Электронная Книга Digma R61M White - Отзывы

\ Электронная Книга Digma R61M White

Электронная Книга Digma R61M White

Плюсы

Яркий экран с большим разрешением. Есть возможность управлять текстом, как угодно. Встроенная память позволяет загружать большой объём литературы. Без труда подобрал красивый кожаный чехол к книге.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

У устройства большой спектр возможностей, что не может не радовать. Никогда не виснет, не глючит. Удобно пользоваться.

Плюсы

Процессор непринужденно справляется с крупными файлами, быстрым перелистыванием страниц и отображением PDF. Притягательная цена. Пластик практичный: отпечатки и царапины на нем - крайне редкий гость. Неплохой экран.

Минусы

Отзыв

Купил отцу, хотя он долго сопротивлялся, больше любит (любил) обычные книги. Но быстро смекнул, насколько ридер экономичнее и удобнее. Освоил настройки и функционал за полчаса, к моей помощи не прибегал. Важным моментом было поддержание широкого списка форматов, т.к. с интернетом отец на "Вы" и не хотелось подкинуть ему траблов на ровном месте. А так: закинул в корневую папку файл как на флешку и все.

Плюсы

Классический дизайн, качественная матрица, мгновенное перелистывание страниц.

Минусы

Отзыв

Некоторое время потратил на время ридера, т.к. бюджет был ограничен. В итоге – я владелец этой модели уже второй месяц! По-моему оптимальный вариант по начинке и стоимости получился. Перепрошивку пока никакую не делал, все и так отлично работает, ни одна функция не сбоит. Все супер, рекомендую.

Плюсы

Красивая. С подсветкой.

Минусы

Кабель USB не подошёл

Отзыв

Сегодня купила книгу в Краснодаре (ТЦ «Мега-Адыгея»). Очень давно хотела, но не было на нее денег. Дома не смогла скинуть на нее книги, потому что кабель не вошёл в разъём. Завтра еду в магазин менять.

Давно уже поглядывал в сторону электронных книг, но при этом читал или на смарте что-то, или с планшета, но у электронной книги батарея дольше работает, и на глаза не такая сильная нагрузка, Вот поэтому и уговорил себя купить ридер о чем совсем не жалею. Замечаний по работе не имею.

Плюсы

В целом, хорошая аккуратная модель. Понимает огромную кучу форматов. Я фанат чтения на английском, поэтому наличие словарей очень порадовало. Так же есть заметки и игры. Подсветка +.

Минусы

В комплекте нет чехла.

Отзыв

Нравится, что читает всё, не нужно конвертировать постоянно файлы. Приятный для глаз экран. Не виснет, не вылетает и не отключается без причины - супер!

Книжка удобная, всё просто и понятно. На долго хватает зарядки.

Плюсы

С первой книгой все было ок.

Минусы

Раз на раз не приходится.

Отзыв

Покупала такую же книгу в подарок (только в черном варианте), протестировала ее, все работало отлично. Подарок адресату понравился. Купила такую же себе, и - не работает одна кнопка. Та, которая центральная, посередине "ОК" и стрелочки "Вверх", "вниз", "влево", "вправо", из этих кнопок не работает верхняя. Да и вся конструкция выглядит хлипко. В принципе, верхняя кнопка взаимозаменяема с боковыми кнопками экрана. Но центральная кнопка "ок", если откажет, ее уже ничем не заменишь, а выглядит она хлипко. Не знаю - ехать менять книгу или нет, пока гарантия не кончилась? - Времени на это нет совершенно. И будет ли данный недостаток считаться браком, ведь пользоваться книгой можно, в остальном она работает (хотя в игры на ней уже без этой кнопки не поиграешь). В общем, я слегка разочарована.

Вот не знаю почему, но на сайте магазина мвидео указана одна технология экрана - E-INK Pearl, а на сайте производителя и на самой коробке книги – другая, E-INK carta. Хотя все равно те же 800x600 пикс, так что не критично. Книгу купил недавно, около месяца назад и пока все работает идеально. Историю помнит, шрифты четкие, файлы не теряются, экран не моргает. В целом, работой книги доволен, менять не собираюсь.

