Электронная Книга PocketBook 615 - Отзывы

4.6
Электронная Книга PocketBook 615

Плюсы

Данная модель это лучший вариант в этом ценовом сегменте. Все что нужно для чтение книг в электронном виде, в ней сделано на высоте. Шикарный дисплей, долгое время работы (более месяца), качество сборки.

Минусы

За пол года использования, минусов не обнаружил.

Отзыв

Электронную книгу с мировым именем PocketBook получил в подарок на день рождения. Всегда с недоверием относился к таким гаджетам, ведь привык читать книги в бумажном виде, но мнение изменилось. Данная модель имеет HD чернильный дисплей, да еще и с подсветкой. Но не думайте, что от него устают глаза. Подсветка направлена на сам текст, а не так как сделано в экранах на других гаджетах. Читать очень комфортно, зрение не садится. Текст выглядит как будто напечатан на реальном листе бумаги. Так же в плюс экрана скажу, что читать с него можно хоть где (Даже на ярком солнце), он не бликует и не выцветает, а становится более ярким и контрастным. Второе главное преимущества Pocketbook по сравнению с чтением со смартфоном или планшетов, это потребление энергии, которую он тратит лишь при перелистывание страниц. Если читать в день по несколько часов, то заряда хватит на месяц. Был удивлен, что гаджет поддерживает 18 графических форматов. Не нужно конвертировать скаченные книги. Т.к. книга имеет 8 гб встроенной памяти, на нее могут находиться тысячи книг (Огромная экономия денег и места, по сравнению с напечатанными изданиями). Но если этого места станет мало, то можно вставить карту памяти MicroSD. Качество книжки просто шикарное (Другого быть и не могло, ведь собирают их на том же заводе, где собирают Iphone). Настоятельно рекомендую данную модель, ведь в данном ценовом сегменте лучший вариант попросту не найти.

Тош 14.08.2018

про качество тоже слышал неоднократно, что лучшее. а при перелистывании не тормозит?

2.7

Плюсы

внешний вид

Минусы

нет боковых кнопок, низкая надежность

Отзыв

попользовался полгода устройством после чего потек экран. (сразу говорю я его не ронял, носил в фирменном чехле), но в мвидео по гарантии устройство не приняли, сказала что я его сам сломал, механика. такие дела. о м.сервис уже другой разговор, но в целом отрицательное и даже не из-за этого что не приняли, а сама работа.

Плюсы

Всем довольна, кроме экрана- оооочень хрупкий

Минусы

Хрупкий экран

Отзыв

Была очень довольна при покупке. Предупреждали, что экран хрупкий- не ронять! Но! Наверное нужно при продаже предупреждать и по поводу нажатий на экран. По привычке, чисто автоматически нажала на экран в какой то момент(как на сенсорном тел.)- и всё!!!! Экран хруснул! Перестал включаться! Слабое нажатие- и вся поверхность в трещинах!!! Я была в шоке! Теперь ремонт за свой счет.

Плюсы

Хорошо держит заряд, подсветка

Минусы

Хрупкий экран

Отзыв

Треснул экран при попытке протереть его от пыли, в сервис центре сказали что теперь надо раскошеливаться на замену.

S

Плюсы

Компактный с хорошим разрешение экрана и наличием подсветки

Минусы

Жесткие дополнительные кнопки для перелистывания, отсутствие доп кнопок на рамке, подсветка экрана синит, нет отдельной кнопки вкл и выкл подсветки

Отзыв

Надеюсь разработчики добавят кнопки по бокам рамки для перелистывания страниц поскольку их там не хватает для хорошей эргономики , а те дополнительные кнопки для перелистывания страниц рядом с джостиком очень жесткие, из-за чего не всегда дожимаешь ,либо же пережимаешь и текст уходит на несколько страниц, так же надеюсь что разработчики установят другие светодиоды в подсветку на нейтрально белый свет, а то подсветка есть , но очень отдает синим оттенком и не комфортна для глаз, так как есть с чем сравнивать и знаю о чем говорю...

Плюсы

Легкая, компактная, долго держит заряд

Минусы

Неудобная кнопка включения, неудобная навигация

Отзыв

Пользуюсь месяц. Работает без тормозов. Долго держит заряд. Приятно держать в руке и удобно расположен упор для пальцев сзади. Из минусов кривая навигация в библиотеке.

Плюсы

Качество сборки, лёгкая. Хорошая подсветка.

Минусы

Трудно включать и выключать так как кнопка утоплина, кнопка перелистывая тугая не всегда реагируют на нажатие,мудрённое меню.

Отзыв

Но это так придирки потому что есть дома у супруги книга Kindle, c ней и сравниваю. Вообще книга хорошая мне понравилась читаю и днём и ночью, рекомендую книгу не пожалеете.

Плюсы

Хорошая книга. Давно пользуюсь электронными книгами PocketBook (была версия 301). Это надежная, хорошая книга. Большое преимущество подсветка, это очень удобно при недостаточном освещении. Электронная бумага дает впечатление, что читаешь бумажную книгу, глаза устают не так, как от планшета или читания с компьютера. Множество книг под рукой. И эта версия хороша именно тем, что нет еще наворочек типа вайфая, что делает её надежнее (чем меньше наворочек, тем лучше)! Еще плюс: множество книг под рукой. Не хочешь эту, возьми другую. И не надо таскать с собой тяжелые книги. А если книга очень понравилась, то никто не мешает вам пойти в магазин и купить бумажный вариант, если вам так хочется. И защитит ваш дом от непонравившихся книг, которые вы никогда не купите.

