Электронная Книга PocketBook 614 White - Отзывы

Электронная Книга PocketBook 614 White

Aктивно пoльзуюсь вот уже почти полгода и у меня только положительные эмоции! Экран идеaлен, сaм фон чуть серый, да и буквы не яркие черные, поэтому нагрузка на глаза минимальная.Такой формат более приятен для глаз, чем черные буквы на кипельно белом фоне. Та самая технология E-ink Pearl (электронные чернила), самый удобный формат для электронных книг, поэтому если соберетесь, то ищите именно с таким экраном. Диагональ 6 дюймов, я не поленилась и измерила (9x12) прямо как фотография. Экран не дает блики на солнце! Святой человек, который это придумал! Зарядка держит просто отлично !!! за полгода заряжала три раза, при том что читаю по 4-5 часов в день - это фантастика! Очень удобно! Приятные дополнения -игры: змейка, косынка, судоку, шахматы. Полезные вещи: калькулятор, словарь, часы-календарь, фотографии. В целом: книга очень проста в управлении, разобралась с первого раза даже моя 63-летняя свекровь. На передней панели есть основной черно-зеленый джойстик и две кнопки. С торца (если так можно говорить о гаджете), находится кнопка вкл/выкл, вход для зарядки и подключения к компьютеру и вход для карты microSD, microSDHC. Книга легкая и удобно лежит в руке, можно читать в любом положении, рука не устает. Перелистывание страниц можно настроить для определенных кнопок, так что и левши и правши будут довольны. Легко и удобно увеличивать или уменьшать формат, эта функция особенно удобна для людей со слабым зрением. Все заявленные форматы поддерживаются и отлично воспроизводятся. Всем советую!

Плюсы

Удобно лежит в руке, всеяднаяߘʬ легкая, неплохой внешний вид, настраиваемый кнопки

Минусы

Пальцы периодически тянутся к экрану, чтобы перелистнутьߘʠхочется сенсорный экран, но это уже другая ценовая категория...

Отзыв

Книгой пользуюсь месяц. Доволен. Из за маленького веса создается ощущение хрупкости гаджета, но это уже субъективно. В целом, книга достойная. Долго держит заряд:при активном использовании (около 4 часов в день)продержалась почти 3 недели.

Плюсы

Очень долго держит заряд, экран не бликует, быстрая.

Отзыв

Сама книга очень понравилась, давно хотел такую купить, после покупки не мог ни нарадоваться, пользуюсь чуть больше 2 месяцев, зарядки хватает практически на месяц, но пару минусов все же нашел. Как то во время чтения зарядки было еще больше половины, просто потух экран, по середине появился значек фаила с крестиком и все, больше она ни на что не реагировала, после этого за сутки она полностью разрядилась, и лишь после новой зарядки заработала нормально, и еще один раз было что обычную книгу 1мб которую открывал до этого нормально, пришлось ждать минут 15 открытия. Если все это обобщить, книгу я все же не пожалел что взял, и надеюсь дальше таких зависаний не случится.

Плюсы

Лёгкий, предустановленно кого книг

Минусы

Нету

Отзыв

Сначала взяли Reader Book2, увы он у нас ломался, и в сервисном центре сказали выбрать другой. Мы выбрали PocketBook614 и полные штаны счастья! Книга супер!

Плюсы

Глаза не устают

Минусы

Сложно было найти подходящий мне чехол

Отзыв

Совсем недавно задумалась о покупке этой книги так как люблю много читать, от компьютера глаза очень устают, а в печатном варианте не всегда можно найти то что ищешь.Книжка очень удобная и компактная, очень комфортна для глаз, почему я раньше ее не купила ?Цвет приятный белый, работает идеально . Также есть возможность загружать любимые книги через вай фай что очень удобно, сразу купите под этот гаджет чехол и можно пользоваться с удовольствием.

Х

Плюсы

Дизайн отличный.Удобна в использовании-была....

Отзыв

Книгу приобрел в подарок жене в 2015 году. Год пользования и тут бац-перестала работать,тупо не включается,на зарядку не реагирует -просто НЕ работает!!! Механических повреждений не было и нет - всегда находилась в чехле твердого плетения....Гарантия соответственно вышла.Пришлось отдать в сервисный центр,и не один, в итоге никто так и не смог установить точную причину поломки- один сервис сказал прошивка полетела,другой говорил плата,а она чуть-чуть дешевле самой книги!!!Итог- книга не работает.жена расстроена. Хотя рекомендовали , как лучшую фирму среди электронных книг!

