Электронная Книга Digma R67M Mint - Отзывы

Электронная Книга Digma R67M Mint

Плюсы

наличие подсветки, приятный на ощупь материал, удобная в управлении, не зависает. мятный цвет красиво смотрится

Минусы

не нашла

Отзыв

Ранее был опыт использования книжки Digma, но без подсветки, стала зависать. Эта книжка шустрее работает, ничего не тормозит, радует наличие подсветки - очень удобно в темноте читать, яркость подсветки регулируется, наличие боковых кнопок радует - удобно листать. В целом, книжкой очень довольна, оправдывает свою стоимость

Плюсы

Удобная в руке. Кнопки упругие. Переход от книги к книге удобен и прост. Управление логично.

Минусы

На данное время использования нет.

Отзыв

Рекомендую. Без наворотов. Удобно читать.

Плюсы

Дизайн, идеальный размер 6", выбор цветов наружности, качество дисплея, долговечность заряда, невысокая цена за всё это. Отсутствие посторонней туфты типа радио, игр и тп.

Минусы

Нет недостатков.

Отзыв

Настоящий минимализм в лучшем понимании этого слова. Отсечение лишнего. благодаря чему - стабильная и быстрая работа.

Управление по-детски интуитивно. Перелистывание страниц по скорости не идет ни в какое сравнение с тем же Орсио, гораздо быстрее. Дизайн очень приятный, вес небольшой. Книга крайне удобна в работе, не портит зрение. Батарейка держится очень долго.

Α

Плюсы

- Компактный размер. - Легкий вес. - Не скрипит корпус при нажатии, экране не продавливается, нигде нет люфтов. - Помещается ооочень большое количество книг, форматы ест все. - Долго держит зарядку. - Экран не портит зрение, благодаря технологии E-ink.

Минусы

Отзыв

Не с чем сравнить, раньше не пользовался электронками. Но доволен однозначно, куда удобнее обычной книги по многим параметрам.

В общем - нравится. Хорошая книжка. Страницы быстро листает. Я бы не сказала, что кнопки тугие. При дневном свете читать хорошо. При электрическом освещении всё так же без проблем. Тем, кто привык читать ночами или перед сном поможет подсветка, здесь она качественно выполнена, не слишком яркая, в самый раз для комфортного чтения. В общем и целом я доволен.

Электронную книжку купил по рекомендации врача: проблемы с глазами, от чтения с ПК или планшета, быстро уставали и болели глаза. Сейчас читаю много, но с этой книгой нет проблем со здоровьем. Удобное управление. Была необходимость в командировку не мог найти путеводитель - сам себе составил, залил в читалку, удобно. Быстро загружается, страницы листаются быстро, даже в книгах pdf формата. Рекомендую.

Плюсы

Удобное меню. Качественная сборка, прочный пластик и не хрупкий экран. Плавное нажатие кнопок, мгновенная реакция. Память, батарея, функционал - всё ок.

Минусы

не выявлено.

Отзыв

В пользовании - почти месяц. Оставляет приятное впечатление от использования. Ни разу не зависла, заряжать не так часто приходится, как ожидал. Прочитал несколько книг, которых в магазинах не найти, в этом плане электронная книга куда удобнее обычных. Доволен.

Плюсы

Быстро грузится, много форматов читает, качество на высоте. Открывает картинки, исправно работает переводчик. Управление простое и вполне себе удобное, кнопки моментально возвращаются в исходное положение после нажатия, не бывает такого, что не срабатывают. Денег своих стоит, ибо 2/3 месяца можно не заряжать.

Минусы

Ничего.

Отзыв

Особо нечего добавить. 5 баллов.

Искал подешевле читалку, без наворотов и лишних функций типо wi-fi. Даже если бы он и поддерживался, я бы всё равно искал книги через интернет на компьютере, чтобы посмотреть формат, шрифт и другие параметры, прежде чем скачивать на электронную книгу. Времени это занимает не так много, как кажется. Читать приятно, глаза не слипаются при длительном чтении, да и читая ужастики, как что не до сна) Удобно читать как днём, так и ночью, поскольку яркость не слабая. Открывает всё и картинки не дёргаются.

Вот почти 3 недели назад приобрёл и пока, тьфу-тьфу, никаких вообще глюков. Экран чёрно-белый, чёткий текст, более контрастный, более контрастный, чем в телефоне, быстро воспроизводит картинки. Размер текста можно устанавливать самому, изначально стоит стандартный, я и не менял, потому что удобно. Экран не маленький, рамки вокруг узкие и весит мало девайс. Памяти вроде всего 4 гига, но для этой книги это огромный запас.

Плюсы

Помещается в одной руке, управлять удобно, хоть и шестидюймовая книга. Кнопка листания не тугая, листает в обе стороны, и вообще корпус приятно трогать, пластик - софт-тач. Нравится, что форма не прямоугольная, а углы округлены, так и держать удобнее и меньше царапаться будет (по телефону своему сужу). Да и вообще корпус такой, что не грязь, не остаётся, ни царапинки какие-либо, хотя в кармане всегда ношу ридер. Вообще достоинств много, радует отсутствие недостатков.

Минусы

Отзыв

Уже проверенный временем, давно вышел, а рейтинг почти отличный. Из всех доступных для меня по цене выбрала этот просто по функционалу. Поддерживает гораздо больше форматов, чем другие электронные книги и отлично с ними справляется. Читаю долго, глаза не болят, не напрягаются, потому что экран очень хорошо адаптирован под чтение.

