Электронная Книга Gmini MagicBook T6LHD Lite - Отзывы

4.5

с

Взяла книгу, что уже перестать читать на телефоне, это дико неудобно, и батарея садится еще быстрее к тому же, да и листать приходится каждый секунд 10 страницу , ужас в общем, но приходилось, т.к не всегда удобно тоскать бумажные книги, а с помощью такого девайса это намного проще, он и тонкий и легкий. Работает от аккумулятора долго, я хоть и много читаю, но заряжала его за месяц 3 раза только, глаза не устаю долго на ней читать, не встречала проблем с чтением форматов.

Плюсы

Подсветка

Минусы

Плохая батарея

Отзыв

Батарея умирает через день-два. Хотя, после включения в подзарядку пишет, что полный заряд. Снова приходится делать все настройки (дату, время). Ужасная книга. Замучался с ней. Из-за батареи ставлю три с минусом. (Или мне достался дефектный экземпляр?)... А так читать можно. Есть подсветка

Плюсы

Удобно, подсветка - замечательная

Минусы

Срок службы батареи равен гарантийному, далее работа только напрямую от зарядного, добавить книг не удаётся

Отзыв

Музыкой и картинками не пользовался, жаль что читать теперь можно только то, что уже закачано.

Во многих комментариях написано о нелогичном расположение боковых кнопок листания. На предыдущей клавиша "вперед" была снизу. Но опыт использования этой книги с расположение клавиши "вперед" сверху, привел к выводу, что это намного удобнее, когда держишь книжку, большой палец ложится ровнехонько на нее, что слева что справа.

Купила книгу в новогодние праздники 2016 взамен Digma е625 (кто-то нечаянно раздавил экран). Так что сравнить есть с чем. Предыдущая служила верой и правдой больше трех лет. Даже мысли не было брать другую фирму. Подкупила скидка и наличие в комплекте родного чехла. Отзывы читала в разных местах, но все они сводились недовольством сырого софта (не запоминает историю чтения) и плохой подсветкой (на маленькой мощности экран пятнами). Поэтому в магазин шли в первую очередь с наметками на модель Digma, но можно и эту посмотреть. В руках понравилась, покрытие очень приятное бархатистое. Подсветка порадовала, никаких пятен, комфортно читать в темноте на небольшой мощности. Чехол самый обычный недорогой кожзам. Просмотрели штуки три, на всех были коцки на одном из металлических зажимах, удерживающих книгу. Качество экрана хорошее, перелистывание быстрое без появления черного поля. Но с запоминание истории прочтенного действительно беда. Промучившись несколько дней полезла в интернет за решением проблемы. И о чудо! Оно есть! Еще в ноябре прошлого года вышла новая прошивка 1.4, на моей была 1.3. Описание по перепрошивке очень достпное. Пять минут и радости нет предела. Теперь моя книжка идеальна!!!! Советую!!!

Книга неплохая. + : довольно неплохой чехол в комплекте, подсветка включается 1 кнопкой (не нужно лезть в настройки), кнопки листания с двух сторон, оптимальный размер 6'', возможность слушать музыку. - : зарядки хватает на 1.500-2.000 страниц (при том что обещано 10.000) выключать нужно самому, или не выключать вовсе (держать в слип режиме), если выключается сама по таймеру пропадает история прочитанного, возможно вылечится перепрошивкой, ну и цена, книга на несколько тысяч дороже аналогов без подсветки. увы, любителям читать ночью прийдётся раскошелиться. В целом покупкой довольна.

В этой книге понравилась спецификация, ничего лишнего, только самое необходимое: HD разрешение, к тому же Carta, есть подсветка, боковые кнопки листания, в комплекте есть чехол. Считаю лишним наличие тачскрина, Wi-Fi. Android тоже не нужен, т.к. процессор ему можнее нужен, следовательно и потребление выше. Здесь же всё сбалансировано. Очень удобно, что боковые кнопки листания с двух сторон. В метро когда стоя читаю, книга иногда в левой, иногда в правой руке... Если книгу не выключать, а только блокировать - заряда аккумулятора хватает дней на 10. Если выключать при длительном перерыве, то наверное больше, чем на месяц хватит. Кстати в меню есть возможность настроить автовыключение после определённого времени. На сайте производителя недавно обновление прошивки появилось. Хоть у меня и не было с книгой проблем, но приятно, что разработчики не забывают о поддержке. Из недостатков - не очень презентабельный чехол в комплекте, но свою функцию он выполняет отлично.