Электронная Книга Digma R656 - Отзывы

\ Электронная Книга Digma R656

Электронная Книга Digma R656
Электронная Книга Digma R656

Оставьте свой отзыв о товаре: Электронная Книга Digma R656

Очень понравилась данная книжка. Особенно экран и отлично сглаженные шрифты. О покупке ни разу не пожалел. Из одного отзыва очень полезная информация - кратенько и мануал читать не нужно: 1) подсветка включается долгим нажатием на кнопку нотка/солнышко. 2) находясь в книге, для вызова меню - короткое нажатие на центральную кнопку 3) в этом меню ДВЕ страницы. На второй можно настроить интервалы, поворот и обновление экрана, включить инверсный режим, а также настроить поля.

Приобрела после Дигмы 656, с которой маялась 3 месяца. Это просто небо и земля, никакого сравнения. Здесь и меню удобное, удобно искать книги, читать, перелистывать страницы,и зарядку хорошо держит. Единственное - экран сероват и нет подсветки. Но для этого есть искусственное и естественное освещение, кому надо - может купить подсветку. Мне не надо. По ночам спать нужно, а не книги читать (сугубо моё, личное, мнение). Отдельно - огромную благодарность хочу выразить консультантам М.видео, которые без проблем обменяли Дигму после 3-х месячного пользования на эту классную книжку.

Купила в марте 2015, сразу почему-то плохо стала держать зарядку, писала в тех.поддержку. Потом стала зависать при разархивировании файлов. И, к сожалению, в начале июня зависла окончательно при зарядке ночью. Судя по многочисленным хорошим отзывам, мне просто не повезло с этой читалкой.

Отличная читалка без пафоса и лишних наворотов. Долго держит батарею - недели 2 средней загруженности (чтение после работы ежедневно по часа 2-3), читает все основные форматы, хорошая подсветка, можно читать без включения света в помещении, есть свой архиватор, легко коннектится с компом. Пользуюсь 3-й месяц пока вообще никаких нареканий. Залил 2000 книг, смысла в наворотах типа - wi-fi не вижу, для всего остального надо брать планшет, если нужна читалка - вариант на 100% за свои деньги! Прилично воспроизводит MP3 через наушники. Тонкий корпус, малый вес, легко помещается в барсетку/сумке с документами в командировке. Покупкой очень доволен. Рекомендую.

Были четкие пожелания: экран не сенсорный и наличие подсветки – однозначно, реальная цена! Сразу выбор значительно сократился, а после поездки в магазин, где с сыном в живую посмотрели и «полистали» несколько электронных книг, остановили выбор на читалке Digma R656. Тем более в то время она позиционировалась как НОВИНКА! Чуть позже приобрел точно такую же себе, так как от чтения на телефоне стали уставать глаза. Сын пользуется данной книжкой уже четыре месяца, я своей - месяц. Сразу хочу сказать, что данная электронная книга выбиралась и используется исключительно для чтения книг. Для того чтоб слушать музыку и смотреть фотки, есть другие устройства. Поэтому на данные функции читалки внимания не обращалось, об их работе в данном устройстве ничего сказать не могу. Из положительного сразу хочется отметить качественное исполнение, особенно прорезиненный корпус устройства, приятный на ощупь и хорошо лежащий в руке. Несмотря на это, конечно же, для защиты экрана нужен чехол. Качественный, не сенсорный (!) E-ink HD PEARL экран с хорошим разрешением 1024х758 точек, что дает четкое изображение. Хорошая, равномерная, регулируемая (5 уровней) подсветка. Лично для меня вполне хватает подсветки на втором уровне. Читает множество самых распространенных форматов, хотя сам читаю в основном только в fb2. Ёмкий (2000 мАч) аккумулятор, какого нет у других устройств. Главное, чтоб работал долго, а не был пиар ходом от производителя. Но это покажет только время. За две недели чтения с подсветкой (не каждый день) аккумулятор разрядился на половину. Нет различных, не нужных (для меня) функций типа встроенного интернет браузера и Wi-fi – для читалки это просто ненужные навороты, удорожающие её. Все что нужно, можно быстро скинуть с компьютера. При работе, пока ни каких зависаний не было. Было один раз у сына (при зарядке зависла), он дольше пользуется – лечится кнопкой Reset. Встроенной памяти в 4 ГБ для книг хватает с лихвой, поэтому карту памяти не использовал (читает microSD, microSDHC до 32 ГБ). Из недостатков можно отметить следующее: очень маленький выбор размера шрифтов (6 размеров шрифта – можно было сделать выбор шрифта цифрами как во многих других читалках). При чтении книги не видно часов. Нет кнопок для перелистывания страниц по бокам экрана. Все управление центральной кнопкой-джойстиком. За эти деньги хочется, чтоб в комплектацию входил чехол и блок питания. Но эти недостатки (если их можно таковыми считать) столь не значительны, что практически не оказывают никакого влияния на окончательный выбор электронной книги. Соотношение цена/качество практически идеально для данной читалки - Digma R656. Тем более взял ее по акции. Совсем недавно приобрел ещё одну такую же дочери для приобщения к чтению, а то бумажные совсем читать не хочет. Книжкой доволен – своё отрабатывает.

Взял по акции. Некоторые мелкие огрехи со шрифтами и обрезанием полей раздражали, но недавно вышло обновление прошивки. Приятно, что даже с такими недорогими моделями не забывают о нас пользователях. Уважаемая Анна, скорее всего дело не в гнезде зарядки, а том что ваш старенький компьютер не выдает на ЮСБ даже 0,5А. К сожалению, производитель решил сэкономить на комплектном зарядном устройсте. Для меня это не проблема, т.к. дома полно зарядок с микро-юсб от других устройств. Да и книжку заряжать надо редко. Попробуйте зарядку 5В 1А, думаю, что сразу все начнет заряжаться

Пользуюсь каждый день по несколько часов, не так давно, дней 14. Нравится. Не глючит пока. В руках держать приятно (прорезиненый корпус), но очень "ляпается". Книга без наворотов - всё просто и понятно и мне кажется надёжно

Все вроде ничего, но отходит гнездо зарядки, невозможно зарядить. Пошли менять, остальные с таким же дефектом. Проверяйте перед покупкой!!!

Очень доволен приобретением читалки Digma r656. Лёгкая, удобная, быстрая, отличная регулируемая подсветка. Недостатки - громкий щелчок джойстика и отсутствие в комплекте чехла.