Минусы

Версия 301 лучше, но, к сожалению, она больше не выпускается. Еще минус, но это минус абсолютно всех электронных книг, это хрупкий экран. Берегите экран, замена выйдет в кругленькую сумму.

Отзыв

Книга PocketBook 615 - очень хороший выбор, не смотря на большой выбор более новых версий. Надежная хорошая книга без ненужных наворотов.

Выбирал между киндлом 7 и этой моделью. Изначально склонялся к киндлу, но после того, как повертел в руках оба ридера, однозначно решил остановиться на покетбуке и вот почему. Во-первых, есть подсветка, без чего сейчас уже не обойтись... Во-вторых, Carta экран в покете против устаревшего Pearl в киндле. В-третьих, возможность вставить карту памяти. В-четвертых, гораздо более симпатичный дизайн. Да, в покете нет сенсора, но для меня это абсолютно некритично. Так что покет победил по всем статьям.

Плюсы

Привлекательный дизайн, лёгкий, почти не занимает место, вместительная память, ёмкая батарея

Минусы

За пол года использования, минусов не обнаружили

Отзыв

Прекрасный подарок вашему ребёнку.

Плюсы

Все нравится, работает довольно быстро, меню интуитивно понятное, много книг уже закачано на разных языках, от экрана глаза не устают

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

2 недели, выбирали по надежности, удобству меню, технология экрана, умеренная цена

Плюсы

Долго работает без подзарядки, отличная подсветка, приличный объем памяти

Минусы

Пожалуй, их нет

Отзыв

На самом деле крайне удобная штука: жалею, что раньше не задумывался об электронной книге. Мне понравилось в общем-то все: дизайн, аккумулятор, подсветка. Сложно что-то негативное сказать. По длительности зарядки могу сказать, что где-то спустя месяц после покупки, я все же решил ее подзарядить.( хотя она не была полностью разряженной). Многие пишут по поводу того, что не очень удобно пользоваться переключателями, но, пожалуй, это дело вкуса. В конце концов в большинстве случаев нужно перелистывать страницы, а не менять настройки экрана или еще что-нибудь в этом роде.

Плюсы

Удобна в пользовании, легкая, безопасна для зрения, есть возможность регулировать и отключать подсветку экрана, менять шрифт. Месяц без подзарядки, встроенные словари, заметки, галерея, калькулятор, календарь, игры.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Пользуюсь полгода. Все очень нравится и все очень удобно. Рекомендую всем!

н

Плюсы

не портится зрение, легкая, удобна в использовании, долго работает без подзарядки, большой объем памяти, при покупке встроено много книг, есть возможность отключать и регулировать подсветку, менять шрифт. Есть встроенные заметки, словари, галерея, календарь, игры.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Пользуюсь полгода. Все очень нравится, всем довольна. Рекомендую всем!

Плюсы

автономность. качество

Минусы

дороговато. не хватает дополнительных кнопок

Отзыв

в целом покупкой доволен

Плюсы

Удобна во всех отношениях

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Наилучший!

Плюсы

Приятные материалы, хороший несенсорный экран и подсветка, знает много форматов, хороший кабель в комплекте, тонкая и легкая

Минусы

Не самый интуитивный интерфейс, нужно привыкать, неудобные кнопки листания и вкл\выкл, отсутствие bluetooth

Отзыв

Wi-fi в книгах, на мой взгляд, не нужен, а вот bluetooth не помешал бы - привык на прошлой читалке скачивать книги на телефон и скидывать по bluetooth. В целом книга хорошая. К недостаткам приноравливаешься и не замечаешь.

Плюсы

Подсветка, качество электронных чернил, дизайн, удобный интерфейс.

Минусы

Отзыв

Выбирал долго ... и всё же решил взять эту книгу, так как в ней есть всё необходимое (подсветка,E-INK Pearl HD). Пока не пожалел работает всё хорошо.

Ф

Вторая моя электронная книга от PocketBook. Первая - 613 (1.5 года - полет нормальный). Оказалось что одной нам с женой мало. Купил 615. В целом книга просто отличная в своей ценовой категории, не требует конвертации, взлома и прочего для нормальной работы. Качество сборки на уровне. Жесткость кнопок и их исполнение вопрос субъективный. Через несколько дней эксплуатации перестаешь это замечать. экран, всеядность форматов, простой и понятный интерфейс (включил и читай). Не составляет проблем найти чехол на любой вкус и цвет. подсветка жесткие кнопки управления (перелистывание) - интегрированы в корпус. Требуется некоторое привыкание. Но можно управлять джойстиком.

C

Плюсы

E Ink Pearl HD (1024 x 758), наличие встроенной подсветки, чехол с подсветкой искать не нужно, встроенной памяти стало аж 8 гигов, корпус из софт тач пластика, не особо маркий, тугие кнопки перелистывания, высокая контрастность экрана

Минусы

Не сенсорный экран.

Отзыв

Вполне доволен своей свежеприобретенной книгой. Если окажется, что батарейка тут будет держать хотя бы 2 недели, буду считать ее идеальной. Жалко, что экран не сенсорный, непривычно после телефона, замечал несколько раз, что тыкаю пальцем в экран неосознанно)

Андрей 11.07.2017

Не сенсорный экран как раз благо. Можно держать как обычную книгу, а не держать за краешек, боясь перелистнуть. Неосознанное тыканье в экран, ну что же, пройдёт скоро )))