Электронная книга PocketBook PB616 Obsidian Black - Отзывы

из 104 магазинов сегодня из 16 завтра, бесплатно

из 104 магазинов сегодня из 16 завтра, бесплатно
Цвет: черный

Электронная книга PocketBook PB616 Obsidian Black

Плюсы

Легкая, компактная, удобно держать одной рукой

Минусы

Отзыв

Выбирали только из покетбуков, потому что в его качестве сомнений не было. Читаю часто по ночам, подсветка не раздражает глаза, хороший угол обзора. Страницы перелистываются незаметно, быстро, остаточного текста такое малое количество, что его даже и не видно, поэтому можно поставить полное обновление страницы на максимум. Читать одно удовольствие: много шрифтов , настроек текста. Люфта, скрипов в корпусе не заметил. Батарею держит как и заявлено, даже с подсветкой она не разряжается очень долго. Из совсем некритичного: неудобная кнопка питания, но пользоваться ей приходится редко и центральная овальная кнопка немного жестковата. Повторюсь, это сущие мелочи. В общем, производители знают свое дело и книга своих денег стоит.

Плюсы

Это мой первый опыт использования электронной книги. Пользуюсь неделю, безумно доволен. Компактная, удобная, понятная.

Минусы

Незначительный недостаток - расположение кнопки блокировки (это лично для меня).

Отзыв

Однозначно рекомендую, денег своих стоит. Лучшая моя покупка за долгое время.

Плюсы

Легкая,удобно держать в руке при чтении,аккуратная.

Минусы

Отзыв

Мало места занимает в сумке,удобно читать в метро,командировках,эта модель с подсветкой.Удачная покупка для тех кто много читает .

Плюсы

Удобная, легкая, долго держит заряд

Минусы

Сломалась через 9 месяцев

Отзыв

Это моя третья электронная книга. Легкая, компактная, долго держит заряд, подсветка позволяет читать даже при недостаточном освещении. Это плюсы. Из минусов то, что при гарантии в 2 года книга сломалась наглухо через 9 месяцев. Отправили в Москву, чинить, так что я 45 дней без читалки. А так книга понравилась, делали бы ее понадежнее только.

Без имени 11.12.2019

Аналогичная ситуация: появилась через 7 месяцев полоса на экране( не роняли, ни царапин). В гарантии отказали- мол механическое повреждение сами решайте проблемы, в возврате отказали. Вообще гарантийный сервис и отношение к покупателю в М видео на нуле. Книгу жалко- нравилась. Но в следующий раз буду рассматривать другую фирму книги и магазина

Плюсы

Надежность, подстветка

Минусы

не обнаружено

Отзыв

До этого была 614 модель. Пользовался 5 лет, все устраивало, но без подсветки стало совсем невыносимо. Данная модель самая дешевая среди PB с подсветкой. Все отлично. Чуть меньше, чуть легче, чуть быстрее. Пока в пользовании месяц, все устраивает.

Плюсы

Легкая, простая в обращении, а самое главное-подсветка.

Минусы

После двух месяцев использования недостатков я не обнаружила

Отзыв

Очень хорошая читалка, без лишних наворотов, которые в общем-то и не нужны. Заряд держит как и обещано, месяц точно. Подсветка- это огонь (раньше у меня была книга без подсветки, что не совсем удобно) . Так что книгу рекомендую всем, кому нужна просто хорошая читалка.

Плюсы

Внешний вид, надежность, подсветка и регулируемый размер шрифта (что для меня важно).

Минусы

Никакое руководство по эксплуатации. Хорошо,что есть подробное руководство на сайте М.Видео.

Отзыв

Выбирал книгу с подсветкой,без Wi-Fi и сенсора.Эта оказалась единственной Такой моделью.Покупкой доволен. Но рекомендую сразу покупать к ней чехол -- во избежании царапин и пр.

Плюсы

Быстрая, компактная, хорошо читать в темноте. Читает почти все форматы, удобный интерфейс.