Плюсы

Легкая, батарея долго держит заряд, глаза напрягаются не так сильно, как при чтении с мерцающего экрана

Минусы

Очень очень хрупкая

Отзыв

Отличная была бы книга, не будь она такой хрупкой. Почему все так не продумано... Сломалась через полгода использования, когда она лежала на столе, и на нее случайно облокотились одной рукой. А за стоимость замены дисплея (как самого дорогого элемента книги) можно практически купить новую книгу.

Плюсы

Приятен в руке, удобен в использовании. Поддерживает много форматов.

Минусы

После двух лет работы завис и умер навсегда!!! Ни один сервис не взял в ремонт.

Отзыв

Очень хороший ридер. Служил верой и правдой примерно 2 года. Нарадоваться не могла, пока не умер. При аккуратном обращении однажды просто завис и ВСЕ. В сервисе после того, как сделали перепрошивку, которая не дала ожидаемого результата, сказали, что больше ничем помочь не могут! После обращений еще в несколько сервисов с таким же результатом ридер просто лежит...По-моему, за такие деньги ридер должен служить гораздо дольше! В общем - печалька...

Плюсы

Легкая, симпатичная, с хорошей библиотекой

Минусы

Как оказалось очень хрупкий экран

Отзыв

Очень хорошая книга, служила верой и правдой 3 года. Пока не упала нечаянно вместе с сумкой, не спас даже толстый чехол((( Оказывается, у таких книг очень тонкий экран, комплектующих для них нет в России. Пишут что белый цвет маркий, не заметила, у меня яркий чехол на магнитах, не жалуюсь. Замечательная библиотека русской классики уже закачана. Куплю такую же, буду обращаться еще нежнее. Рекомендую

Елена 30.05.2017

В Красноярске экран меняют без проблем в течении 2-3 недель

Хороший гаджет без лишних опций. Все легко и доступно. Экран безопасен для глаз. Много классики уже заложено в библиотеку. Очень хрупкий экран, поэтому советую сразу приобрести чехол. Предыдущая книга пришла в негодность именно из-за этого. Из минусов это туговато нажимается кнопка выкл/вкл. И очень завышенная цена для этой модели.

Книга хорошая, работала два с половиной года, потом стала стационарной). Без розетки не работала вообще, но это произошло за какую-то неделю, а до того все было прекрасно, экран хороший, заряд держала не меньше недели после двух лет использования. Я считаю, что это просто отлично для книги, но расставаться реально жалко.

Ну наконец-то у меня ридер с антибликовым экраном!! Уже устала рукой закрывать свой предыдущий ридер от солнца когда ехала в транспорте у окна... Читать было просто невозможно, бликовал жутко((( С этим наконц спокойно могу погрузиться в книгу везде, где хочу, и неважно, есть солнце или нет! К тому же я могу его не ставить на подзарядку целый месяц... это же супер))) Я за полгода заряжала его раз 6-7, всего-то! Ридер поддерживает самые распространенные форматы книг, хотя я всегда в одном формате качаю ..))) Очень удобно его держать в руке, легкий и комфортабельный, никакого дискомфорта при читке вообще))) Я довольнаа, пять баллов!!!

купил 2013 год, все очень понравилась, но через пол года перестала включаться, починили по гарантии, однако еще через год опять перестала, гарантия уже не действует, в сервисе говорят починке не подлежит... решайте сами, но я теперь PocketBook

Замечательный гаджет! Читается, как газета, глаза не устают совершенно! Брала с собой в отпуск – очень довольна, т.к. ни разу не пришлось заряжать за поездку и на солнце экран совершенно не бликует! Выбрала именно эту фирму, как одну из самых надежных и читающих множество форматов. Удобный размер дисплея – достаточно большой для комфортного чтения и умеренно компактный, чтобы носить с собой. Встроенной памяти хватает на большое количество книг, хотя, если понадобится, можно воспользоваться картой памяти. Единственное, о чем пожалела – прельстилась на симпатичный дизайн, не подумав, что цвет маркий, сейчас взяла бы серую. В общем, очень рекомендую!

Книга очень понравилась. Глаза не устают, заряда аккумулятора хватает на долго - за 10 дней исчезло лишь одно деление. Легка в управлении, минимум кнопок, все понятно и доступно. Нет подсветки экрана, не критично, но не удобно. Задняя панель очень маркая, поэтому как ни крути, а чехол необходим. Зависла на десятый день использования. Зависла так, что абсолютно перестала реагировать на любые команды. Пришлось ехать менять.