Электронная Книга Gmini MagicBook A6LHD - Отзывы

3.9
Электронная Книга Gmini MagicBook A6LHD

Устройство покупал для друга в подарок. Решил в качестве дополнительного подарка закачать ему библиотеку. Опыт общения с ними, имею хороший, более 5 лет. На руках побывало 3 разных устройства за это время. Последнее умерло год назад. Что хочу отметить, технологии сильно шагнули вперед. Главное в этом ридере, на мой взгляд качество сборки и софт. У меня было ощущение, что я держу, что-то очень премиальное и дорогое. Софт, быстрый, без тормозов и глюков, тачскрин отзывается при первом касании, подсветка горит ярко, но как мне кажется батарею сажает она быстро, если на полную. Библиотеку я закачал на внутреннюю память! Ее хватило, я даже и не мог предположить, что ее там 8 гигабай, что даже через чур. В общем книгу подарил, неделю назад, надеюсь понравится! Пишу только потому, что себе обязательно такую же возьму и не могу не отметить своего восторга!

а

Плюсы

большой функционал за небольшие деньги

Минусы

очень сырой продукт!из двух экземпляров оба не работали

Отзыв

купил подарок жене!у первого сразу же не работал сенсор и кнопки!другой на следующий день отказался включаться!отказался от этого китайского чуда и купил более дорогой бренд!

Долго выбирала какую купить книгу. В итоге остановилась на этой. Книга идеальная. Долго держит заряд. Есть подсветка и что самое важное для меня это wi-fi, так как книги загружаю сразу из Интернета. Экран Carta идеальный, глаза не устают даже от длительного чтения. Для отображения книг в zip архиве, надо установить allrider. Очень добротная и аккуратная обложка. Из минусов могу отметить что так как экран сенсорный и работать можно только через него, то большим сюрпризом оказалось то, что сенсор замерзал от холода. И сначала подумала что сенсор просто сломался. Но если находится дома, в тепле, то все работает без проблем. И ещё есть небольшой недостаток, при длительном периоде ожидания или при низком заряде книга зависала, но это лечилось перезагрузкой. Но мне это не мешало. Все плюсы книги перекрывают эти несущественные минусы. Очень хорошая книга за свои деньги. Единственное я её вчера разбила. Упала на кафель и всё :( Сейчас куплю либо снования же книгу, либо более новую модель Q6LHD.

После покупки как и многие столкнулся с проблемным сенсором, левая часть экрана очень слабо отвечала либо вообще не реагировала. Проблема решилась установкой последней версии прошивки с официального сайта. В остальном все супер.

Приобрел книгу 02.01.2016г. для ребенка. Через неделю перестал откликаться сенсорный экран. 08.02.2016г.поменял на такую же. 24.02.2016г. и у этой перестал откликаться сенсор. Обменял еще раз, так как не хотелось отдавать на экспертизу и ждать. Посмотрим, может на этот раз повезет. Видно очень большой процент брака у этой модели.

Покупал в авиапарке 14.01.16 в подарок сыну,проверил- работает.Дома сенсор начал тупить,потом вроде начал откликаться,но с большими задержками,списал на технологию дисплея.Сейчас приехал к сыну,включил и-вуаля,на руках кирпич- работают только физ.кнопки,сенсор умер.Приеду в Москву 27.01-попробую заменить или вернуть деньги.

А так всё хорошо начиналось. Спустя девять дней после покупки перестал работать сенсорный экран. При том, что толком эл.книгой не пользовались, только закачали немного романов.

Купил по акции + бонусы итого 6690. Достоинства. Сделана качественно, в руке лежит приятно, ничего на люфтит, включается быстро, в комплекте магнитный чехол, на борту Андроид 4.2 с маркетом, экран Carta, WiFi, аудиоплеер, подсветка. Всем заявленным характеристикам соответствует. Экран в режимах проводника, предустановленных приложений и чтения достаточно контрастный даже без подсветки. Батарейки с включенным WiFi и 10 делениями подсветки хватило на 3 (!!!) дня непрерывных экспериментов. Приличная техподдержка на оф-форуме и на 4PDA. Возможность установить любое андроид–приложение… Всё бы радовало, если бы не несколько НО. Недостатки. Совершенно невозможная контрастность и четкость в следующих режимах: А) во встроенном браузере, (не лечится даже установкой сторонних браузеров имеющих настройку «отображать в ч/б без градаций серого»), Б) в предустановленных приложениях Play Market и Gmail, В) в сторонних приложениях (даже типа «адаптированных» под E-Ink по материалам 4PDA). Производителю неплохо бы задуматься о написании «черно-белого» браузера и пары-тройки приложений из разряда «мастхэв»… Вывод. Устройство приобреталось как эрзац-планшет на E-Ink для чтения технической документации в "книжных" «документных» форматах (на отлично) и, что немаловажно, в браузере (не удовлетворительно); а так же возможности установить простейшие приложения с маркета, типа калькулятор, конвертер величин, гугло-переводчик, ряд справочников и т.п. (с натяжкой приемлемо, но не айс). Однако, устройство просто качественная читалка с возможностью скачать книги по однажды созданным в «слепом» браузере ссылкам без подключения к компу, не более. А раз так, то стоимость, с учетом даже всех скидок, получается завышенной и, если не составляет труда перекинуть контент с компа, можно взять вдвое более дешевые аналоги без WiFi и Андроида. Но мои требования были иными. В итоге после трех дней экспериментов сдал обратно (что немаловажно, без проблем). Читаю, как и раньше со смарта с AMOLED 4,7”. Интересно было бы попробовать устройство с аналогичными характеристиками и схожей цене на цветном E-Ink.

