• 10% кэшбэк!

Способы получения заказа
из 44 магазинов М.Видео сегодня и позже

4.5
Электронная книга PocketBook PB627 Obsidian Black

Плюсы

Подсветка, сенсорный экран, компактность, большое количество поддерживаемых форматов, возможность скачивать книги даже без пк

Минусы

Контрастность у экрана и стандартной читалки недостаточная, книги еще можно шрифтом улучшить, но если есть картинки то все слишком серое

Отзыв

Решил обновить свою устаревшую во всех отношениях 360, выбор пал на эту книгу. В принципе, доволен, но ложка дегтя есть, все таки изображение хотелось бы поконтрастнее, шрифты пожирнее. Причем проблему можно решить сторонней читалкой, но по мне, встроенная удобней в плане - все что нужно и ничего больше.

Плюсы

Сбылась моя мечта. Я читаю книги, у меня не устают глаза, память в гаджете огромная, аккумулятор держит месяц.

Минусы

Не нашла!

Отзыв

Покупайте книгу. Не жалко денег на такое, хотя дорого!!!

Плюсы

Лёгкий, компактный ридер. Подсветка

Минусы

Не нашла

Отзыв

Всем рекомендую!!!

Плюсы

компактность, подсветка, Wi-fi, много форматов чтения

Минусы

недостаточная настройка контрастности

Отзыв

В общем довольна, удобная читалка, радует возможность через почту сразу загружать книги в нее

Плюсы

Хороший материал корпуса, приятный текст на экране без подсветки

Минусы

Тормозит при касаниях экрана, недостаточно контраста при работе с подсветкой, тормозит при работе с браузером

Отзыв

В целом стоит своих денег, нормальная книга за реальные деньги

Плюсы

Приятно выглядит. Компактный размер.

Минусы

Сенсор. Цена?

Отзыв

Это не первая читалка данной фирмы. И я понимал что покупаю. Но просто убивает заторможенный сенсор, что бы там не говорили но он заторможенный. Конечно для читалок это нормально, и если сравнивать с другими он весьма шустрый. Но ждать отклика сенсора по 1 секунде, иногда больше иногда меньше просто раздражает) от электроники за такую стоимость ждёшь большего. Хотя книга меня устраивает, рекомендую.

Плюсы

Pocketbook, подсветка, батарея, вес , удобно скидывать книги через DropBox

Минусы

Отзыв

Раздавил старенький свой pocketbook 624 который служил мне 8 лет , так что выбирал только из pocketbook. Очень легкий ридер, удобный руки не затекают при чтении. Подсветкой пользуюсь только в полной темноте на минимуме глаза не устают. Читаю много батареи хватает почти 3 недели хотя 624 хватало на 2 месяца но это думаю из за подсветки. Очень удобно скидывать книги через телефон не заморачиваясь с компьютером. Так что ридером доволен.

Плюсы

Очень удобная с хорошим аккумулятором.

Минусы

Пока нет.

Отзыв

Жалко, что нет аудиовыхода. Иногда бывает удобно.

2.7

Плюсы

Не нашёл

Минусы

Хлюпкий корпус. Плохо отзывчивый сенсор.

Отзыв

Книга оказалась с браком. При нажатии на переднюю панель (рамку) корпуса включается и выключается подсветка или открывается какой-либо пункт меню. Пластик корпуса хлюпкий, хрупкий, не надёжный, люфтит. Ощущение, что в руке держишь некачественную, дешёвую вещь. Цена явно завышена. Дефект был обнаружен в течении недели после покупки. При очевидном браке и неистёкших 14-ти дней после покупки, обменять на новую, сразу в магазине, отказали. Забрали на проверку качества, что показывает не самое лучшее отношение магазина к покупателям. Для какой цели в магазине находятся сотрудники именуемые себя сервисными инженерами и почему продавцы говорят о 14-ти дней проверки, в течении которых товар можно обменять или вернуть, не понятно.

