Электронная Книга Digma T646 - Отзывы

\ Электронная Книга Digma T646

4.2
Электронная Книга Digma T646

Купил недавно, долго выбирал. Хотел недорогую книгу, так как я не вижу смысла во всех этих сетевых примочек и сенсорного экрана экрана в электронной книге (я пользовался топовой моделью pocketbook и все это было лишним). Я знаю что в этой книге есть сенсор, но на мой взгляд он лишний (лучше подсветку экрана поставили бы), но я ее взял только потому что была зимняя распродажа. Я поставлю 4 звезды только из-за того что операционная система закрыта, нельзя ставить дополнительное ПО и как сказал человек ниже словарь работает отдельно от книги. А так книга прекрасно работает, читать комфортно (порадовало наличие экрана нового поколения E-Link Carta).

Плюсы

Сенсорное управление, читает все основные виды картинок и текста. Также очень порадовало расширение объёма памяти картой памяти до 32 гигов.

Минусы

Всё устраивает, не нашёл недостатков.

Отзыв

Долго подбирал себе электронную книгу, так как, сейчас куча просто примерно одинаковых по цене и параметрам. Эта привлекла дизайном, качеством экрана, сенсорным управлением и всеядностью в плане поддержки форматов. Она удобная, лёгкая, маленькая, могу даже в кармане носить с собой вместе с телефоном. Глюков каких-то нет, книги с карты памяти всегда открываются, там, где закончил читать. Настройки понятные, всё удобно, в общем.

Плюсы

Удобный интерфейс, встроенные словари, долго держит заряд, адекватное отображение изображений.

Минусы

Я не нашёл.

Отзыв

Это первая моя электронная книга, раньше читал с дешевого планшета. Разница между экранами значительная, глаза перестали слезиться и вообще никакого напряга. В руках удобно держать, лёгкая очень книга, корпус не скользкий. В работе всё шустренько, заряжать часто не приходится, хоть и пользуюсь ежедневно и подолгу.

Плюсы

Сенсорный экран, удобное меню, 4Гб внутренней памяти вполне достаточно.

Минусы

Неадекватный сенсор. Всплывающее меню, выскакивающее снизу отрабатывает плохо.

Отзыв

Использую ридер больше года. Неадекватность сенсора периодически подталкивает на более "слабую" модель, хотя бы E629. Своими толстыми пальцами не всегда попадаю в кнопки всплывающего меню, которое сильно "тупит". Купил t646 из-за привлекательной цены по скидке. До этого пользовался также сенсорной моделью другого производителя. Если бы там не умерла батарейка, менять бы не стал. На старой книжке можно было пальцем листать страницы в обе стороны. В t646 в какую сторону не води пальцем, перелистывание идёт только вперёд. К недостаткам можно отнести отсутствие нормального чехла. Универсальные чехлы на 6 дюймов увеличивают книжку в размере и из-за этого она не влезает в карман. Кроме этого универсальный чехол своими резинками частично перекрывает кнопку включения ридера, которая находится в нижнем правом углу.

1.7

Читалку купил неделю назад, скачал несколько книг и принялся читать, сначала поразил абсолютно нечувствительный сенсор, то есть чтобы что-то произошло, нужно нажать несколько раз, сначала я думал, что это тормозит процессор, но после нажатия и ожидания ничего не происходило, значит дело именно в кривом сенсоре. Потом стал замечать, что хваленое время автономной работы читалок с e-ink как-то не подходит сюда, потому что заряд исчез через 3 дня, хотя при этом был небольшой дозаряд во время подключению читалки к компу для залива книг. Оставил заряжаться на ночь (с помощью адаптера на 1А 5В), днем как-то не было времени почитать, к вечеру заряд уменьшился до 91%! То есть уходит по 1% в час в режиме ожидания. Обратился в службу поддержки (пришлось писать письмо, ибо горячей линии как я понял не существует), на что мне ответили, внимание: чтобы книга не разряжалась, ее необходимо выключать. Просто рукалицо. Выключите и не пользуйтесь, тогда и заряд не будет расходовать, ну а что, логично же. И где берут их интересно? К слову сказать, что когда книгу выключаешь полностью, появляется скринсейвер с характеристиками, который раздражает и который невозможно изменить. А также при включении происходит очень долгая загрузка системы, где-то 2 минуты, что для меня, по крайней мере, очень неудобно, т.к. я читаю в основном часто, но недолго. То есть включать и выключать книгу по 10-20 раз в день, если следовать его совету глупо. Я оставил довольно гневный ответ тому субъекту, который называет себя официальным представителем, посмотрим что он ответит на это. В общем, покупайте ребят что-то другое, я очень расстроился после покупки. У конкурентов держит заряд до 1 месяца в режиме чтения, а здесь выходит, что 3 дня в режиме ожидания, что на целый порядок (!) ниже. Еще я пожалел, что пошел на поводу у современности и взял сенсор. Для читалки сенсорный экран скорее минус.

Плюсы

Прочный корпус, хоть и пластик и вообще сборка мне понравилась. Есть слот для карты памяти и выход USB. Дисплей сенсорный, отпечатки пальцев если и остаются, то едва заметные. Воспроизводит книги, в каком бы формате их не записала на девайс, и даже с картинками.

Минусы

Отзыв

Люблю читать, иногда часами провожу так время. Нравится, что девайс весит мало, во-первых, можно даже в кармане с собой носить, во-вторых, рука не устаёт его держать. Шрифт можно выбирать подходящий, чёткость экрана отличная, так что читать удобно и глаза не устают. Гарантию дали, но надеюсь, что не придётся ей пользоваться.

