Электронная книга Onyx Boox Darwin 5 Black - Отзывы

+ 231  Бонусный рубль
  • + 231 Бонусный рубль по программе M.Club

Условия программы M.Club

Электронная книга Onyx Boox Darwin 5 Black

Качественный ридер с отличным контрастным и светлым экраном, компактным и стильным корпусом и хорошими техническими характеристиками. Новая подсветка экрана, теперь её можно настраивать по температуре света, читать с ней намного комфортней при любом свете. Экран с большим разрешением. Удобное управление - есть и кнопки перелистывания и сенсорное управление. Хороший объем встроенной памяти. Замечательный чехол в комплекте. очень доволен что остановился именно на данной модели. Читаю и радуюсь.

Плюсы

1. Обалденный коричневый чехол с гравировкой в виде дерева из человечков=) 2. С pdf файлами справляется на ура. 3. Холодная подсветка просто шикарна

Минусы

Дороговато. Кнопки не всегда отвечают на длинное нажатие, т.е. зажимаешь кнопку и ждешь меню, включение подсветки (или что вы там настроили) и ничего не происходит, а когда отпускаешь, то книга выполняет короткое нажатие (перелистывает страницу, ну или то что вы назначили на короткое нажатие). С большой вероятностью, это программный косяк и его починят с обновлением прошивки

Отзыв

5 звезд за надежность авансом, т.к. пользуюсь ей менее недели. По поводу автономности не могу пока ничего сказать по той же причине. Хотел изначально купить Digma. Посмотрел. Прикинул. Digma с подсветкой стоит 6к + чехол 1к. А тут есть более качественный продукт дороже всего на три тысячи. После покупки и распаковки получил огромную порцию эстетического удовольствия когда взял книгу в руки. Чехол просто космос!). pdf файлы читает идеально, только нужно перевернуть картинку (для увеличения шрифта) и чтобы кнопка следующей страницы была с низу (для удобства). И тут все продуманно. При повороте увеличил масштаб и на экране отображается половина страницы. Для перелистывания вниз не нужно пользоваться сенсором (хоть и можно), можно просто нажать кнопку перелистывания страницы и книга не перелистнет на следующую страницу, а отобразит вторую половину. П.С. продавцы немного смутили. Сначала один мне хотел продать poket, хоть я явно не хотел его. Дождался пока он уйдет и подойдёт другой. Второй же начал впаривать увеличенную гарантию, мотивируя это тем, что могут потечь чернила и он видел такие случаи. Ладно бы ещё страховку предлагал, я бы может ещё и подумал, но увеличенная гарантия на мой взгляд, просто переплата денег.

Книга максимально универсальна. Можно использовать для всего подряд. Можно отлично почитать, куча возможностей. Очень крутое разрешение экрана, есть подсветка экрана. Глаза отдыхают при чтении. Есть словари встроенные, что тоже удобно. Памяти хватит на всё.

Нечасто пишу отзывы, но тут оно того стоит. Книга очень крутая. Быстро заряжается, в комплекте кстати есть чехол. Разряжается долго, то есть батарейка мощная. На общий вес книги это не влияет абсолютно, она лёгкая и элегантная. Размер экрана отличный для чтения, очень удобно. Помещается в любую сумку легко.

Плюсы

Экран, батарея, быстрая зарядка, процессор, ОС

Минусы

Не нашла

Отзыв

Экран очень качественный, меня порадовал. Называется Е инк карта, из своих личных ощущений могу сказать, что он отличный и с него очень комфортно читать. Стоит упомянуть батарею - она меня удивила, очень ёмкая. Кстати! Чуть не забыла, в комплекте идёт чехольчик, классный такой. Книга заряжается быстро, что тоже радует. Да и цена вкусная.

Приятная в использовании книга. По весу лёгкая, экран приятный для глаз ( е инк карта плюс не даёт глазам уставать ). Аккумулятор выдерживает порядка двух недель, на морозе быстро не садится. К Книге к тому же в комплекте идёт красивый чехол. Вайфай модуль оказался не безделушкой, действительно работает и браузером можно пользоваться. Память расширяется с помощью карты памяти без проблем. Ставлю 5/5 этой книге, доволен.

