Электронная Книга Digma E633 - Отзывы

\ Электронная Книга Digma E633

4.6
Электронная Книга Digma E633

Пользуюсь почти 5 месяцев. Таскаю с собой постоянно. Устройство очень удобно в использовании. Несмотря на то, что пользуюсь почти каждый день, заряжаю раз-два в месяц. Несколько раз ронял, прожила со мной 2 недели в палатке на Байкале (было изрядно сыро и холодно, шли дожди). Работает исправно! По поводу кнопок - удобно, что не нужно книгу переворачивать, когда берёшь в другую руку. Дополнительно приобрел USB-адаптер для зарядки от сети. Читает все форматы, которые я в нее пихал! Памяти достаточно для огромного количества книг, карточку с памятью даже и не использовал.

Плюсы

Прекрасный дизайн, качество на высоте. Хорошая чувствительность экрана, а также упрощённый и уникальный софт.

Минусы

Единственный недостаток, который я нашёл - это отсутствие чехла или обложки в комплекте. В самой книге обошлось без проблем.

Отзыв

Покупкой я доволен, не доставила уйму забот. Давно мечтал о чём-то типа этого... В общем, рекомендую.

Плюсы

Заряд держит на протяжение двух недель активнейшего чтения. Скорость перелистывания классная. Довольно шустрая работа с pdf. Легкость управления. Компактна, помещается в кармане куртки или пиджака. Цена.

Минусы

Нет недостатков.

Отзыв

Раньше не имел электронных книг c e-ink дисплеями, читал с планшета. Могу сказать, что электронка гораздо удобнее (наверно потому, что она создан для чтения)). Долго выбирал себе книгу. Походил по магазинам, подержал в руках несколько pocketbookов и еще каких-то и понял, что читалки эти ощущаются как куски пластика неинтересной формы. В итоге выбрал Digma.

Плюсы

Лёгкая, компактная, помещается оооочень много книг)

Минусы

не сохраняет то, что читаешь

Отзыв

Почитав отзывы приобрела сей девайс) По большому счёту, этот продукт для тех, кто хочет просто почитать. Не ждите чуда, это не планшет) Может "глюкануть", и не отвечать на нажатия, но это легко решается через дырочку в боковой панели. Подсветки нет, так что желательно побеспокоиться её приобретением. Работает книга без нареканий. Читает все форматы. Шрифт увеличивает(хотя писали пост выше, что не увеличивает), в настройках есть опция, но опять же при выключении настройки не сохраняются. Автономность огромная. Я считаю соотношение цена/качество замечательные.

2.7

Плюсы

Легкая, удобная для чтения.

Минусы

много

Отзыв

Я замучилась с этой книгой. Закладки не запоминает, страницы не запоминает. Сначала все было хорошо. Через время перестала нормально работать. Некоторые форматы нормально не дает листать. Читаю на 38 странице, к примеру, пытаюсь попасть на следующую, а попадаю на 1 страницу.

Очень мелкий шрифт (меню избранное, книги, файлы) и он не меняется (при этом расстояние между строк очень большое). Не видит обложек книг в режиме Обложки. Не нашел возможность «раскидать» книги по авторам. Все книги, что есть, отображаются одним большим списком. Реально найти книгу только в режиме «Файлы», при этом ,естественно, вместо названия книг имена файлов. При просмотре файлов pdf и djvu (если содержимое файла в формате рисунков, т.е. не содержащих шрифтов) масштаб нельзя менять. Так что, про просмотр данных файлов можно практически забыть. Файлы .chm открывает, но при этом часть текста заключены в прямоугольники, в основном на первых страницах. (Возможно, слишком сложное форматирование файла). Файлы doc открывает, но не все, по крайней мере у меня. Размер шрифта не меняется. Можно только увеличить или уменьшить страницу целиком, всего один раз, т.е. если текст мелкий – увеличил, еще больше увеличить уже нельзя. Корректно работает только с файлами fb2 и epub. Тип шрифта меняется, размер тоже. Возможно еще корректно будет работать с текстовыми файлами. Когда читаешь, очень напрягает оранжевая полоса вокруг кнопки.