2.3

Плюсы

Минусы

Невменяемое меню ,неотзывчивый сенсор ,очень задумчивое перелистывани,е зарядки хватает на три четыре дня

Отзыв

Деньги на ветер, из хорошего очень удобный чехол но он продаётся отдельно и стоит как крыло от самолета

Плюсы

Очень удобный, все функции легко применять

Минусы

пока выявила

Отзыв

Подсветка есть, поэтому можно читать не только при дневном свете или лампочке. Это большой плюс. Зарядка долго держится, плохо то, что блок не продают, только шнур.

Плюсы

Это PBook, нормальная читалка, какой и полагается быть РВ за такие деньги

Минусы

Пока нет

Отзыв

Это мой второй РВ, так что знал что беру. Порадовало, что 627 значительно значительно шустрее, чем мой старый 626. Можно конечно было выбрать что нибудь побюджетнее, но рисковать не стал. P.S. Оценки за надёжность ставить не стал - боюсь сглазить! Пришлось поставить авансом...

Плюсы

качество, возможность сразу скачать книгу с интернета, сенсорный экран и навигация

Минусы

отсутствует аудио выход, высокая цена

Отзыв

Хорошая книга

Минусы

Не ебнаружил

Отзыв

Вполне нормальнле устройство

Плюсы

Подсветка,wi-fi, зарядка

Минусы

Не нашла

Отзыв

Использую месяц, еще ниразу не заряжала. Покупала именно эту книгу,чтобы не использовать компьютер - скачала книгу на телефон и перекинула на книгу. Все идеально и проста в использовании.

Плюсы

Вайфай, вес,форм-фактор

Минусы

корпус

Отзыв

Дико удобная книга, по сравнению с обычными бумажными, которые не потаскаешь с собой, с которыми только в определенных позах читать, придерживая страницы ну и соответственно цены на бумажные книги, нынче пугают. По корпусу скажу, что люфтит, поскрипывает если по бокам немного сжать, но не критично. Надписи сзади стерлись, что не очень приятно, так как пропадает чувство новизны продукта, слегка обесценивает его, если берете, то сразу с чехлом советую, потому что помимо этого корпус довольно маркий, остается очень много следов. Скорость перелистывания, синхронизация с дропбоксом путем вайфай, автономность, это шик. Подсветку никогда не использовал, т.к читаю всегда при свете, да и подсветка слишком синяя что ли, холодная. Без нее текст как будто на бумаге напечатанный. В общем рекомендую.

Плюсы

Как читалка хороша, долго держит заряд, приятный экран

Минусы

Хрупкая.

Отзыв

По ощущениям по сравнению со старой 626 похлипче, много ненужных функций (по мне читалка должна быть читалкой) меню стало неудобнее. Но пользоваться можно (только обложку покупайте).

Плюсы

1. Быстрое включение/выход и сна. Книгу можно продолжить читать буквально через 2-3 секунды после включения. 2. Стильный внешний вид, тонкие рамки, легкость. 3. Удобные кнопки, эргономика. 4. Отличный экран с подсветкой, читать одно удовольствие. 5. Батарея. При ежедневном использовании около часа о зарядке можно забыть на месяц. 6. Стабильность работы. Ни одного зависания за почти полгода! Огромная разница в сравнении с предыдущей книгой. (возможно был брак, но судя по форумам ситуация далеко не единичная).

Минусы

Отсутствие чехла в комплекте

Отзыв

Шикарная, как оказалось, книга! Взял после неудачного опыта с книгой другой фирмы (onyx boox Darwin 3). Все перечисленное - в сравнении с ней. К плюсам можно добавить всеядность (из всего что пробовал не читает только комиксные форматы, решается конвертированием в тот же ePub).

Плюсы

Подсветка,регуриемый размер шрифта.

Минусы

Не заметил

Отзыв

На Мой ВЗГЛЯД -- WiFi и браузер лишние. Во всяком случае мне они не нужны... А покупал из-за того,что нет полноценного аналога модели 616 (модель серебристого цвета я НЕ рассматривал -- она очень пачкается). А в остальном прекрасная модель...

Плюсы

Удобный, лёгкий. Функциональный

Минусы

Отзыв

Покупала для школьника. Всё, что нужно ест ь. Хватит на долго Надеюсь.