Электронная Книга Onyx Boox M96M Zeus Black + Карта - Отзывы

\ Электронная Книга Onyx Boox M96M Zeus Black + Карта

Электронная Книга Onyx Boox M96M Zeus Black + Карта

Пользуюсь книжкой около месяца. Покупал для тех.литературы. Фактически альтернативы просто нет. Я пробовал читать PDF с экрана 8дюймов, но это было крайне не удобно. 9,7дюйма - оптимальный вариант, хотя иногда хочется ещё больше. При чтении с планшета глаза уставали за 30 минут. А здесь могу читать часами. Недостаток был в том, что встроенный ридер PDF почти ничего не мог, кроме как открыть файл. Пришлось поставить ezPDF из Google play. В общем, ридером пока доволен.

Плюсы

Большой экран отличного качества Андроид Качество сборки Вай-фай и Блютус Сенсорное управление Отличный чехол в комплекте

Минусы

Крайне высокая цена Сенсорное управление только стилусом

Отзыв

Собственно единственный на сегодняшний день вариант устройства с электронной бумагой с экраном такого размера на рынке на сегодняшний день.

Плюсы

Долгое время работы, большой экран, можно подключиться к Wi-Fi и качать книги из интернета, поддерживает много форматов, 4 гига встроенной памяти - лично мне хватает с головой, но можно и поставить карту памяти, возможность настроить шрифт и цвет текста.

Минусы

Мне показалась тяжеловатой. Первое время было непривычно пользоваться стилусом, но потом привыкла.

Отзыв

В целом, книга не имеет конкурентов в своём классе. Но сырой софт, плохая сборка и неадекватная цена позволяют задуматься об адекватности приобретения данного девайса. Несмотря на преимущества андроида, я всё чаще осознаю, что андроид не для книг. Если посмотреть на почти идеальный kindle paperwhite, посмотреть, насколько более шустро он открывает тяжёлые pdf, то выбор становится очевидным. В целом, книга понравилась и было её очень жалко возвращать обратно владельцу.

Плюсы

Экран электронная бумага. Сенсорное управление. Интернет. Можно делать записи. Удобная обложка.

Минусы

Сенсорное правление только специальным стилусом. Высокая цена.

Отзыв

Модель конечно очень не дешевая, но читать с такого большого экрана для меня удовольствие. Обычные экраны для меня не подходят - либо мало текста либо он мелкий. Сенсорное управление только стилусом. С одной стороны не очень удобно, с другой им можно делать записи и рисунки. Есть возможность выхода в интернет и скачивания книг напрямую на устройство.

К достоинствам отнесу большой, роскошный, контрастный экран, довольно быструю скорость работы, сенсорное управление, роскошный чехол в комплекте, достаточно хорошее качество сборки. Недостатки тоже на лицо: слишком большая цена, отсутствие подсветки экрана, сенсорное управление только стилусом, отсутствие воспроизведения аудио, приличный вес. Ридер для обеспеченных любителей комфортного чтения домашних условиях с больших экранов. Альтернатив нет.

Книга просто барахло, красная цена 3 000р. Да экран большой и шикарен, но сборка ужасная, в руках скрипит (чувство что сейчас развалится), вес с чехлом больше 700 гр. руки устают держать. За эти деньги лучше купить любой iPad с экраном Retina.

Большой сенсорный экран с поддержкой стилуса, большое разрешение, поддержа всевозможных форматов файлов, быстро загружает книги большого объема, качественно работает с пдф, также сказу о чехле, чехол удобный, качественный , с отдельным отсеком под стилус. Покупкой очень доволен, плюс цена в мвидео очень адекватная.

Приобрел данную модель более месяца назад. Книга первоначально очень понравилась своими характеристиками, которые заявлял производитель, после сопоставления с аналогичными вариантами понял, что, такого четкого отображения картинки и текста на экране ранее я еще не встречал. Сделан достаточно добротно, корпус без люфтов, очень приятный материал пластика, книга не выскальзывает из рук и сам по себе материал не маркий, что приятно при использовании книги, так как не приходится ее постоянно чистить. Хочется сказать, что книга работает стабильно, ни зависаний, ни иных сбоев не выявлено. Сортировка книг, процесс их скачивания очень удобен и не занимает много времени, благодаря поиску можно найти интересующую книгу, если не хочется искать по файловой системе. Что касается времени пользования, при ежедневном чтении около 2 часов заряда мне хватает дней на 30-40 минимум. Отдельно хочу отметить удобство перелистывания, сохранения закладок и пр., в данной книге функции реализованы очень удобно, отсутсвует необходимость обращаться к настройкам устройства и через них все делать. На текущий момент я ставлю ей оценку 5 из 5.