Электронная книга PocketBook PB627 Obsidian Black - Отзывы

сегодня, 690¤
Цвет: черный
черный

Электронная книга PocketBook PB627 Obsidian Black

Плюсы

Посветка. Интернет по вай фай. Свой браузер. Поддержка не только текста но и гафики. Всеядная - ходовые форматы читает на ура.

Минусы

Я не заметил.

Отзыв

Заряда аккума хватает на 8000 страниц - вот основная причина из-за которой я ее купил. Заряжаю теперь раз в месяц. Ну и подсветка есть. Поэтому можно читать не только при дневном свете или лампочке. Это тоже большой плюс

Максим 21.11.2018

Из минусов: нет настраиваемой подсветки типа холодный\тёплый свет

Плюсы

Подсветка,wi-fi, зарядка

Минусы

Не нашла

Отзыв

Использую месяц, еще ниразу не заряжала. Покупала именно эту книгу,чтобы не использовать компьютер - скачала книгу на телефон и перекинула на книгу. Все идеально и проста в использовании.

Плюсы

Вайфай, вес,форм-фактор

Минусы

корпус

Отзыв

Дико удобная книга, по сравнению с обычными бумажными, которые не потаскаешь с собой, с которыми только в определенных позах читать, придерживая страницы ну и соответственно цены на бумажные книги, нынче пугают. По корпусу скажу, что люфтит, поскрипывает если по бокам немного сжать, но не критично. Надписи сзади стерлись, что не очень приятно, так как пропадает чувство новизны продукта, слегка обесценивает его, если берете, то сразу с чехлом советую, потому что помимо этого корпус довольно маркий, остается очень много следов. Скорость перелистывания, синхронизация с дропбоксом путем вайфай, автономность, это шик. Подсветку никогда не использовал, т.к читаю всегда при свете, да и подсветка слишком синяя что ли, холодная. Без нее текст как будто на бумаге напечатанный. В общем рекомендую.

Плюсы

Как читалка хороша, долго держит заряд, приятный экран

Минусы

Хрупкая.

Отзыв

По ощущениям по сравнению со старой 626 похлипче, много ненужных функций (по мне читалка должна быть читалкой) меню стало неудобнее. Но пользоваться можно (только обложку покупайте).

G

Плюсы

1. Быстрое включение/выход и сна. Книгу можно продолжить читать буквально через 2-3 секунды после включения. 2. Стильный внешний вид, тонкие рамки, легкость. 3. Удобные кнопки, эргономика. 4. Отличный экран с подсветкой, читать одно удовольствие. 5. Батарея. При ежедневном использовании около часа о зарядке можно забыть на месяц. 6. Стабильность работы. Ни одного зависания за почти полгода! Огромная разница в сравнении с предыдущей книгой. (возможно был брак, но судя по форумам ситуация далеко не единичная).

Минусы

Отсутствие чехла в комплекте

Отзыв

Шикарная, как оказалось, книга! Взял после неудачного опыта с книгой другой фирмы (onyx boox Darwin 3). Все перечисленное - в сравнении с ней. К плюсам можно добавить всеядность (из всего что пробовал не читает только комиксные форматы, решается конвертированием в тот же ePub).

Плюсы

Подсветка,регуриемый размер шрифта.

Минусы

Не заметил

Отзыв

На Мой ВЗГЛЯД -- WiFi и браузер лишние. Во всяком случае мне они не нужны... А покупал из-за того,что нет полноценного аналога модели 616 (модель серебристого цвета я НЕ рассматривал -- она очень пачкается). А в остальном прекрасная модель...

Плюсы

Удобный, лёгкий. Функциональный

Минусы

Отзыв

Покупала для школьника. Всё, что нужно ест ь. Хватит на долго Надеюсь.

Плюсы

отличная книга

Минусы

быстро поломалась

Отзыв

Покупала маме на нг в подарок. Она была очень довольна, пока спустя 6 месяцев книга не поломалась. В сервисе сказали потекли чернила и ремонту не полежит. Так что мы выкинули деньги на ветер. к сожалению.

Светлана 01.09.2019

У меня предыдущая модель 626 уже года три, никаких нареканий на экран. Может вы на экран что-то уронили или уронили саму книгу, от этого потекли чернила? У электронных книг очень хрупкий экран (у знакомой на экран прыгнул кот, экрану хана)

Плюсы

Заряд держит долго,удобно приятно читать,лёгкий.

Минусы

Первая книга попалась с браком,быстро садился заряд,за день 40-50% село,поменяла через день.

