Электронная книга Digma R63S темно-серый - Отзывы

завтра и послезавтра, бесплатно

из 50 магазинов сегодня и из 63 завтра, бесплатно
завтра и послезавтра, бесплатно

N

Читаю с этого ридера уже несколько месяцев, причём практически каждый день. Ни разу не было, чтобы он подвис или не распознал книгу, потерял закладку, ну и других неприятностей тоже не заметила. В принципе работает быстро, текст на экране виден чётко, дисплей не бликует и не напрягает зрение. Есть и подсветка, но я ей не часто пользуюсь. Управляется с кнопок, что мне вполне удобно. Пока всё устраивает, довольна, что купила хороший девайс за относительно небольшие деньги.

Плюсы

Книга удобна в использовании, намного удобнее моей предыдуще "Дигмы", нравится темный цвет корпуса. Кнопки более мягкие и удобные. Дисплей достаточно четкий и яркий, подсветку включаю редко. Корпус ек скользкий. в отличие от прежней.

Минусы

Не знаю, мнус ли это, но много лишних, для книги, функций. Большой минус, что внезапно зависает, приходится перезагружать с помощью иглы. После отключения не сохраняет размер шрифта.е сохраняет

Отзыв

Книга у меня пока всего месяц, больше сказать нечего

Плюсы

Удобное и понятное меню, можно листать страницы как правой, так и левой рукой, удобное расположение кнопок листания страниц - в середине книги, а не снизу, как в большинстве электронных книг.

Минусы

Сбои с отсутствием реагирования на любые кнопки.

Отзыв

Примерно через год использования произошел сбой - после включения книги как обычно вышло сообщение "Обновление списка", далее экран почернел/съехал, и устройство перестало реагировать на все кнопки. После перезагрузки книга заработала. Но еще через год сбой повторился, больше не помогает ни перезагрузка, ни попытка зарядить книгу, ни подключение к компьютеру. После диагностики в сервисном центре сообщили о необходимости замены материнской платы, но запчастей нет нигде. Очень жаль, эта книга мне очень нравилась, но 2 года использования - это мало.

Плюсы

Хорошая равномерная подсветка, отсутствие Wi-Fi

Минусы

После двух дней зависла, пришлось делать перезагрузку. Ужасно неудобная кнопка включения, а то что она еще и расположена снизу вообще отдельная история. Когда книга в чехле нажимать очень проблематично.

Отзыв

В целом довольна покупкой.

Плюсы

Очень долго держит батарею

Минусы

Маленькая кнопка включения/выключения книги, не удобно.

Отзыв

Книга хорошая, работает шустро, не тормозит. Кнопка включения/выключения очень маленькая, надеюсь со временем не сломается.

Плюсы

Отличная книга с очень хорошим экраном, подсветка равномерная и комфортная.

Отзыв

Однозначно рекомендую, от использования только положительные эмоции.

Плюсы

Компактная, хороший экран, глаза не устают, множество настроек

Минусы

Небольшой недостаток, считаю, что долго надо держать кнопку, чтобыкнига включилась. Может особенность конкретного экземпляра.

Отзыв

Эргономичная, кнопки под обе руки, подсветка класс. Делим с женой на двоих. За месяц использования, сегодня первый раз поставил на зарядку. Если проработает лет 5, цены ей не будет.

Плюсы

Очень легкая.

Минусы

Немного неудобно пользоваться джостиком.

Отзыв

Подарила мужу, в общем доволен.

Плюсы

Простая и удобная эл.книга

Минусы

Нет возможности рассортировать книги по папкам

Отзыв

Купила эл.книгу, т.к. не могу читать с телефона или ноутбука, глаза устают , а бумажные книги хранить негде. Первую книгу пришлось сдать - была проблема с батареей, очень быстро разряжалась. Со вторым экземпляром все в порядке - долго держит заряд батареи. Глаза не устают, т.к. экран серый, синего света нет - можно читать перед сном, шрифты настраиваются. Книги стараюсь загружать fb2 - самый удобный формат. Подсветка отличная, если в темноте читать.

I

Плюсы

Большой экран с отчетливым изображением, быстро работает со сложными текстовыми форматами. Встроенной памяти 4 гб, но мне оказалось маловато так что докупила на 16гб еще.

Минусы

Отзыв

Читалку купил для учебы в основном, намного удобнее закидывать все учебники и словари в ридер, чем носить их с собой постоянно. Форматы воспроизводит любые и от этого еще приятнее пользоваться, закидываю сразу с компа на читалку, так что в выборе никак не ограничен и конвертировать ничего не надо.

Ф

Плюсы

Батарея емкая, прочный корпус, стоит недорого, высокое качество изображения, удобно управлять одной рукой.

Минусы

Отзыв

Книга мне в первую очередь понравилась функционалом - форматов подходит много как текстовых, так и графических, так что и речи о конвертации нет. Дизайн приятный, узкие рамки и удобное управление кнопками. Зарядку хорошо держит, мне хватает примерно недели на две, и заряжается быстро. Мне нравится книга, не пожалел что взял.

Плюсы

Легкая, красиво смотрится, поддерживает практически все форматы текстовые, удобно лежит в руке.