Очень рад приобретению данной модели, сразу подбирал что-то не очень дорогое, но с большими возможностями. В итоге по факту остался только дарвин, достаточно производительная книжка, читает любые форматы, с ёмким аккумулятор и великолепным экраном. Новая подсветка с регулировкой цвета это конечно просто супер, читать очень приятно, глазам максимально комфортно. По работе без нареканий, в комплекте красивый чехол.

Плюсы

Экран, сенсорное и кнопочное управление, встроенная память , андройд, wi-fi и bluetooth, ёмкий аккумулятор, чехол в комплекте поставки.

Минусы

Недостатков не обнаружил.

Отзыв

Пользуюсь относительно недавно, сразу знал что хочу именно устройство на андройде с кнопками и сенсором. Приобретению очень рад. По работе без нареканий, достаточно шустрое устройство с множеством полезных функций. Аккумулятор держит отлично, я очень удивлен, по началу думал не хватит и на неделю. Красивый чехол в комплекте при закрытие вводит книгу в режим сна, а через пятнадцать минут она выключается, но в настройках можно настроить данную функцию как удобно.

Плюсы

Экран, сенсорное и кнопочное управление, андройд, wi-fi, встроенная память, двухцветная подсветка, красивый чехол в комплекте.

Минусы

Недостатков не обнаружил.

Отзыв

Достойный ридер, читаю почти каждый день, аккумулятор держит отлично, андройд читает любые форматы, корпус компактный, занимает минимум места. Приобретением очень доволен. Отличный ридер для повседневного использования.

Красивая, функциональная, аккуратная книга с достойными характеристиками. Читать очень комфортно, приятный светлый экран с регулируемой в цвете подсветкой, сочетание сенсорного и кнопочного управления, большой объем встроенной памяти, встроенные словари и оп на андройде с возможностью различных расширений. Аккумулятор держит отлично, думал и двух недель не протянет, а на практике хватает на месяц. В комплекте аккуратный чехол. Доволен, советую!

Плюсы

Сенсорный экран, память, подсветка, аккумулятор, обложка в комплекте, андройд.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

Ридер оправдал все мои ожидания, читать очень комфортно. Экран с высоким разрешением и двухцветной подсветкой. Удобный и понятный интерфейс, сенсорное, а так же кнопочное управление. Встроенной памяти достаточно для отличной коллекции. В комплекте красивая функциональная обложка

Отличный ридер за свою стоимость. Компактный, легкий, функциональный. Пользуюсь уже второй месяц, эмоции положительные, не глючит ,не тормозит. Качественный экран с сенсорным и кнопочным управлением, регулируемая подсветка с изменением цвета света, встроенный wi-fi. Ёмкий аккумулятор, хватает почти на месяц ежедневного чтения. В комплекте красивый чехол с режимом сна.

Замечательный ридер с множеством различных полезных функций и настрое. Пользуюсь относительно недавно, эмоции исключительно положительные, читать с такого качественного экрана с регулируемой в цвете подсветкой одно удовольствие. Ёмкий аккумулятор позволяет ездить в поезди и не брать с собой зарядку, спокойно хватает на пару тройку недель чтения. В комплекте замечательный чехол.

Отличный вариант для ежедневного чтения. Очень рад приобретению. Качественный сенсорный экран с подсветкой и изменением цвета света, хороший объем встроенной памяти, андройд с возможностью установки доп.программ и выходом в интернет, ёмкий аккумулятор, работает почти месяц на одном заряде. Читать очень комфортно, глаза говорят мне спасибо) В комплекте так же присутствует красивый чехол в фирменном исполнение.

Очень рад приобретению. Экран последнего поколения с регулируемой в цвете подсветкой, сенсорным и кнопочным управлением, большой объём встроенной памяти, платформа андроид и все это в миниатюрном корпусе с приятным дизайном и качественной сборкой. Пользуюсь каждый день в дороге, аккумулятора хватает на долго. Благодаря встроенному wi-fi можно подгружать различную информацию с интернета без подключения к компьютеру. В комплекте замечательный чехол с режимом сна.

Плюсы

Экран, от которого не устают глаза. Батарея. Ничего не тормозит. Всё работает как и должно. отличное соотношение цена/качество. Удобно и приятно держать в руке. На удивление хороший вай-фай (быстрый и цепкий), в инете сидеть с этой книги извращение (медленно страницы обновляются), но почту проверить вполне.

Минусы

Немного маркий корпус.