Купила в подарок мужу, очень любит читать обычные бумажные книги. День рождение у него ещё через пару недель, так что решила пока сама потихоньку поюзать этот девайс. Тут есть всё, что нужно, андройд позволяет делать многие вещи, например установить гугл диск или разные программки, словари и т.д. Подстветка нормальная, регулируется. Размеры шрифта меняются, поворот экрана настраивается, картинки черно-белые видно нормально, музычку можно закачать и послушать, можно и в интернете полазить, но ,я считаю, на это есть другие более удобные устройства. В комплекте чехол, книжка в нем очень хорошо смотрится. Если покупаете эту эл.книгу, то сразу проверяйте в магазине её, как работает тачскрин. Мне сначала дали с плохо работающим и не реагирующим на прикосновения, потом сразу другую принесли, которая нормально работает. Ну проверка при покупки ,кстати, вообще всей техники касается, не только эл.книги. В общем, мне джимини понравилась, мне самой очень захотелось почитать очень много книг на ней)

Теперь я каждый день читаю книги, а не только дома, раньше читала на телефоне, но спустя месяц такого удовольствия начали болеть глаза, да и не всегда удобно было постоянно листать страницы. Решила, что буду дома читать бумажные. Потом отец подарил такую книгу, сказал, что не просто читалка, а очень хорошая вещица. Потом, когда я сама уже полазила, нашла и wi-fi , и сама книги начала качать, и музыку закинула на книгу, чтобы на фоне иногда можно было включить. Система удобная, подсветка мягкая и глаза теперь не болят. Она компактная, легкая, с собой вожу постоянно и на учебу и просто. когда езжу в гости.

Купил книжку ОЧЕНЬ доволен:) Выбирал очень долго какую взять, смотрел цены, ну и т.д. и решился купить в М.Видео, на день покупки цена была 7990 плюс бонус -500 и мне книжка обошлась 7490-супер, Это цена была самая низкая на эту книжку во всех магазинах г.Орла и не пожалел что купил. Приятный бонус чехол в комплекте... Моё мнение о книжке: в своём сиг менте на день покупки самая лучшая наверное , даже лучше чем "Kindle Voyage" здесь есть всё что необходимо для эл.книжки.

Приобрел недавно эту книгу, особенно удобство заключается в том, что у модели есть wi-fi, и можно качать приложения с гуглмаркета, можно качать книги прямо с нее, это удобно. Тем более, что форматы все возможные читает, можно и музыку включать, есть проигрыватель. Еще можно почту проверять. Сенсор откликается быстро. Изображение на нем запускаются также. Еще и ЛитРЕС стоит. Аккумулятор долго держит, можно днями не заряжать, да я 1 раз в неделю где-то заряжаю.

Pearl HD на предыдущей книге по сравнению с экраном Carta на этой книге - небо и земля. Контрастность выше, фон белее, полное обновление реже требуется. Поставил в настройках полное обновление через 10 страниц - чаще и не требуется. Подключился к Wi-Fi и решил проверить обновления - оказывается уже есть... В новой прошивке добавлена программа "Читай!" для скачивания книг сразу из интернета за денежку. Лично я не планирую пока книги покупать, но пусть будет.. бесплатно можно ознакомительный текст почитать. Батареи, если не пользоваться Wi-Fi не менее, чем на неделю хватает. Это при том, что полностью книгу я не выключаю, только усыпляю. Книгой полностью доволен.

Книгу выбирал не долго, соотношение цена-качество, на 100%. В первую очередь стоит отметить сам экран, такого "чистого" изображения мне не доводилось видеть. Второй момент это андроид, книжки можно "забирать" с любых ресурсов, в любой точки мира, достаточно иметь интернет. Не сталкивался с проблемой чтения в темноте, но подсветка экрана есть, довольно неплохая. Про такие мелочи как чехол и комплектация писать не буду, там тоже все в порядке. Сделаю одно замечание по книге, не хватает предустановленного софта для покупок и чтения книг, конечно, можно и самому это все поставить, но вот я потратил на это 20 минут, начиная с регистрации в маркете.