Плюсы

Не дорого, удобные кнопки для листания, наличие подстветки

Минусы

подвисания, перестала работать подстветка после обновления прошивки

Отзыв

Это моя первая читалка. Руководствовался в первую очередь наличием подстветки, так как люблю читать перед сном в темноте. После покупки решил обновить прошивку,все сделал как написано на официальном сайте, в результате перестала работать подстветка, в меню пропал даже пункт регулировки яркости. В результате с помощью техподдержки получил ссылку на старую прошивку и откатился. Также иногда зависает, необходимо искать иголочку и жать кнопку резет. Но в целом все устраивает

Плюсы

Хороший дисплей, не утомляющий глаза и не портящий зрения, долго держит батарею, читает много форматов, удобен при чтении, никаких бликов на экране.

Минусы

Не заметил.

Отзыв

Доволен покупкой! Использую исключительно для чтения, для чего подходит идеально. Читать удобней, чем "живую" книгу. Сенсорный экран? Зачем он нужен? Подсветка тоже не нужна - пропадает смысл в безопасном для зрения экране. На дисплее большего размера, думаю, читать было бы неудобней. Короче, всем советую!

Плюсы

Гладкий пластик, но из рук не выскальзывает; Экран - ещё один плюс: в любую погоду, под любым углом обзора читать очень даже реально; Есть хорошая подсветка экрана; Разъём под карту памяти, мне нужен, люблю накидать кучу, а потом читать, но даже родную память забить пока не в состоянии; Книга шустрая, не тормозит. Вот основные достоинства, кажется всё.

Минусы

Отзыв

Рекомендую электронную книгу к покупке.

Плюсы

Функциональная, всеядная читалка, проста в обращении.

Минусы

Отзыв

Это моя первая читалка. Считаю, что экран не маловат. Не темноват, хотя я постоянно пользуюсь читалкой с подсветкой для большей контрастности текста. Глаза ничуть не устают, не слезятся, даже при длительном чтении.

V

Плюсы

Всеяден, понятный интерфейс, множество настроек, хорошее разрешение и удобная навигация по папкам и библиотеке.

Минусы

Отзыв

Первая моя читалка. Брал для чтения pdf документации в портретном режиме. Радует, что оставили аппаратные кнопки для листания, очень удобно, сенсор бы не так был в тему. Книга умеет обновляться, но она и так кучу всего читает, так что перепрошивать не пробовал. Удобно так же то, что есть встроенные словари и игры, вроде как бы и мелочь, а иногда приятно попользоваться.

Плюсы

- Функция подсветки. - Качественный корпус. - Хорошее программное обеспечение. - Большой объем встроенной памяти. - Слот для карт памяти. - Емкий аккумулятор.

Минусы

---

Отзыв

Купил полтора месяца назад, за время использования не было казусов, вылетов, лагов и всего такого.

В последнее время покупать бумажные варианты книг становится не рентабельно, и я решила перейти на электронный вариант. Главные факторы для меня это: поддержка всех форматов, подсветка и автономность. У Digma быстрое включение и работа меню, быстрое листание, возможность сортировки книг, календарь, заметки, ну и вообще все просто, ясно и понятно, кнопочки нажимаются кайфово. Пользуюсь книжкой уже больше двух месяцев, что позволило мне найти в ней множество плюсов, минусов пока не вижу.

S

Плюсы

Удобная

Минусы

Их нет

Отзыв

В своей ценовой категории это лучшая книга. Специально изучал в инете. Есть всё, что должно быть в современной электронной книге. Весит книга мало, управление реально осуществлять одной рукой только, и носить при себе в кармане каждый день удобно. Экран не портит зрение, глаза даже не устают, хоть и читаю до 4 часов в день. И на улице кстати, удобно читать, солнце бликов на экране не создаёт, и яркости хватает. Подсветку включаю не часто, просто, чтобы не ускоряла процесс разрядки батареи.

Минусы

Отзыв

Опыт использования 3 месяца. Книга у меня в прочном чехле, хотя и сама не особо хрупкая. Используется каждый день. Заряжается практически раз в 3-4 недели. Проблем с экраном нет. С кем не общался на литературных форумах, проблем нет при использовании в длительного времени. Экран нежный. Люди привыкли к такому же обращению, как к планшету, вот и возникают проблемы. Рекомендую к покупке.

V

Отзыв

Легкая, аккуратная, в хорошем прочном корпусе. Замечательный экран, ровная подсветка, отзывчивые кнопки, быстрое перелистывание страниц, мягкий ход боковых клавиш. Нет никаких проблем в работе. Меня всё полностью устраивает.