Отзыв

Ничего лишнего. Великолепно придуманные боковые кнопки перелистывания страниц делают процесс чтения книг очень комфортным. Экран довольно контрастный. Так как это моя первая читалка на e-ink дисплее мне пришлось немного привыкать к дисплею, но это заняло совсем немного времени. Глаза при чтении совсем не устают. Также хочется отметить работу аккумулятора устройства. Заряд держит довольно таки долго и заряжается быстро. Поддержка Wi-Fi в этом устройстве играет не маловажную роль (лично для меня). Для меня главное в ридере - доступная цена, высокое качество, простота, отсутствие лишних функций и кнопок, компактность и, конечно же, приятный внешний вид. Все это я нашел в данной модели.

Самое главное, в ридере есть подсветка! Теперь можно спокойно читать и утром и вечером в общественном транспорте. И конечно экран! В отличии от моего старого ридера, экран здесь не бликует на солнце. Кроме того, сам экран выглядит более белым. Wi-Fi тоже оказался на удивление удобной вещью. Установил на книгу Google Drive (благо андроид позволяет). В поездках, когда нет поблизости возможности подсоединить компьютер, я скачиваю через телефон необходимую книгу в облако. Затем раздаю Wi-Fi с телефона и скачиваю книгу на ридер. Не очень удобно, но в случае необходимости всегда можно закачать книгу в ридер.Ничего плохого о книжке сказать не могу, все отлично сделано и пользоваться ею приятно.

Плюсы

1.Приличный внешний вид 2.Вполне устраивающее меня качество текста и подложки( правда не с чем сравнивать 3.За три дня использования прочитала 4 книги и ещё закачала книг , которые при покупке мне бы обошлись тысячи в две.Глаза не устают даже при не очень хорошем освещении.

Минусы

Отличная читалка, минусов пока нет.

Отзыв

Прекрасная электронная книга за разумные деньги. Экран удобен для глаз. Стильный удобный дизайн - в руке держать комфортно. Открывает все самые популярные форматы. Вначале немного подтормаживал при перелистывании страниц, но после обновления прошивки все прошло. Меню просто и понятно. очень довольна покупкой. Словарики не раз оказывались кстати.

Плюсы

Сенсорный экран, ничего лишнего. Лично мне не составляет особого труда перелистывать страницы одной рукой. Основное достоинство - Встроенная Подсветка это просто шик. теперь можно читать не только днем на открытом солнце, скажем на пляже, но и темном помещении. Подсветка и светлое время прибавляет значительно контрастности. Цена. Да, она не маленькая, особенно сейчас. Но все же это один из самый дешевый и качественных ридеров с подсветкой на электронных чернилах. И при этом прекрасного качества.

Минусы

PDF читать сложно (впрочем как и на любом 6-ти дюймовом экране)

Отзыв

Пользовался разными устройствами - ДАРВИН на данный момент нравится больше всего. ОТЛИЧНАЯ КНИГА ДЛЯ ЧТЕНИЯ , а не для веб сёрфинга(но в принципе возможно), рисования, прослушивания музыки и прочего :-) . После экрана с подсветкой, думаю уже не смогу перейти на обычный. Можно комфортно читать при любом уровне освещения, или вообще без оного. Интерфейс прост и понятен. И ещё, при выборе книги не верьте отзывам. Самое главное экран. а его можно оценить только глазами, комфортно, или нет. Сравните несколько моделей в магазине, тем более при искусственном освещении все косяки будут в глаза бросаться.

Плюсы

Экран сенсорный, для электронной книги оптимальный по размеру. Стекло толстое, корпус прочный. Все указанные форматы поддерживает, ни один не виснет и картинки воспроизводит как надо. Поддерживает Wi-Fi, что довольно удобно, потому что не нужно через компьютер скачивать книга, а сразу из интернета на девайс. Весит книга немного, помещается даже в кармане, где всё время со мной и находится, пока не берусь читать. Ценник отличный за девайс.

Минусы

Проблем пока нет.

Отзыв

В плане чтения, вообще отличный девайс: размер удобный, шрифт можно поставить такого размера, как хочется и глаза не болят, если долго читать. По Wi-Fi хоть книги качай, хоть почту проверяй в интернете. Бликов никаких нет, яркий очень экран, так что читать можно где угодно. Все заявленные форматы поддерживаются, я из тех дотошных, кто всё проверяет. Чуткий по всей площади экрана, моментально реагирует на прикосновения. Скорость обновления страниц не заставляет скрипеть зубами от злости.