Минусы

Неа

Отзыв

Люблю почитать перед сном, но со смартфоном все заканчивается слишком быстро, потому что экран якрий и меня клонит в сон моментально. А читалка при любом освещении комфортна для глаз, меньше устают теперь. Легкая, если даже на весу держу около часа руки совершенно не устают.

Плюсы

Неплохое быстродействие, наличие подсветки, наличие кнопок листания страниц с двух сторон

Минусы

Нет регулировки жирности шрифта, нет переносов слов

Отзыв

Брала для мужа. Сама читаю на смартфоне и планшете, эту книжку для себя бы не купила. Из недостатков отмечу: нет регулировки жирности шрифта, отсутствие переноса слов, странные размеры у шрифтов, как у китайской одежды прямо: L, XL и т.п. И при этом размерности не хватает, как мне показалось. Выбор шрифтов довольно мал, буквы довольно тонкие. Прошивка у нас последней версии, книжки и закладки запоминает. Еще не понравился материал корпуса- он похож на софт-тач, но при этом скользкий и маркий, остаются жирные следы. Стоимость книжки, считаю, завышена. За эту цену могли бы укомплектовать каким-нибудь простеньким чехлом. Еще с промокодом куда не шло, а за полную стоимость покупать бы не стала. И честно говоря, если бы у дорогой кроме джойстика были бы кнопки, хотя бы с одной стороны- то взяла бы ее.

Плюсы

В управлении простая. Мне особенно нравится что управление кнопочное, а не сенсорное, так намного лучше. Моя старая читалка была сенсорная, так постоянно глючила. Вообще порадовала читалка длительностью работы без подзарядки. Держится больше недели, но и читаю я не больше часа в день. На мой взгляд очень неплохой корпус, пластик крепкий, да и в целом смотрится симпатично.

Минусы

Корпус хороший, но быстро заляпывается, сразу купил чехол

Отзыв

Можно смело брать.

е

Плюсы

удобная

Отзыв

Книга удобная, но через год сломалась. Срок службы маленький.

Плюсы

Меня очень радует неприхотливость читалки к разным форматам книг. Кроме того, открывает изображения, читать так намного интереснее и комфортнее, в старой с отображением картинок была беда.

Минусы

Чехол как-то трудно было подобрать, а в остальном порядок

Отзыв

Далеко не первая моя читалка, старую разбил, поэтому к новой сразу взял чехол. Читалка нравится - легкая, настройки самые необходимые и главное дисплей качественный. Пользоваться хорошей читалкой в удовольствие, я всем доволен, советую.

O

Плюсы

Корпус не скользкий, удобное и понятное меню, емкая батарея, большой список поддерживаемых форматов.

Минусы

нет.

Отзыв

Понравился сразу же, как увидела его, женская интуиция редко меня подводила) Сборка аккуратная, корпус без царапин и приятный пластик на ощупь, плюс, не скользкий. Держать в руке удобно, так же и одной рукой можно перелистывать страницы или в меню чего поискать. Включился с первого раза, никаких глюков не было. Загрузка файлов так же заняла немного времени. Интересный интерфейс меню, но главное, что в нем легко можно найти ту книгу, которая нужна. В общем, не разочаровал ридер, интуиция не подвела)

Минусы

Не нахожу.

Отзыв

За время работы, а это примерно 3-4 месяца, ни разу не завис, не тупил, все всегда листает со скоростью света. Так что, кто кричит у меня он тупит глючит зависает, попробуйте настроить его нормально, и думаю будет всё хорошо. Купил книгу, первое что сделал, офигел от веса, как будто вообще ничего не весит, у меня ложка столовая весит, как кажется раза в 2 больше. Потом подготовил на компе все форматы, которые были заявлены. Все картинки. Добавил еще другие форматы которые небыли заявлены. Загрузил на книгу, на удивление открылись все файлы всех форматов, только хелп файл один открылся как то не так, посмотрев на компе, он реально был какой то кривой, взял другой, открылся нормально. Короче если файл нормальный открыл все заявленные файлы. На удивление pdf читает классно, не как у всех тупо картинка и надо увеличивать или перемещать как-то. Читает просто как текст, можно увеличить уменьшить, нормально листать.

Книга быстрая, задумывается только на больших pdf файлах с обилием картинок. Великое множество поддерживаемых форматов. Большой набор дополнительных функций. Продолжительное время работы. Удобно держать в руках, задняя крышка с приятным покрытием. Покупалась себе, но в итоге передарил маме и взял себе вторую. Качество сразу ощутимо, не могу ни к чему придраться и во втором экземпляре!

Плюсы

Цена, эргономика, запоминает страницы (!) во всех книгах, которые читаются на устройстве одновременно.

Минусы

Узкий диапазон настроек (размер шрифта, яркость).

Отзыв

При проверке в магазине одна книга оказалась с браком (полоса поперек экрана), взяли вторую, дома обнаружился битый пиксель, менять не стали, вроде во время чтения не концентрирует на себе внимание. В последнее время (месяц использования) стала самопроизвольно менять размер шрифта - выключаешь книгу на самом мелком, а при включении на след день он становится средним. Пока не разобралась, с чем связано явление. Подсветка равномерная, но иногда еле заметно мигает. Меня не напрягает, муж высказывал легкое недовольство. Если возникнет необходимость купить еще книгу, выберу эту же.