Электронная Книга Digma R63S темно-серый - Отзывы

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

4.8
Электронная Книга Digma R63S темно-серый

Идеальный экран и эргономика против серьезной (на мой взгляд) ошибки ПО. Отсутствие обратной связи от техподдержки производителя, отсутствие защитных чехлов в ассортименте. На нее не подходят чехлы от Покетбуков (сторонние производители) и не подходят универсальные 6', ибо книга в высоту укорочена и просто выпадает из зажимов. Единственный чехол Vivacase- сделан именно под книги Digma, но он только черного цвета и представлен только в виде этого единственного чехла. Это те факторы, которые должны заставить потребителя подумать перед приобретением этого продукта. Дисплей нового поколения Сarta, не отличить от обычной бумаги. Более- менее равномерная подсветка (с подсветкой фактор важен, ибо часто встречается экономность производителя в этом плане, выраженная в установке малого числа светодиодов, а потом видно пятна- "засветы"). В части ПО "плюсы": достаточное количество установок размеров и вида шрифта (конечно, с Покетбуками тут не сравнить, но это другая ценовая категория), отсутствие значительных задержек при включении книги и при перелистывании затем страниц. батарея относительно долго живущая: хватает от недели до трех недель (в зависимости от включенной подсветки и ее силы). Кнопки удобные, нажимаются не жестко. Размер книги компактный по сравнению с ее аналогами других производителей. Это как и "плюс" (компактность), так и ее "минус"- об этом ниже. Отсутствие оперативной поддержки производителя. Нашел в ПО "баг": книга сохраняет в истории прочитанные книги с запоминанием последних страниц до тех пор, пока она включена! После выключения и последующего включения в истории прочитанных книг, а также в сделанных закладках- пусто. Для меня это серьезное упущение, ибо надо записывать где-то отдельно номера последних прочитанных страниц. Производителю через форму обратной связи на сайте было отправлено сообщение с просьбой срочно исправить эту ошибку ПО 12.08.17. До сих пор нет даже формальной отписки о том, что разработчики занимаются над устранением столь досадной оплошности ПО. Кстати, эта ошибка с не запоминанием истории и закладок присутствует так же в книгах Digma, выпущенных еще и пару лет назад. В общем, кто соберется брать книги Digma, прошу учесть этот "баг".

Андрей 04.09.2017

Уважаемый Алексей, установите с официального сайта DIGMA новую прошивку и все у вас будет сохраняться после выключения и даже закладки))

Был всем доволен ровно 1,5 месяца. Сломалась, хотя пользовался очень бережно.

Взял такую сравнительно недавно, но пока никаких глюков и лагов не проявилось. Корпус прочный. При нажатии не прогибается, не скрипит и не люфтит. Качество картинки меня порадовало, равномерная подсветка, без бликов экран, достаточно широкие углы обзора. Да, тут всего 16 оттенков серого, но меня устраивает, в основном-то читаю, а не картинки смотрю, так что все ок, меня устраивает.

Читалка норм, не смотря на то, что некоторые пишут про негатив, мне все нравится. Она достаточно хорошо сделана, выглядит современно, компактные габариты позволяют постоянно брать с собой, что приветствуется, так же разрешение экрана тут очень даже хорошее, как бы не хотелось увидеть тут пиксели, то ничего такого заметить мне не удалось. Мой экземпляр хорошо сделан и назвать сборку подвальной не могу, реально все хорошо и крепко, так же выделю нормальную роботу ПО, ничего не зависает и открывает быстро нужные мне книги.

Плюсы

Самое главное достоинство - читает все форматы. Удобно лежит в руке, легка в использовании. Быстро делает все операции: открытие/закрытие папки, удаление чего-либо и т.д. Отличная батарея - надолго хватает.

Минусы

Именно для чтения книг - недостатков нет никаких! А вот, если взять просмотр фотографий - то они черно-белые, т.к дисплей не цветной. Но, если честно, электронная книга служит для чтения книг, а не для закачки фоток и прослушки мелодий...

Отзыв

Пользуюсь уже больше 3-х месяцев, и до сих пор ей доволен. Книга полностью соответствует своей цене.

Плюсы

Удобная, легкая, красивая. Читает почти все форматы, и быстро, без тормозов. Приятно читать, глаза не устают. Зарядка держится очень долго. Использую с августа месяца. Удобный интерфейс. Все понятно. Без заморочек.

Минусы

Пока не выявила.

Отзыв

У отца полетела книга, дала попользоваться своей, теперь ждет в подарок на 23 точно такую же) Довольны все)

Недорогой и весьма удобный ридер. Приятный для глаз экран. При длительном чтении усталость совершенно не чувствуется. Такое ощущение, что читаешь обычную газету. Удобный и понятный интерфейс - можно разобраться без каких-либо инструкций. Благодаря словарям удобно читать иностранные книги. Таким образом, покупкой очень довольна. Прекрасный ридер. Могу только рекомендовать.

Первая моя электронная книжка, так что особо не с чем сравнивать. Модель очень понравилась, сборка отличная корпус очень плотный без люфтов. Читает действительно практически все форматы. Встроенная подсветка оказалась в тему, ночью читать одно удовольствие)

Многое понравилось в книге. Хорошее качество сборки. Достаточное кол-во функций, чтобы читать все популярные форматы, в т.ч. fb2 pdf и др. Достаточно шустро листает странички. Хорошее качество текста. Книжка, в целом, очень хороша, подвисонов пока нет. Недостатков не смог найти вообще.

Плюсы

Очень простая в использовании. Долго держит зарядку. Легкая. Много форматов.

