Электронная Книга Digma S677 Black - Отзывы

+ 171  Бонусный рубль ?

Витринный образец

4.8
Электронная Книга Digma S677 Black

Нравится как собрана книга – все подогнано тютельку-в-тютельку, никаких зазоров или люфтов. Кнопок мало и все работают без глюков. Нравится пластик корпуса – матовый, не маркий и не скользкий, практически за полгода активного юзания – книга выглядит как новенькая. Т.к. это моя первая электронная книга, то сравнивать не было с чем, так думал, что брак, тк при перелистывании на пару сек задумывается, но потом попробовал книгу знакомого – так мой ридер реактивный оказывается) и все с ним хорошо. Советую.

Плюсы

Отличная книга

Минусы

Нет автоповорота экрана. В старой есть

Отзыв

Вторая Дигма на моем счету. Все нравится. Только вот так иногда не хватает автоповорота экрана. Это, в принципе не так и важно, просто привычка осталась. И еще: в старой книге сверху всегда было название книги или автор. Эта не пишет. В принципе тоже не столь важно, но наша память так устроена, что подержав обычную книгу пару раз в руках, мы запоминаем и автора и название. А здесь все по темному. Прочел и - дай бог памяти вспомнить название и автора через определенный промежуток времени.

Плюсы

недорогая,удобная

Минусы

глючит

Отзыв

За период гарантийного срока уже третий раз обращаюсь в ремонт.Включается, но читать уже скачанное не возможно.Книга просто не может открыть ни одного файла,она просто их не видит.Лечится легко ,говорят переустанавливают программу.Но я то-чайник и сама этого сделать не могу.

Плюсы

Очень легко и приятно держать в одной (любой) руке и перелистывать кнопками. Не тормозит, не глючит.

Минусы

Мелковатый информационный текст меню, не видно названий книг при использовании просмотра не списка книг, а обложек.

Отзыв

Купил меньше месяца назад, пока только положительные эмоции, кнопки без проблем. Нет кнопок для входа и серфа по меню, т.е. надо беречь сенсорный экран.

2.3

Плюсы

Приятная на ощупь, не скользит

Минусы

Зарядки хватает ненадолго, тугая кнопка включения, корпус хлипкий

Отзыв

Очень разочарован покупкой, приобрел в конце января. Заряд держится 2-3 дня, сенсор неудобный, срабатывает через раз, хорошо работают только кнопки перелистывания страниц, кнопку включения несколько минут нужно жать, чтобы пошел процесс. Через 1,5 мес разболтался разъем питания - не гарантийный случай, ремонт за свой счет, при ремонте открывали корпус и в итоге он замялся. Покупали с бонусами и мое мнение, даже этих денег не стоит данный экземпляр. Сегодня, спустя 3 мес., ребенок уронил ее на пол (впервые) - половина экрана не работает и, если честно, ремонтировать нет никакого желания.

Корпус прочный, хоть и ношу в рюкзаке без чехла, но не царапается и не так уж и легко пачкается. Включается книга быстро, на все касания экрана реагирует быстро, правда, без ложных срабатываний. При перелистывании экран не мерцает и глаза не напрягаются. Хороший угол обзора – как ни держу книгу, а текст всегда четкий. Архивы грузит не так быстро, как все остальные файлы, но грузит. А вот словарь подгружается очень и очень быстро. Электронная книга хорошая, рекомендую.

Легко держать в руке, легко управлять даже одной рукой, если вторая занята. Сенсор не тормозит, на все касания реагирует мгновенно. Жаль мало вариантов уровня подсветки, еще б чуток менее ярко, но и так уже тоже привык. Настроил сразу же авто-выключение, чтобы батарея экономилась. Ну а шрифт и размер уже по ситуации регулируют. Обновление страницы делаю через две-три страницы, а то бывает и мусор какой с предыдущего листа остается. Словарь установился без проблем, жаль нельзя два окна сразу на экране видеть – и текст, и словарь, или я что-то не так делаю. А в остальном все нравится.

Раньше сына было не заставить читать, листы переворачивать – это ж нагрузка для него), что-то с собой в дорогу брать или в библиотеку сходить – это вообще из ряда мистики) Но решили с женой рискнуть и все же подарить электронную книгу (учебники все равно часть в электронном формате есть, а собирались на отдых на каникулах съездить). Изначально выбирал с качественным экраном, с увеличенным разрешением и подсветкой. И если честно, думал, что после отпуска книга перейдет ко мне, но не судьба… теперь сын кричит – изыдите из комнаты, я читаю)) Придется себе вторую электронную книгу покупать, эту уже не вернуть мне)

Не знаю, что было с более ранними приобретенными книгами, но свою брал неделю назад и уже все обновления стояли, может и поэтому все сразу же работало и работает шустро. Экран не мерцает, обновление страницы делаю раз в три страницы, подсветку уменьшил до минимума, и хотелось бы еще один уровень наименьший яркости, но что есть. Шрифты четкие, даже при увеличении текста, никаких пробелов, смазанности или кривизны в буквах нет.

