки ужасное, цена.

Отзыв

Моя первая электронная книга. В целом я доволен, читать очень удобно, лёгкая комфортная настраиваемая подсветка, книги скидываю по вай-фай. Из минусов, снизу отходит корпус, видна щель, вроде купил дорогую Брендовую вещь, рассчитываешь на соответствующее качество, а получаешь дешёвый пластик и плохую сборку, проверил в магазине еще 2 модели, в итоге такие же зазоры на корпусе.На чтение конечно не влияет но все же ... pocketbook подкачал с качеством.

I

Плюсы

Лёгкая, есть Wi-Fi, отлично выглядит

Минусы

Слишком хрупкая

Отзыв

Отличная книга. Рекомендую.

Плюсы

Внешний вид, лёгкая, удобно лежит в руке, хороший размер экрана.

Минусы

Цена великовата

Отзыв

Моя первая электронная книга. Всегда читал на бумаге и не думал, что в таком виде будет удобно и душевно. Пользуюсь два месяца, чередуя немного с бумажными книгами. Батарея до сих пор держится, не разу не заряжал из коробки. Очень удобно лежит в руке, лёгкая и при таком размере не вызывает дискомфорта. Работает шустро и без нареканий. В читалке есть всё, кроме аудио. Все характеристики есть на сайте))). Читаю и очень доволен. Рекомендую к покупке.

Плюсы

Размер экрана, маленькие рамки, внешний вид, всеядность, сенсорный экран

Минусы

Хрупкость конструкции, большое количество брака в партиях, цена и редкость чехлов

Отзыв

Из плюсов книги - хорошее разрешение и размер экрана, при тонких рамках размер по факту очень небольшой. Аккумулятор держит долго. Подсветка не топовая, видны теплые и холодные светодиоды, но сильно на чтение это не влияет, глаза устают меньше, чем от планшета, хотя конечно лучше подсвечивать ее не внутренней а какой-нибудь внешней подсветкой. Читает много форматов, есть приятные фишки, вроде отправки книг на устройство по почте или через dropbox. Сенсорный экран, благодаря которому напихано много удобных фишек, листать можно тапами по определенным областям, либо просто клавишами. Сенсор не очень шустрый, но это издержки технологии e-ink. Можно серфить интернет через wi-fi, если хватит терпения, так как перерисовка не как на планшетах. На всякий случай внимательно проверяйте устройство перед покупкой. Мой первый экземпляр доставался из запечатанной упаковки, на экране были видны следы клея, подсветка не очень равномерная. На следующий день книга ушла в циклическую перезагрузку, ничего не могло оживить ее из официальных советов. Спасибо, что сразу же заменили ее. Рекомендую к покупке, но внимательно осматривайте. В использовании около месяца, жду еще чехол с самизнаетекакого сайта.

Плюсы

Долго раздумывала перед покупкой данного гаджета, но в итоге осталась очень довольна! Очень удобно читать книги, глаза не так устают, как при чтении на планшете или телефоне. Удобно носить в сумке, при этом экран очень хорош!

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Рекомендую к покупке!

Плюсы

Размер имеет значение, на почти 8 дюймовом экране помещается больше текста.

Минусы

При перелистывании пальцем как-то странно мерцает, а кнопки для перелистывания не очень удобно (для меня) расположены.

Отзыв

У меня уже есть PB 626. Есть с чем сравнить. Корпус не гнется, пластик менее скользкий, кнопки настоящие, а не продолжение корпуса. По скорости работы улучшений не заметил. Экран больше, читать удобнее. Изменение цвета подсветки - маркетинговый ход. В целом, новый PB лучше старого по всем параметрам.

Плюсы

Удобный размер,четкий экран,быстрая,долго держит зарядку

Минусы

Отзыв

Большой экран,удобный размер книги,можно брать в дорогу.Экран большого разрешения,текст очень четкий.Быстро загружается, перелистывает и обновляет текст моментально.Понравилась подсветка,можно выставить любой цвет.При установке сторонней программы для чтения настроек появилось больше.Удобно,что книги можно закачивать на карту памяти.У меня это не первая эл.книга,есть с чем сравнить,эта книга классная.

Плюсы

размер, сенсор, подсветка, очень тонкая

Минусы

без чехла кажется хрупкой

Отзыв

Моя первая книга. Пока всё нравится, пользуюсь правда только месяц. Еще до конца не разобрался в функционале.

Плюсы

броьшой экран,удобное управление при чтение книг...

Минусы

не подерживает аудикниги,нельзя паставить сваё по...

Отзыв

Книга сваю функцию выполняет. можно даже лазить в инете...

Плюсы

Большой формат, удобно читать. Быстро реагирует. Есть адаптивная подсветка.

Минусы

Глюки при подключении к компьютеру.

Отзыв

Пользуюсь почти месяц. Использую для чтения как художественной, так и рабочей литературы. Книгой доволен. Поставил бы 5 за надёжность, если бы не глюки при подключении к компьютеру (не всегда видит книгу)

Плюсы

Огромный экран, не портит зрение.

Минусы

Дорого конечно. Экран без подсветки читать невозможно, он серый - серый.

Отзыв

Книга хорошая, читать приятно. Можно получать книги не подключаясь к компьютеру. (или через email, или из облака) удобно. Дизайн современный. Если нужна книга только для чтения и чтения в дороге покупайте меньший размер. И удобнее и дешевле. (в транспорте удобно читать маленькую книгу) Заряда батареи с использованием подсветки хватает на 2-3 недели. Без подсветки экран серый, читать невозможно.

Плюсы

Большой экран, Цена, Материал корпуса, Подстветка

Минусы

Скорость работы, ПО

Отзыв

На старте возникли проблемы с обновлением. Устройство при первом запуске предложило обновить ПО, но во время установки - разрядилось и не подавало никаких признаков жизни даже после подключения к зарядному устройству. Помогла переустановка ОС через карту памяти. После этого особых нареканий к устройству нет.

Плюсы

На 100% оправдывает ожидания

Минусы

Неудобно качать книги с ЛитРес, но это больше проблема не книжки.

Отзыв

Большой и удобный экран. В книжке есть всё, что вы ожидаете от подобного устройства и даже больше (например, встроенный словарь Вебстера, доступный прямо из читаемого текста).

Минусы

большой шаг в увелисения шрифта

Отзыв

Классная книга рекомендую

Плюсы

Тонкая и легкая, есть wifi, высокая автономность

Минусы

если подключить в выключенном состоянии к пк, то просто включится и передача файлов не пойдет. Соединять с к обязательно уже включенную книгу

Отзыв

Первое устройство на электронных чернилах. Книги разных форматов открывает на раз, автономность запредельная, доступны разные виды переноса книг в устройство. Жаль нет возможности привязвать к ней книжные магазины, кроме стандартного от производителя.

Евгений 30.07.2019

"высокая автономность", правда ли? другие пользователи пишут что без подсветки читать невозможно, т.е. всё время работает лампочка. ну и "первая книга" и сразу за эту стоимость?? все форматы кроме pdf прекрасно читаются и на 6" книгах за 4-8т.р.