Плюсы

Отличная книжка, замечательное качество отображения. Не ожидал, но даже стал больше читать - на компьютере, да и с бумажными книжками, менее комфортно.

Минусы

Не понял, как её перепрошить и отказался от этой идеи, и так читает более 10 форматов текста разнообразных.

Отзыв

Я считаю этот девайс настоящей находкой. Я брал книжку исключительно для чтения, так как читаю много и часто. Аккумулятора действительно хватает надолго. Можно конечно взять за те же деньги китайскую какую-нибудь с возможностью просмотра видео, с радио, со всеми форматами и т.д., но поверьте мне, если положить рядом с любой из них Digma вы сразу увидите, где дешевый Китай и где качество. Все без исключения мои знакомые, кто просто видел у меня эту книгу, отмечают именно ее качество в общем смысле этого слова.

Плюсы

Легкая. Разные форматы поддерживает.

Минусы

Через месяц использования перестала запоминать страницы. Кнопки со второго раза срабатывают и люфтят.

Отзыв

Не покупайте "это". Только когда проблема возникла, я увидел отзывы , что еще как минимум два человека, как и я, столкнулись с тем, что книга не запоминает страницы. Смысл в такой эл. книге? Перепрошивка не работает, т.к. даже в режим прошивки она не переходит. Сервисов в городе не оказалось. В общем разочарован.

Сергей 12.11.2017

Обратитесь на оф-сайт digma.ru в раздел "Техническая поддержка". Мне ответили через 10 минут. Они напишут, что надо делать. У меня была такая-же проблема. Решилась. Эта проблема возникала у меня, если какую-нибудь книгу оставалась открытой и выключить электронную книгу кнопкой, либо оставив ее открытой она сама выключалась. Там есть еще новая прошивка под эту книгу.

Плюсы

1. Цена. Это одна из самых недорогих моделей подобных ридеров. 2. Простота использования. 3. Приятный материал, компактный размер, удобная задняя сторона ридера - хорошо лежит в руке. 4. Длительность работы. 5. Отличный оптимальный по размеру экран. 6. Наличие словаря. 7. Цена.

Минусы

Не имею жалоб и претензий.

Отзыв

Ридер выбирался тщательно - хотелось получиться качественную вещицу не на один год использования. Плюс емкий аккумулятор, хороший экран, удобство использования и симпатичный внешний вид. И цена, конечно. Я довольна.

Плюсы

Дизайн. Страницы перелистываются легким движением и моментально. Обновление экрана между страницами не ведет в тормозам, и не занимает много времени.

Минусы

Отзыв

Очень доволен покупкой. Компактность позволяет таскать ее повсюду. Дизайн выше всяких похвал, дома пользуюсь без чехла, чтобы иметь возможность любоваться.

Плюсы

Вес, удобство использования.

Минусы

По большому счету не нашел.

Отзыв

Книгой доволен. Понимаю, что она на многое способна, но так как покупал только для чтения, то хватает функционала. Свою задачу отлично выполняет. Очень нравиться. Покупайте.

Плюсы

Скорость перелистывания. Приятный дизайн. Многоформатность. Демократичная цена.

Минусы

Отсутствуют.

Отзыв

Книга не первая, пользовался разными, и планшетами и коммуникаторами, и другими типами черно-белых экранов. Очень положительное впечатление от данного девайса. Никаких совсем недостатков нет, надеюсь, что и в дальнейшем так будет.

Плюсы

Легкая, дизайн хороший, неплохая сборка. Чёткий экран. Поддержка SDHC card. Возможность обновления ПО своими силами и бесплатно.

Минусы

Не нашёл.

