Электронная Книга Digma R63S темно-серый - Отзывы

из 81 магазина сегодня и из 30 позже, бесплатно

из 81 магазина сегодня и из 30 позже, бесплатно

4.8
Электронная Книга Digma R63S темно-серый

Идеальный экран и эргономика против серьезной (на мой взгляд) ошибки ПО. Отсутствие обратной связи от техподдержки производителя, отсутствие защитных чехлов в ассортименте. На нее не подходят чехлы от Покетбуков (сторонние производители) и не подходят универсальные 6', ибо книга в высоту укорочена и просто выпадает из зажимов. Единственный чехол Vivacase- сделан именно под книги Digma, но он только черного цвета и представлен только в виде этого единственного чехла. Это те факторы, которые должны заставить потребителя подумать перед приобретением этого продукта. Дисплей нового поколения Сarta, не отличить от обычной бумаги. Более- менее равномерная подсветка (с подсветкой фактор важен, ибо часто встречается экономность производителя в этом плане, выраженная в установке малого числа светодиодов, а потом видно пятна- "засветы"). В части ПО "плюсы": достаточное количество установок размеров и вида шрифта (конечно, с Покетбуками тут не сравнить, но это другая ценовая категория), отсутствие значительных задержек при включении книги и при перелистывании затем страниц. батарея относительно долго живущая: хватает от недели до трех недель (в зависимости от включенной подсветки и ее силы). Кнопки удобные, нажимаются не жестко. Размер книги компактный по сравнению с ее аналогами других производителей. Это как и "плюс" (компактность), так и ее "минус"- об этом ниже. Отсутствие оперативной поддержки производителя. Нашел в ПО "баг": книга сохраняет в истории прочитанные книги с запоминанием последних страниц до тех пор, пока она включена! После выключения и последующего включения в истории прочитанных книг, а также в сделанных закладках- пусто. Для меня это серьезное упущение, ибо надо записывать где-то отдельно номера последних прочитанных страниц. Производителю через форму обратной связи на сайте было отправлено сообщение с просьбой срочно исправить эту ошибку ПО 12.08.17. До сих пор нет даже формальной отписки о том, что разработчики занимаются над устранением столь досадной оплошности ПО. Кстати, эта ошибка с не запоминанием истории и закладок присутствует так же в книгах Digma, выпущенных еще и пару лет назад. В общем, кто соберется брать книги Digma, прошу учесть этот "баг".

Андрей 04.09.2017

Уважаемый Алексей, установите с официального сайта DIGMA новую прошивку и все у вас будет сохраняться после выключения и даже закладки))

I

Плюсы

Большой экран с отчетливым изображением, быстро работает со сложными текстовыми форматами. Встроенной памяти 4 гб, но мне оказалось маловато так что докупила на 16гб еще.

Минусы

Отзыв

Читалку купил для учебы в основном, намного удобнее закидывать все учебники и словари в ридер, чем носить их с собой постоянно. Форматы воспроизводит любые и от этого еще приятнее пользоваться, закидываю сразу с компа на читалку, так что в выборе никак не ограничен и конвертировать ничего не надо.

Ф

Плюсы

Батарея емкая, прочный корпус, стоит недорого, высокое качество изображения, удобно управлять одной рукой.

Минусы

Отзыв

Книга мне в первую очередь понравилась функционалом - форматов подходит много как текстовых, так и графических, так что и речи о конвертации нет. Дизайн приятный, узкие рамки и удобное управление кнопками. Зарядку хорошо держит, мне хватает примерно недели на две, и заряжается быстро. Мне нравится книга, не пожалел что взял.

Плюсы

Легкая, красиво смотрится, поддерживает практически все форматы текстовые, удобно лежит в руке.

Минусы

Неа

Отзыв

Люблю почитать перед сном, но со смартфоном все заканчивается слишком быстро, потому что экран якрий и меня клонит в сон моментально. А читалка при любом освещении комфортна для глаз, меньше устают теперь. Легкая, если даже на весу держу около часа руки совершенно не устают.