Плюсы

6" экран, приятный на ощупь корпус, и к тому же очень красивый. По прочности устраивает, ношу в кармане и без чехла. Всем заявленным характеристикам соответствует и в плане чтения форматов, и в длительности автономной работы, и по мощности.

Минусы

Да я не нашёл, всё нравится.

Отзыв

Особо долго выбирать не пришлось, потому что бюджет у меня ограниченный, а за эту цену самый достойный вариант по характеристикам. Поддерживает много форматов, думал, что могут какие-то проблемы быть с воспроизведением ZIP и HTML но всё отлично, загружаются моментально. Закачал уже книг 20, специально подбирал разные форматы, чтобы посравнивать как будут себя вести, но разницы нет. И памяти хватает хоть на тысячу книг (заявлено так вообще до 5 тысяч, проверим), встроено 4Гб. Что касается непосредственно чтения, то затягивает, во многих моментах удобнее простой книги, и глаза, как мне показалось, устают меньше.

Плюсы

Много памяти для книг. Корпус прочный и стекло на экране не продавливается. Не сказал бы, что экран маркий, бликов нет, яркость хорошая, регулируется. Аккумулятор очень ёмкий 1500 мАч, хватает больше, чем на месяц. Классно смотрится в мятном цвете.

Минусы

Отзыв

После покупки до сих пор каждый день зависаю за книгой, а пользуюсь уже больше месяца. Вот за какую характеристику не зацепись, на всё напрашивается слово - удобно. Читаю в основном ночью дома, а днём могу в парк выйти, чтобы почитать на свежем воздухе. Недостатков или каких-то недоработок не заметил, бликов нет, глюков нет, а это главное.

Плюсы

- долго держит заряд - поддерживает много форматов текста, а так же картинки - стильно выглядит

Минусы

Отзыв

Родители решили, что к 20-и годам я вырос, и наконец-то подарили что-то стоящее. Обычные книги конечно круто, то столько времени и усилий нужно, чтобы найти. Заказывал и через интернет, и в своих магазинах искал, и друзья из других городов пересылали, но это всё не то. А тут, скачал, и сразу читай. Ёмкость аккумулятора нормальная, я сразу рассчитывал от недели до двух, а по факту почти месяц держится. Внешне такой стильный, тоненький, портативный и цвет красивый.

Плюсы

Много положительных моментов, лучше в комментарии сразу обо всём напишу.

Минусы

Отзыв

Ну, уже довольно долго пользуюсь этим девайсом. Сразу всё освоил, без труда, и даже в инструкцию не заглядывал. Нравится, что корпус тонкий, сделано всё аккуратно, кнопка листания плавно нажимается и листает в обе стороны. На экране стекло, сам он E-Ink. Дизайн так же понравился, в мятном корпусе лучше, чем в чёрно или белом смотрится, стильно. По началу дамал, вдруг отвлекать будет от чтения, но все ок, мне очень нравится именно в этом цвете.

Плюсы

Портативная книжка, функциональная, экран хороший. Смотрится красиво, не устоял перед мятным корпусом, необычный такой цвет, но от чтения не отвлекает своей яркостью.

Минусы

Отзыв

Вообще, честно говоря, никогда не собиралась покупать электронную книгу себе. Увидела у своего парня что-то похожее, но другой модели и как-то заинтересовало. Взяла попользоваться, и уже спустя 2 недели купила себе эту. Думала раньше, что не люблю читать, оказалось, что всё дело в комфорте. С обычными книгами сложно, хотя бы потому, что очень сложно в магазине найти именно ту, которую приметила для чтения, да и стоят они сейчас не дешево. А тут на тебе, качай любую и читай сразу. Причём нет никакого лемита по времени, потому что аккумулятор живучий. Экран приятный во всех отношениях, глаза не устают от него. Корпус по прочности на 4+ из 5, но в кармане ношу спокойно, главное не ронять.

Плюсы

Аккумулятор 1500 мАч, не виснущий PDF и чтение ещё множества других форматов, экран 6 дюймов e-ink с подсветкой.

Минусы

Дороговато как-то стало.

Отзыв

Читать можно с таким аккумулятором бесконечно. Заряжал пока только один раз, а пользуюсь больше месяца уже. Гаджет крепкий, при падении не разлетелся на кусочки и экран целый. Читать удобно, приятно и самое главное - полезно!

V

Нравятся мне устройства, которые соответствуют в реальности заявленным характеристикам. Всё 1 в 1 как указано, и по качеству работы, и по функционалу. Пользоваться удобно, думал поначалу, что экран будет маловат, но теперь и не хочется экрана больше. Шрифт большой, читаю подолгу, и глаза не устают от экрана. Даже мой друг, который не признаёт всяких читалок, а только за настоящие книги, оценил устройство. Так что берегите лес и покупайте зелёные электронные книги, не пожалеете.

M

Плюсы

Цвет, удобство использования, доступное меню, подсветка очеь яркая и есть возможность ее регулировать.

Минусы

Материал корпуса очень сильно пачкается, особенно уголки, ношу в сумке постоянно собой и пожалела что не купила сразу чехол.

Отзыв

Вообще, была уверенна, что не на долго хватит этой книжки данной фирмы, но продержалась в суровых условиях путешествий и отлично себя ведёт.