Отзыв

Выбрала эту книгу из-за множества положительных отзывов насчёт этой книги,не конкретно этой модели,а в общем о PacketBook. Пользуюсь ею с 26 июля (после обмена на другую книгу). Пока не заряжала её,но качала книги с ПК через USB,и она за это время зарядилась. Отклик экрана хороший,подсветка яркая. Корпус достаточно маркий,остаются следы пальцев. Wi-fi работает нормально,не сильно шустро,но для эл. книги сойдёт. Выбрала модель 627,из-за преимуществ Wi-Fi,подсветки. В библиотеке уже закачены несколько сотен книг. Покупала для него чехол так же в М.Видео,выбор не такой большой,и цена на них я считаю завышена.

Плюсы

Качественная сборка, стильный дизайн.

Минусы

если приноровиться до даже можно долго держать на весу.

Отзыв

Покупал не себе , а жене . Пока ее все устраивает.

Плюсы

Подсветка, сенсорный экран, компактность, большое количество поддерживаемых форматов, возможность скачивать книги даже без пк

Минусы

Контрастность у экрана и стандартной читалки недостаточная, книги еще можно шрифтом улучшить, но если есть картинки то все слишком серое

Отзыв

Решил обновить свою устаревшую во всех отношениях 360, выбор пал на эту книгу. В принципе, доволен, но ложка дегтя есть, все таки изображение хотелось бы поконтрастнее, шрифты пожирнее. Причем проблему можно решить сторонней читалкой, но по мне, встроенная удобней в плане - все что нужно и ничего больше.

Плюсы

Подсветка реально выручает , книга очень удобная , небольшая в размерах , заряд держит достаточно долго .

Минусы

Достаточно хрупкая , советую купить чехол . + не самая лучшая прочность дисплея .

Отзыв

Однозначно книга того стоит , не пожалел о покупке ни разу .

Классная книга!Все нравится,подсветка оптимальная,не тупит!Однозначно советую!

Плюсы

Компактность, подсветка, wi-fi, чтение многих форматов

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

При выборе книги для меня было важно, чтобы хорошо читался формат PDF. Здесь эта функция отличная: можно и пустые поля обрезать, и сделать текст по ширине, и читать каждую колонку. Очень удобно отправлять книги на электронный адрес устройства.

Плюсы

Сенсорный экран

Минусы

Отзыв

Удобно и практично

Плюсы

Хорошая автономность, подсветка

Минусы

Не вижу

Отзыв

От ридера в восторге. Компактный, удобно подолгу держать в одной руке. Заряд держит недели три точно. Воспринимает все форматы.

Плюсы

Емкая батарея, подсветка, тянет почти все форматы

Минусы

не регулируемая температура подсветки

Отзыв

Очень удобный ридер, хорошо входит в сумку. От экрана не устаю глаза, а заряд держит около месяца. Еще одним плюсом считаю наличие вай фая.

Плюсы

отличная книга, все ест, подсветка - вот это все

Минусы

хрупкая що ад

Отзыв

покупайте чехол сразу. успел прочитать одну книгу, на второй что-то пошло не так - экрану беда. 14 дней на замену не работают, жду гарантийного решения - напророчили отказ

Ольга 16.04.2019

Согласна на счет хрупкости. Вещь очень нежная. У меня тоже экран в свое время отказал, понесла в сервис центр - отказали. Сказали механическое повреждение экрана, причем изнутри трещина. Ни роняла, ни кидала, ничего на нее не ставила - откуда что взялось до сих пор загадка.

Плюсы

Удобно лежит в руке, улучшена информативность, сенсорный экран, подсветка, power выпирает

Минусы

Батарея пока не вошла в режим, нет чехла по прежнему

Отзыв

Очень неплохая книга, на уровне прошлых моделей, сильных изменений не заметил с моей 623 (музыки и 3.5 jack на новых уже нет) причем старая по скорости на уровне либо даже чуть быстрей новой. Из плюсов на бумаге процессор 1000 (прошлый 800) МГц, RAM 512 ROM 8 GB (6 с хвостиком доступно), прошлая RAM 256 ROM 4 GB, подсветка стала более холодной, "листы" белей. Размер уменьшился за счет уменьшенной высоты кнопок, улучшили подробную информацию о книге и в целом интерфейс стал более дружелюбным. На заметку страницы листаются не нажатием на экран, а движением от центра в сторону нужного направления, теперь изменение масштаба текста не меняют ко-во страниц (пишет заложенное ко-во при стандартном размере), кнопка питания наконец не утоплена (проще нажимать). Думал доживу до цветных E-lnk экранов в массах, но походу падение наших валют удорожило технологию, так что взял ПАКЕТКНИГ не дождавшись инноваций.

Юлия 03.04.2019

Не совсем так - тап по левому и правому краю экрана как раз листает страницы, но листает только вперёд, вне зависимости от того, на какой стороне экрана тапнули. А вот, если нужно листать назад, тогда, да, нужно свайпить. Ну и кнопки никто не отменял - мне удобнее листать как раз кнопками.

Плюсы

Их много.

Отзыв

Хорошая книжка, брал в подарок.