N

Читаю с этого ридера уже несколько месяцев, причём практически каждый день. Ни разу не было, чтобы он подвис или не распознал книгу, потерял закладку, ну и других неприятностей тоже не заметила. В принципе работает быстро, текст на экране виден чётко, дисплей не бликует и не напрягает зрение. Есть и подсветка, но я ей не часто пользуюсь. Управляется с кнопок, что мне вполне удобно. Пока всё устраивает, довольна, что купила хороший девайс за относительно небольшие деньги.

Плюсы

Неплохое быстродействие, наличие подсветки, наличие кнопок листания страниц с двух сторон

Минусы

Нет регулировки жирности шрифта, нет переносов слов

Отзыв

Брала для мужа. Сама читаю на смартфоне и планшете, эту книжку для себя бы не купила. Из недостатков отмечу: нет регулировки жирности шрифта, отсутствие переноса слов, странные размеры у шрифтов, как у китайской одежды прямо: L, XL и т.п. И при этом размерности не хватает, как мне показалось. Выбор шрифтов довольно мал, буквы довольно тонкие. Прошивка у нас последней версии, книжки и закладки запоминает. Еще не понравился материал корпуса- он похож на софт-тач, но при этом скользкий и маркий, остаются жирные следы. Стоимость книжки, считаю, завышена. За эту цену могли бы укомплектовать каким-нибудь простеньким чехлом. Еще с промокодом куда не шло, а за полную стоимость покупать бы не стала. И честно говоря, если бы у дорогой кроме джойстика были бы кнопки, хотя бы с одной стороны- то взяла бы ее.

Плюсы

В управлении простая. Мне особенно нравится что управление кнопочное, а не сенсорное, так намного лучше. Моя старая читалка была сенсорная, так постоянно глючила. Вообще порадовала читалка длительностью работы без подзарядки. Держится больше недели, но и читаю я не больше часа в день. На мой взгляд очень неплохой корпус, пластик крепкий, да и в целом смотрится симпатично.

Минусы

Корпус хороший, но быстро заляпывается, сразу купил чехол

Отзыв

Можно смело брать.

е

Плюсы

удобная

Отзыв

Книга удобная, но через год сломалась. Срок службы маленький.

Плюсы

Меня очень радует неприхотливость читалки к разным форматам книг. Кроме того, открывает изображения, читать так намного интереснее и комфортнее, в старой с отображением картинок была беда.

Минусы

Чехол как-то трудно было подобрать, а в остальном порядок

Отзыв

Далеко не первая моя читалка, старую разбил, поэтому к новой сразу взял чехол. Читалка нравится - легкая, настройки самые необходимые и главное дисплей качественный. Пользоваться хорошей читалкой в удовольствие, я всем доволен, советую.

O

Плюсы

Корпус не скользкий, удобное и понятное меню, емкая батарея, большой список поддерживаемых форматов.

Минусы

нет.

Отзыв

Понравился сразу же, как увидела его, женская интуиция редко меня подводила) Сборка аккуратная, корпус без царапин и приятный пластик на ощупь, плюс, не скользкий. Держать в руке удобно, так же и одной рукой можно перелистывать страницы или в меню чего поискать. Включился с первого раза, никаких глюков не было. Загрузка файлов так же заняла немного времени. Интересный интерфейс меню, но главное, что в нем легко можно найти ту книгу, которая нужна. В общем, не разочаровал ридер, интуиция не подвела)

Минусы

Не нахожу.

Отзыв

За время работы, а это примерно 3-4 месяца, ни разу не завис, не тупил, все всегда листает со скоростью света. Так что, кто кричит у меня он тупит глючит зависает, попробуйте настроить его нормально, и думаю будет всё хорошо. Купил книгу, первое что сделал, офигел от веса, как будто вообще ничего не весит, у меня ложка столовая весит, как кажется раза в 2 больше. Потом подготовил на компе все форматы, которые были заявлены. Все картинки. Добавил еще другие форматы которые небыли заявлены. Загрузил на книгу, на удивление открылись все файлы всех форматов, только хелп файл один открылся как то не так, посмотрев на компе, он реально был какой то кривой, взял другой, открылся нормально. Короче если файл нормальный открыл все заявленные файлы. На удивление pdf читает классно, не как у всех тупо картинка и надо увеличивать или перемещать как-то. Читает просто как текст, можно увеличить уменьшить, нормально листать.