Очень затягивает книга при чтении и даже не из-за самого сюжета, а из-за того, что удобно читать, и нет никакого дискомфорта для глаз. Экран 6", размер шрифта регулируется, сенсор чувствительный к касаниям. Поддерживает много разных книжных форматов, в том числе и PDF, который здесь совсем не виснет. Карту памяти взял чисто на всякий случай на 8 Гб, а так и встроенной нормально пока хватает. Самая большая радость - очень живучий аккумулятор, я за месяц только 1 раз заряжал книгу.

Плюсы

Очень портативная, но удобная для чтения. Экран оптимальный по размеру для электронной книги, сенсорное управление. 4Гб памяти можно дополнить картой памяти объёмом до 32Гб. Форматов воспроизводит много, так что вряд ли придётся что-то выискивать специально. Весит при своём размере так же немного - 172 г.

Минусы

Даже не знаю, что тут написать. Ещё не возникало никаких проблем.

Отзыв

Получил в подарок от родителей заранее на день рождения. Конечно доволен, потому что очень люблю читать, а электронная книга куда удобнее простых книг.

Плюсы

Понравилась сборка и внешний вид, есть слот для карты памяти и возможность зарядки от ПК через USB (MicroUSB). Экран приятный, сенсорный, глаза не устают, и долго работает от своего аккумулятора девайс. Цена не кусается.

Минусы

Отзыв

Значит, купил пару дней назад, но пока только положительные моменты. Работает отлично, не греется, не виснет, не глючит и т.д. Какие только форматы не читает, проверял штук 8 из заявленных, потом надоело, видимо, все тянет. Читать удобно, экран не маленький и шрифт нормального размера. Яркости хватает, так что даже на улице спокойно можно читать. Купил для полной надёжности ещё чехол для него, так даже с чехлом он весит примерно 250г. Хоть в кармане его носи. Оценка 5, однозначно.

Плюсы

Приятный софт тач пластик, хороший контрастный экран, хорошая батарея

Минусы

Иногда тормозит сенсорный экран

Отзыв

Пользуюсь больше года, отличная книга за свои деньги из раздела книг с E-Ink дисплеем поколения Carta, читать одно удовольствие, заряд батареи держит долго, лёгкая, удобная, приятно держать в руках, размеры позволяют брать с собой)) + можно иногда поиграть в судоку)) Страницы листает без зависаний, иногда виснет дисплей не с первого раза срабатывают сенсорные кнопки.

_Читалка_ - именно и прежде всего для чтения книг. Подсветка не нужна, сенсор хорош. Нормально работает, без тормозов. Все вышеперечисленные в некоторых отзывах претензии - от пижонства ) Вполне себе рабочая лошадка, достаточно приятная и без лишних наворотов.

Покупала эту читалку для дочери вот в конце весны буквально, но после того, как я попробовала ее в работе, поняла, что нужно покупать еще одну, так как эту я решила оставить себе. Миниатюрная, аккуратная, легкая, при чтении глаза не устают. До конца месяца будем делить ее с дочкой, а потом у каждой из нас по такому гаджету будет)

Плюс единтвенный -цена. Купил ее на бонусы от покупки компа в Мвидео. Сравниваю с Sony 505, которой больше 8 лет и понимаю что до даже старой Соньки этой читалке как до луны пешком. Интерфейс отвратительный. Непродуман соверщенно. В нормальной читалке после включения ты видишь книгу которую читал до выключения. Здесь не так. Иногда открывается последняя книга иногда - предпоследняя. Почему так -неясно. После загрузки книги с компа в читалке найти ее - занятие нелегкое. То она окажется в разделе "книги" то "документы", то почему то находится читалкой только после перезапуска. Отклик на кнопки тормозной ужасно. То же и сенсорным экраном. Нажмешь кнопку и ждешь, когда же появится отклик. Переворачивание страниц также тормозное. По дотижении последней страницы пояляется соощение "последняя страница" и сообщение это закрывает часть страницы которую в результате удается прочесть только несколько раз нажав "ОК" на сообщении. В общем и целом читалка никуда не годная. Ищу замену. Как часто бывает с дешевыми вещами - деньги потрачены зря.

В книге встроен муз проигрыватель, но нет ни динамиков ни штекера для наушников. Это из раздела о сырости интерфейса..

Эта книга самый доступный вариант с сенсорным экраном. Пока пользуюсь мало, но читать по ней удобно. Единственный минус - это чтение PDF когда отсканирована книга в развороте. Читать не удобно, т.к. мелко, а перетаскивать тоже неудобно, т.к. экран тормозит. Вообще такие файлы они конечно больше для компа предназначены, но иногда и их приходиться читать на эл.книге. Пока больше минусов не замечено. Не тупит. Экран без подсветки, но я на это был готов. Сейчас они вообще подорожали не хило, так что брал из расчета - не дорого/не дешево.

Хороший товар. Всё сразу начало работать без инструкций и инсталляций. Качество изображения хорошее. Порадовало наличие экрана нового поколения E-Link Carta. Конектится с компьютером оп шнуру без проблем. Заряжается от любой зарядки, без проблем. Сын пользуется без проблем. Нет чехла и подсветки.

Вполне удобная книжка за свои деньги. Хотелось бы побольше возможностей в плане работы со словарями и с заметками.

Все хорошо. Здоровский самый новый экран "Карта". Сенсор - это действительно удобно. Собран хорошо ничего ни где не болтается и не скрипит. Покрытие софттач приятно тактильно но собирает пальцы. Чехол спасет положение но подобрать сложно ... т к 646 на 15 мм короче покета .. а чехлы даже универсальные в основном под покет заточены.

Игорь, кабель у которого имеется разъем microUSB 2.0.

Покупкой этой книги полностью доволен. Качественное изготовление; я бы сказал, отличные характеристики. Вопрос экспертам: Какое сетевое зарядное устройство к ней подойдёт? Спасибо.