Электронная Книга Digma E631 Black - Отзывы

Электронная Книга Digma E631 Black

Книжка очень удобна по своим размерам. Сделана эргономично, страницы листать удобно. А самое главное - совершенно не утомляет глаза по сравнению например с моим смартфоном и планшетом. Раньше думал, что читалка не нужна, ели есть другие гаджеты. Но после того как мне поарили эту книжку, понял, что ошибался.

2.7

Плюсы

Простой интерфейс

Минусы

Проблемы с аккумулятором и программным обеспечением

Отзыв

Купил данную книгу в мае 2017. За полгода использования намучался с ней. Постоянно возникают проблемы толи с аккумулятором, толи с программным обеспечением, толи и с тем, и с другим вместе. Книга долгое время может показывать заряд аккумулятора 100%, а потом неожиданно выключаться без всяких предупреждений. Писал письма в техподдержку Дигмы, рекомендовали обновить программное обеспечение. Обновлял несколько раз: и просто поверх ставил и перепрошивал с форматированием. Все это помогало ненадолго, через непродолжительное время все начинается сначала. После описания данных проблем техподдержка Дигмы письма стала просто игнорировать. Вообще при режиме чтения по 3-4 часа в день заряда может хватить только на 5-6 дней после чего книга неожиданно отключится и появится сообщение о необходимости зарядки аккумулятора, хотя только что она показывала, что аккумулятор почти полностью заряжен. В общем разочарован покупкой и не рекомендую.

Плюсы

Глаза совершенно не устают, ни разу не чистил - памяти нереально много, установленные разноязычные книги, можно делать заметки, подошёл зарядник от телефона, так что можно не только от компа заряжать теперь. Мне нравится экран.

Минусы

2 раза падала - жива, а это хороший показатель. Недостатков нет.

Отзыв

Ремонтировать буду. Отличная книга!

Иван 17.08.2017

что ремонтировать?

Плюсы

Хороший пластик. Долго держит заряд. Глаза от чтения не устают. Поддерживает много форматов текста, а так же картинки. Есть словари, а это очень удобно, если ты читаешь книгу на иностранном языке.

Минусы

Отсутствуют.

Отзыв

Пользуюсь около 2-х месяцев. Подарили на день рождения, так как моя прошлая разбилась. Очень удобно то, что она маленького размера. Так же она очень лёгкая, поэтому её удобно читать во всех положениях: стоя, сидя, лёжа. Прочная. Уже дважды, случайно уронил. Думал, всё, экран умер. Но нет, работает всё так же прекрасно. Со своими функциями справляется. Так же, она поддерживает достаточно много форматов. Планирую посмотреть, как она справится с pdf. Так что, моё впечатление только положительное.

Плюсы

Поддержка множества форматов, легкая, меленький размер, низкая цена.

Минусы

Отзыв

Книжка нужна в основном для чтения PDF и других документов. Не зависает при чтении. Шрифт вполне читабельный, картинки открываются без задержки. В целом покупкой доволен:)

Спустя несколько месяцев после покупки я могу сделать компетентный вывод, что это лучшее устройство для чтения книг из всех, что сейчас существуют в продаже за эту цену. Стильный, легкий, удобный ридер. Понятный интерфейс и хороший софт. Понимает все форматы. Не надо конвертировать и обрабатывать текст. Просто копируешь файлы на карточку памяти или на само устройство, и всё. Есть множество различных функций.

Плюсы

Стабильная работа, хорошая скорость. Читает все форматы, открывает книги быстро. Ни разу не пожалел о покупке.

Минусы

Никаких недостатков нет.

Отзыв

Читалка с большим запасом памяти и долгой автономной работой. Покупал почти 2 месяца назад, пока всё отлично. Корпус прочный, не мажется от пальцев, яркий и качественный экран, используется технология e-ink hd для безопасного для глаз чтения. Так что, доволен всем, цене соответствует полностью.

Плюсы

Достаточный по размеру экран, при этом радует компактность и вес. Цена в приделах допустимого на функционал.

Минусы

Минусов не заметил.

Отзыв

Удобный экран. Пользуюсь ей уже почти полгода не расставаясь. Еще ни разу не было, чтобы я не смог прочитать какую-то книгу из-за формата - читает всё. Много книг прочил, не считал даже сколько, но памяти внутренней реально огромный запас. Батарейку держит не так, как планшет или телефон, на 2,5-3 недели в среднем хватает. Так что только радуюсь покупке.