К сожалению, не так уж и много вариантов книг с похожими характеристиками и за эту же приблизительную стоимость смог найти. Но где-то без подсветки, либо хуже разрешение, или еще чего-нибудь. Ну а так как временами читаю еще и учебники на книге, то графики и картинки при таком разрешении намного приятнее смотреть и изучать. Раньше мучил свои глаза планшетом, но электронная книга в этом плане намного приятнее глазам, да и батарея не так быстро садится. В общем, определенно доволен, смело рекомендую всем.

Плюсы

Из плюсов подсветка, разрешение экрана, изменение шрифтов, Touch и наличие кнопок

Минусы

Смог купить только с пятого раза так как верхние клавиши обновление страницы на всех моделях болтаются пришлось взять витринный экземпляр

Отзыв

Читалка в принципе неплохая своих денег стоит заявлены производителем время работы не соответствует в лучшем случае хватает на книгу 800 страниц, на 10-15 часов активного чтения.

Плюсы

Небольшая цена. Хорошая сборка. Можно сбрасывать книжки прямо в архивах для экономии места. Удобные кнопки перелистывания. Приятный пластик.

Минусы

Не выявлены.

Отзыв

Давно уже хотел себе читалку. Но всё никак не получалось купить. Не мог выбрать модель. А тут родители подарили на ДР. Был безумно рад подарку. Читаю в основном по учёбе и моего любимого автора. Открывает всё, что надо. Читаю много, очень. Порядка двух-трёх часов в день точно. Читалка держит зарядку нормально. Внутри книжки храню лишь самое важное и интересное, а на флешке держу то, что либо перекидываю у одногруппников, либо то, что собираюсь читать.

Опыт использования 3 мес. Книга в чехле. Юзается каждый день. Заряжается раз в 4 недели. Проблем с экраном нет. С кем не общался на литературных форумах, проблем нет при использовании в течение года. Экран нежный. Люди привыкли к такому же обращению, как к планшету, вот и возникают проблемы. Возможно и была, какая-то партия брака. Но у таких людей, как правило, вся техника печальна, за исключением компа 95 года.

Плюсы

1. Всеядность. Не попадалось того, чего бы не смог открыть на этой книге. 2. Достаточный объём встроенной памяти. 3. Весьма эргономичное управление кнопками. 4. Длительное время автономной работы. 5. Подсветка. Приходится весьма кстати.

Минусы

Нету.

Отзыв

Владею устройством ровно 2 месяца и остаюсь им весьма доволен. Заряжать приходится очень редко. После того, как включится, работает шустро. Вполне хватает штатного предустановленного ПО. Если нужна именно электронная книжка, то вариант отличный.

Плюсы

Приятный внешний вид, качественная сборка и пластик, удобное кнопочное и сенсорное управление, великолепный экран, приятная на глаз регулируемая подсветка.

Минусы

Недостатков нет.

Отзыв

Устройство устраивает абсолютно во всем, работает всё достаточно слажено и гладко, покупкой очень доволен.

Плюсы

Подсветка, сенсорный экран.

Минусы

Не обнаружила.

Отзыв

Это моя первая книга. Раньше пользовалась планшетом. Приходилось очень часто заряжать, мог выключится на самом интересном месте. Теперь я очень довольна: зарядка держится долго( 3-4 недели), глаза не устают. Ребенок берет книгу на уроки литературы вместо громоздких, тяжелых книг. Очень нужная вещь для всех членов семьи.

Легкая, с подсветкой, качественный экран. Пользуюсь иногда уже полгода.

З

Плюсы

Время работы, есть подсветка, а так же разрешение экрана 758x1024, нету фантомных старых страниц. Нравится скорость меню и открытия книг, все быстро. Габариты хорошие, не большая и не маленькая, пользоваться удобно. Качественное изготовление, смотрится дорого и ощущается так же.

Минусы

Не имеет книга недостатков.

Отзыв

Проверил при покупке вдоль и поперек, скажем так, что мог проверить. А именно проверил подсветку, скорость меню, скорость открытия и так далее. Все ок в этом плане. Хорошая вещь оказалась, так же не думал, что понравится подсветка, фон в итоге получается хорошим и комфортным для чтения, приятно так. Особых проблем в работе замечено не было, так что покупка была произведена быстро и без сомнений.

Плюсы

Дисплей e-ink hd pearl. Сенсорное управление. Слот расширение памяти. Габариты и вес.Поддержка различных языков и форматов.

Минусы

Считаю, что недостатков в книжке нет.

Отзыв

Книжка работает качественно, аккумулятор держит до месяца.

Купили дочери вместо учебников в школу. А то рюкзак неподъемный. Все вроде работает нормально. Только экран бы побольше.