Отзыв

Самое удачное устройство с которым я сталкивался. Понятное меню, и даже без обновлений отлично работает стандартное ПО, всё полностью на русском, хоть и китайский производитель. Минусов пока никаких вообще не вижу. Цена устройства вполне приемлемая. Так что, как читалку для путешествий, да и на каждый день я бы советовал)

Хороший экран, не остаются следы от предыдущей страницы. Читает множество форматов, т.е. если вы скачали какую-нибудь книгу, то можно-не беспокоиться - откроется. Можно загрузить целую библиотеку даже без карты памяти. Производителем обновляется прошивка с добавлением новых форматов текстовых. Батареи хватает надолго. На солнце читать очень классно. Меню вполне понятное. Удобно, что можно упорядочивать книги по папкам, по дате и прочее. Есть словари - не пользовался, но радует, что они есть, думаю, пригодятся ещё. Довольно широкий диапазон настроек - под себя.

Плюсы

Качественно сделана. Контрастная картинка. Множество настроек и нормальная русификация. Шустро работает. Встроенная память. Поддерживает без каких-либо затыков все заявленные форматы. Действительно есть бесплатные обновления.

Минусы

Отзыв

Сразу же загрузил на него последнюю прошивку с сайта. У меня никаких глюков по работе, не зависало ни разу. Управлять им одно удовольствие, разумно и удобно. Глаза не болят, читать одно удовольствие. Батареи хватает на заявленные страницы. Считаю, что она своих денег стоит.

Плюсы

Легкая, небольшая и удобная книга. Компактный e-ink hd экран, который очень неплохо и быстро реагирует. Читает много форматов. Заметки, словари - все это хорошо работает, и не может не радовать вообще своим наличием. Проблем не возникало с работой книги.

Минусы

Ничего критичного и неприятного.

Отзыв

Книга супер. Глаза перестали уставать от этих жк экранов после покупки устройства. Боялся, что не будет хватать ощущения книги в руках, перелистывания бумажных листов, но по факту теперь куда удобнее стало читать. Цена приемлемая, так что рекомендую к покупке.

Плюсы

Удобный размер, хороший ход кнопок, шустрый процессор, обновление бесплатное. Понравилось чтение пдф без задержек и отображение картинок.

Минусы

Цена немного завышена, если учесть тот факт, что книга поставляется без чехла. Но очень нравится, как она работает, поэтому и не такой это и недостаток - стоимость.

Отзыв

Хорошая книга получилась, сбалансированная. И экран хороший, и процессор по мощности и исполнению действий радует, и дизайн не скучный. Стал бы рекомендовать к покупке.

Плюсы

Приятно на ощупь всё: кнопочки, задняя сторона, рамки экрана и т.д. Нравится пластик на передней стороне, он выглядит приятно, и не так гламурно, как у книг фирмы сони. Всё остальное тоже на высоте.

Минусы

Отзыв

Первая книжка. Сравнивал с кучей разных, лучше не нашёл, и в выборе не разочаровался. Соответствует цене по характеристикам.

Плюсы

Размер, удобство использования, длительность работы.

Минусы

Не выявил.

Отзыв

Взял взамен старой Pocketbook. В целом полностью соответствует своему назначению. Очень маленькая и легкая, удобно держать и управлять одной рукой и носить в большом кармане. Шустрая, хотя это и не требуется особо, неторопливо закачал книги и потом читай спокойно. Не греется.

Плюсы

Отличный дизайн, приятный на ощупь материал, выглядит стильно и дорого. Шустрый, мощный процессор, не зависает и не тупит. Поддерживает огромное количество форматов, не надо ничего конвертировать. Шикарный экран, контрастный, не продавливается. Легок в управлении, все интуитивно понятно, ни разу даже не открывал руководство пользователя. Куча разных фишечек, типо словарей, заметок и т.д. Радует, что можно обновить прошивку бесплатно. Долго держит заряд, вот уже 3 недели никак не могу его разрядить.

Минусы

Отзыв

Пожалуй, лучшая читалка, которую я когда-либо держал в руках. Надеюсь, она продержится у меня дольше, чем предыдущая.