Почти 3 недели назад купил ридер, никаких вообще глюков. Экран хороший, более контрастный, чем на моей предыдущей книге. Быстрее воспроизводит картинки. Экран не маленький, рамки вокруг узкие, и весит мало девайс. Памяти хватает и без флешки дополнительной. Заряжал всего раз за месяц, доволен покупкой.

Плюсы

1. Хороший экран. 2. Поддержка txt, pdf, epub, html, rtf, pb2, chm, zip, rar, djv, djvu, mobi, doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, fb2, oeb, trc, prc и других форматов текста. 3. Имеется слот для дополнительной памяти и 4 гига встроенной. 4. Очень ёмкий аккумулятор. 5. Быстродействие хорошее.

Минусы

Слегка завышен ценник.

Отзыв

Прекрасная книга, не глючит, всё читает, и 2,5-3 недели можно неподзаряжая пользоваться.

Плюсы

Цена-качество

Минусы

Отзыв

Беру уже вторую т.к. первую ((е629) случайно разбил ((. Классная. У 629-й качество букв чуть лучше. Но это придирки. А вообще. .... берите, не пожалеете. Кстати, не забудьте купить маленький фонарик-прищепку (если Вы- любитель почитать ночью)))

Отличная книжка. Недорогая, компактная, не виснет, не глючит. Купили ребенку в подарок. Сын доволен.

Один внешний вид чего стоит, не говоря уже о том, что ничего не виснет и отлично работает. Бликов нет, читаю при любом освещении и даже при его отсутствии. Шрифт нормальный при таких размерах книги и чётко виден. Я доволен.

Покупал из-за цены, на что денег хватило, в общем. Попользовавшись месяц, до сих пор не понимаю, почему такой низкий у них ценник. Всё работает отлично, экран не маленький и качественный E-Ink. Всего в девайсе достаточно.

Сразу как-то насторожило отсутствие поддержки wi-fi в не так давно выпущенной книге, а потом подумал, что книги-то не так часто скачивать придётся (по опыту старого ридера знаю), ну и закрыл на это глаза. А так, раз в месяц, когда заряжаю, закидываю книги 3-4 и хватает на месяц, много времени не занимает. Чтение очень комфортное для глаз, и затягивает реально).

С этой книгой отлично читать даже при отсутствии подсветки. Экран то яркий, притом регулируется яркость, чтобы удобно было читать и днём, и ночью. Подсветка тут бы только контрастности добавляла, которой и так прилично, так, что не нужно совсем. Глаза не напрягаются в процессе чтения и всё удобно.

Плюсы

Компактная, легкая, хорошо держит батарею

Минусы

Долго загружается при включении, , кнопки переключения неудобные и тугие

Отзыв

Купила книгу неделю назад, начитавшись супер-положительных отзывов, но на мой взгляд они себя не оправдали. Не могу к этой читалке никак привыкнуть. Самое главное, меня раздражает, что она целую минуту загружается при включении, это очень долго, как я считаю. Также кнопки туговато переключаются. В остальном нареканий нет. К сожалению придется вернуть ее в магазин.

Очень тонкий и приятный на ощупь. Получаешь не только удовольствие от чтения, но и эстетическое и кинестетическое наслаждение) На зрение не влияет, и усталости в глазах не чувствуется.

Читать удобно, можно даже подолгу зависать, так как и экран по своим параметрам позволяет читать, не садя при этом зрение, и аккумулятор очень ёмкий, не сядет даже через 2 недели. Мне его обычно хватает на недели 3-4 в зависимости от частоты использования, конечно же. Скачиваю из интернета на компьютер, а затем уже и на читалку книги, даже не обращаю внимание на формат, потому что поддерживаются все часто встречающиеся и не только. Памяти много, можно вообще не удалять прочтённые книги.

Дизайн приятный, ненавязчивый. Корпус прочный, нигде никаких просветов, щелей и всего такого нет. На ощупь пластик приятный, прочный, вполне безопасно носить читалку в кармане или в сумке с другими вещами, но не с ключами конечно же, потому что экран всё же могут поцарапать. Разрешение неплохое, картинки чёткие получаются хоть и чёрно-белые. Страницы быстро листаются, в обе стороны, не виснут даже такие форматы как PDF.