Книга быстрая, задумывается только на больших pdf файлах с обилием картинок. Великое множество поддерживаемых форматов. Большой набор дополнительных функций. Продолжительное время работы. Удобно держать в руках, задняя крышка с приятным покрытием. Покупалась себе, но в итоге передарил маме и взял себе вторую. Качество сразу ощутимо, не могу ни к чему придраться и во втором экземпляре!

Плюсы

Цена, эргономика, запоминает страницы (!) во всех книгах, которые читаются на устройстве одновременно.

Минусы

Узкий диапазон настроек (размер шрифта, яркость).

Отзыв

При проверке в магазине одна книга оказалась с браком (полоса поперек экрана), взяли вторую, дома обнаружился битый пиксель, менять не стали, вроде во время чтения не концентрирует на себе внимание. В последнее время (месяц использования) стала самопроизвольно менять размер шрифта - выключаешь книгу на самом мелком, а при включении на след день он становится средним. Пока не разобралась, с чем связано явление. Подсветка равномерная, но иногда еле заметно мигает. Меня не напрягает, муж высказывал легкое недовольство. Если возникнет необходимость купить еще книгу, выберу эту же.

Плюсы

Компактная, легкая, удобно листать страницы любой рукой при чтении, есть подсветка, не болят глаза.

Минусы

не заметила

Отзыв

Отличная книга, не сколько не пожалела, что выбрала именно эту модель. Отлично сочетается цена-качество. Выбор был между этой моделью и подобной только без подсветки, выбрала с подсветкой и теперь понимаю, что не зря, почитать без света спокойно можно, поэтому стоит переплатить, читала в поезде. когда выключили свет, например. Рекомендую, все отлично работает и понятное меню.

Меню книги русифицировано, плюс понятная и подробная инструкция (хотя в меню и настройках можно и без инструкции разобраться). Оптимальные разрешение и контрастность экрана, поэтому и читается все легко, и без рези в глазах. Яркость подсветки можно подрегулировать под себя, т.к. на мах кажется перебор. Подгружает новые страницы быстро, о чем читал не успеваешь забыть. В целом, поругать не за что, все работает отлично.

Выбрал Дигма и еще ни разу не пожалел о своем выборе. Ридеру уже скоро полгода и никаких фокусов с его стороны. Историю помнит, закладки не теряет, подсветкой не слепит. Работает как ни странно стабильно и качественно, ничего плохого сказать не могу.

2.7

Плюсы

Легкая, чернила хорошие, удобно читать, кнопки расположены с двух сторон, что тоже хорошо

Минусы

Кнопка выключения внизу, очень неудобно

Отзыв

сломалась на 13-й день, ушла в спящий режим и не заключалась, ресет не реагирует, как флэш-накопитель компьютер книгу не видит, вытащить загруженные книги не представляется возможным , иду сдавать

Плюсы

Пользуюсь уже 3 месца, зарядки хватает очень надолго, если читать 2 часа в день, хватит примерно на 3,5 недели. Легкая, небольшая, отображает множество форматов. Читать очень удобно, легко скинуть файлы с компа. Никаких лишних функций, доступная цена.

Минусы

Не глючит и не тормозит, нет косяков никаких.

Отзыв

Лучше сразу купить чехол и зарядное устройство от сети. А так, книга очень порадовала.

Плюсы

Книжку очень удобно настраивать под свои глаза - шрифт, размер и т.д. Зарядка! Заряжаю раз в 25 дней при активном чтении. Отсутствие примочек, ненужных для читалки, но влияющих на цену. Цена. Встроенные словари. Пустячок, а приятно.

Минусы

Отзыв

Книгой я довольна. Сравниваю с предыдущими своими - небо и земля. Очень надеюсь, что с экраном всё будет в порядке, и книжка будет служить мне верой и правдой много-много лет, она очень приятная и удобная.

Плюсы

Лёгкий ридер, удобно читать, много поддерживаемых форматов, удобно читать на солнце (не бликует экран), отличная контрастность, меню и библиотека, настройки - всё понятно и удобно.

Минусы

пока нет.

Отзыв

В использовании 2 мес. Читаю дома каждый день, часа по 3. Заряда хватает на 2,5 -3,5 недели стабильно. Не знаю, что будет дальше, но пока всем доволен.