Минусы

Не очень удобная кнопка включения

Отзыв

Люблю читать, но книгу в бумажном варианте не всегда удобно использовать. Муж на день рождения подарил это чудо. Выбирали вместе, прочитали много отзывов. Остановились на этом варианте. На базе андроид решили не брать, т.к.закачивание через wifi, вроде, удобно, но батарея долго не продержится. Да, и память забивать обновлениями не хочется.Использую почти месяц (купили 9 июня), но каждый день. Хочется читать больше и больше. С большим удовольствием прочитала "Преступление и наказание" Достоевского, взялась за "Анну Каренину". Теперь все свободное время читаю,телефон уже и не нужен. Купили с зарядом 65 %, и только сегодня сел.Очень рада, что дочь за пять дней прочитала 7 книг из списка на лето, просит закачать еще... И это при том, что современные дети не очень любят читать. Первое время хотелось перелистывать страницы по экрану, как на смартфона, но потом быстро привыкла. Вообщем, осталась довольна .

Плюсы

Я буду читать все книги!

Минусы

в памяти оказалась Донцова

Отзыв

Настройка шрифта, емкая батарея, подсветка, интуитивное управление. Это лучшее приобретение за последние несколько лет, даже плейстейшн так не радовал.

Плюсы

Оптимальный выбор цена-качество

Отзыв

Если нужна чисто читалка, без выхода в сеть, задумчивого сенсора, бестолковых приложений, это она. Да, нет нарядного чехла в комплекте, даже зарядника нет (от любого гаджета подходит), но есть внятные кнопки листания, регулируемая приятная глазу подсветка, интуитивно понятное меню, удобные настройки, поддержка всех популярных форматов, 8 Гигов внутри+расширение картой. Мучительный выбор из Оникса нескольких моделей и Покета, остановил на последнем после теста обоих. Цена чуть завышена, но если попасть на акцию-купон-промо код и пр.- брать!

Плюсы

Компактна и удобно держать в руке

Минусы

Отзыв

Преображенская книга сыну в подарок. Очень доволен.

Плюсы

Удобная в эксплуатации

Минусы

Не заметила

Отзыв

Приобрели месяц назад для мамы 67 лет. Пользуется она ей активно, каждый день. Не первая читалка, есть с чем сравнивать. Удобное управление, подсветка, доступное меню. Заряд держит долго, поддерживает кучу форматов, глаза не устают.Мама освоила очень быстро. Покупкой довольны. Рекомендую.

Плюсы

Лёгкая, удобная, регулируемая подсветка экрана.

Минусы

Днём подсветку надо отключать вручную, иначе аккумулятор садится дней за пять.

Отзыв

Классная читалка. Очень удобная, достаточно компактная, лёгкая. Интерфейс понятный, простой. Рекомендую!!!

Минусы

Их нет

Отзыв

Не знаю как я жил без этой чудо книги раньше. Это лучшее моё приобретение за последние несколько лет

Плюсы

Надежность

Минусы

Без чехла боязно)

Отзыв

Лучшая в сегменте

Плюсы

Легкая, компактная, удобная.

Минусы

Отзыв

Выбирала книгу с подсветкой, без сенсора и wi-fi. Это самый бюджетный и удачный вариант (а других таких в принципе и нет), хотя сенсора все же не хватает, иногда, по привычке, хочется тыкнуть в экран. Глаза не устают, если пользоваться без подсветки, с ней же пока не все однозначно. Читаю уже больше 2 недель, каждый день, иногда по несколько часов. Зарядка даже не думает садиться. К кнопкам привыкаешь постепенно. Если сравнивать с обычной книгой, то не почеркать ручкой и липкие закладки не поставишь))) Удобно брать с собой, книга маленькая и легкая. Чехол сначала купила самый дешевый в Мвидео, а потом заказала идеально подходящий с функцией слип. В общем, книгу рекомендую. Очень нравится.

Плюсы

Все отлично

Минусы

Отзыв

Книга отличная. Нам очень понравилась. Незаменимая вещь

Плюсы

Приличный экран - 6 дюймов и с HD разрешением. Поэтому не только буквы читаются, но и картинки с таблицами очень даже ничего отображатся. Аккумулятора хватает аж на 8 тысяч страниц. Из-за этого и купил. А то читаю часто и надоело телефон заряжать 2 раза в день.

Минусы

Отзыв

Читает почти все. И книжки можно не только покупать. Если вы понимаете о чем я)