Минусы

пока не нашел.

Отзыв

Книгой доволен. Писали в отзывах что не сохраняет страницы и закладки. С использованием текстовых форматах .fb2 такого не нашел.

Плюсы

Цена! Понимает очень много форматов. Хороший экран. Надолго хватает заряда батареи. Карточка памяти поддерживается. Позволяет хранить книги в отдельных каталогах.

Минусы

Нет недостатков.

Отзыв

За ту цену, которую стоит книжка, можно сказать, что недостатков вообще нет. Не глючит.

Плюсы

Не глючит, много поддерживаемых форматов

Минусы

П.о. для специализированного устройства крайне сырое и неудобное

Отзыв

Общие впечатления от данного устройства скорее отрицательные, брал эту модель из за наличия подсветки экрана, признаю был не прав. 1 При включении подсветки экран становится как в телефоне (т.е. напрягает глаза) регулировка подсветки ступенчатая и даже на минимальной яркости слишком яркая, придется докупать фонарик для электронных книг. 2 Размер шрифта так же ступенчатый: маленький, чуть больше, еще чуть больше, гиганский! Так и хочется спросить: Как так?! Неужель так сложно добавить ввод размера шрифта? 3 Книги можно закинуть только с компа флешку в usb порту книга тупо не видит 4 В библиотеке не отображается аннотация к книге (ладно если я кидаю книги по одной я знаю что там а если сразу пару десятков закину?) обложка книги появится толькопосле того как ты книгу откроешь, до этого квадрат с надписью book и названием книги под ним, причем без автора 5 В библиотеке нет разделов там все книги в общей куче, по разделам они только в файловом менеджере устройства могут быть ( если руками разложиш) но тут в принципе не показываются обложки книг и метаданные (автор название жанр и тд). 6 Нельзя заменить картинку на выключенном экране и на экране спящего режима, вы должны до конца жизни данного устройства смотреть на эту рекламу и радоватся какая хорошая у вас книга. В общем 3 звезды этому аппарату только за то что он работает без глюков, больше плюсов у него по сути и нет.

Плюсы

Экран, навигация

Минусы

Качество

Отзыв

Книгу сравниваю с PocketBook. Digma гораздо удобнее, экран супер, без подсветки всё отлично видно, в отличие от моделей PocketBoock, в которых встроена подсветка, причём у Digma для подсветки есть отдельная кнопка. Также у PocketBook только 4 кнопки в середине под экраном, и очень неудобно листать страницы. В подарок в Digma закачано 3 книги. Всё в общем здорово, кроме того, что она сломалась спустя 1,5 недели и деньги вернули сразу (за что спасибо магазину), поэтому пришлось взять PocketBoock, и что-то я от него не в восторге :(

Плюсы

Цена, ну и лично мне нравится расположение кнопок.

Минусы

Первая была с недостатками в подстветке.

Отзыв

Книга была куплена в подарок, через некоторое время обнаружилось, что в подстветке не работает один светодиод, не критично, но приятного мало. Написали в тех. поддержку Дигмы, и они ответили, что браком данная неисправность не считается. Но в Мвидео книгу обменяли, за что им отдельное спасибо. В целом книга хорошая, с легкостью смогли обновить прошивку, правда, как мне кажется, батарея держит заряд слабовато.

Читалка устраивает на все 100. Заряд держит как не знаю... с чем сравнить даже) На месяц почти хватает аккумулятора. Отличная эргономика: функции весьма продуманы, управление легкое и интуитивное. Никогда не виснет и быстро всё открывает, независимо от формата.

Много читает форматов, не тормозит,кнопки работают исправно. 4 гига памяти на борту, поддерживает флешки к тому же. Удобно и быстро скачивать книги по USB с компьютера, сразу пачкой качаю по штук 40, чтобы часто к этой процедуре не прибегать, хватает на пару месяцев. Так что, никакой wifi тут не нужен совсем.Моё мнение - неплохой девайс за свои деньги.

Плюсы

Лёгкая, компактная, дополнительные кнопки по бокам книги для перелистывания. Регулирование и формат шрифта. Подсветка

Минусы

Нет чехла

Отзыв

Рекомендую. Для меня достаточно функций для чтения: регулировка шрифта, подсветка, компактность, доп кнопки на удобном уровне.

Плюсы

Легкая, держать удобно размер букв переключается во время чтения одним нажатием, это очень - очень удоно для тех у кого проблемы со зрением.

Минусы

Пока не появились, надеюсь что их не будет

Отзыв

До этого были 2 книги фирмы теХет, очень долго заряжались, Экран сенсорный и часто плохо реагировал на команды радражало всё это иногда очень. Решил поменять на Дигму, уверен она своё отработает, а главное - и это очень важно - глаза на самом деле не устают проверил, и поверил!

Немало позитивных моментов нашёл. 1. Дизайн: приятная глазу, очень легкая и компактная. 2. Удобный интерфейс. 3. Отличный экран - глаза совершенно не устают от чтения. 4. Вместительность встроенной памяти. 5. Большой объем батареи. 6. Система закладок. 7. Словари установлены. 8. Чтение большущего количества форматов текста. 9. Цена всего этого. Советую брать.

Пользуюсь книгой четвертый месяц, и до сих пор довольна. Приятно держать в руках. Маленькая, легкая. Экран отличный, глаза не устают. Листает без проблем. Есть подсветки экрана. Нет зарядки, но я купила универсальную и больше никаких проблем. Заряд держит очень долго. Неделями не заряжаю. Экономная.