Электромясорубка Moulinex HV4 ME458139 - Отзывы

начиная с 24.10, бесплатно

• Качество приготовления
4.5
Электромясорубка Moulinex HV4 ME458139

Начнём с того, что купила по акции (в конце августа 2015 года) по цене 4990 руб. Фарш крутит нормально (по пяти бальной шкале ставлю 5) Самое главное, чтобы мясо не было охлаждённым. Так у всех!!! Насчёт насадок: - мне не удобно одевать насадки (по пяти бальной шкале ставлю 2) + количество насадок 5 или 6 - разнообразные, отлично!!! (по пяти бальной шкале ставлю 5) ! не тихая, но для меня это не проблема - шнур коротковат + небольшого размера, даже можно сказать маленькая и компактная нет реверса, но он мне и не нужен репчатый лук не удалось НАРЕЗАТЬ, можно только перекрутить. - овощи (морковь, свекла, лук и т.д.) когда измельчаю с помощью насадок - всегда остаются куски, которые мясорубка не может перекрутить. Это значит, надо снять насадку (а это не так просто и достать кусочек овоща). (по пяти бальной шкале ставлю 3). Мыть легко - если сразу. Хорошая инструкция. Советуют кусочки мяса или овощей нарезать заранее размером 2 на 2. или тогда не влезет. Общая оценка твёрдая 4! но, если бы я купила не по акции, а по цене 9490 - то, было бы ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! Около 10 тыс она не стоит.

Николай 12.10.2017

5990 стоила, а так всё правильно

Качество приготовления

Свековь осталась очень довольна, что купили ей такую мясорубку с насадками. Очень удобно нарезать овощи для заготовок.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная, удобно хранить. Пока сильно не пользовались.

Минусы

Не могу пока ничего сказать.

Отзыв

Хорошая, компактная.

Качество приготовления

Плюсы

Очень удобная в использовании, много насадок, компактная.

Минусы

Пластиковая крышка на которую нужно класть продукты, боюсь если сломается такую же не найти, очень маленький сетевой шнур.

Отзыв

Пользуюсь чуть больше месяца очень довольна. Это моя первая электрическая мясорубка, подарили на день рожденье. Всеми насадками еще не успела попользоваться, но планирую.

Качество приготовления

Шумная мясо мелит бес проблем. Овощи шинкует на четверку при шинковке сильно греется , лук шинкует неплохо, какая насадка написано в инструкции .

Качество приготовления

Плюсы

маленькая, мощная

Минусы

шумная, качается во время работы

Отзыв

Прямое назначение выполняет. Обычно мясо кручу подмороженным, мощности для этого хватает. Жилы наматываются на стержень сразу за ножом, но работе это не мешает, посреди процесса разбирать, чтобы очистить, не приходится. Попробовала насадки для натирания овощей, поняла, что переплатила за любопытство. Ручная терка быстрее и натертые овощи красивее. Делала овощную икру в режиме мясорубки. Все получилось.

Качество приготовления

Плюсы

За такие деньги имеем многофункциональную технику

Минусы

Короткий шнур. Пожалели французы 1 метр провода.

Отзыв

Первое. Зря этот агрегат позиционируется как мясорубка. На самом деле это мини-комбайн, так как он может производить операции, не связанные с вращением шнека для получения фарша. Второе. Я - Инженер. И агрегат разобрал. Достаточно легко это сделать. Зачем? Из двух побуждений: для оценки возможности замены провода на более длинный и для оценки возможности проверить и, при необходимости, добавить смазки в редуктор. Сразу скажу о хороших качествах "сердцевины". На валу электродвигателя установлена крыльчатка вентилятора, а это значит, что разработчики позаботились об охлаждении и это хорошо. Все детали очень качественно пригнаны и соединены. Смазка заводская есть на валах. Но! Кабель с вилкой имеет специфический наплавленный упор, чтобы его не выдернули из корпуса при небрежной эксплуатации. И я фирменный кабель оставил, а в комплект добавил удлинитель (простой) на 1,5 метра "вилка-розетка". Сам сделал из продаваемых в хозяйственных магазинах деталей. Теперь о выключателе. Выключатель необходимо смазать. Потому, что он немного туговат для женских пальчиков. А причина в том, что выключатель на корпусе не является на самом деле выключателем электрической цепи. Это всего лишь отдельная деталь с выступом, которым "возит" по "настоящему" электрическому выключателю внутри корпуса, установленному на корпусе редуктора. И как только выступ смазан и ось "выключателя" тоже, сразу проявляется улучшение - легко и плавно. Пишут в отзывах про шум. Но при такой мощности не может быть работа малошумной. Можно снизить шум, смазав пластичной смазкой или густым минеральным маслом шестерни редуктора. Сейчас у всех производителей общее заблуждение в том, что детали из пластика смазывать не нужно. Это сокращает количество операций при сборке, но противоречит физике. Что я и устранил. Но и без дополнительной смазки агрегат проработает долго. Таким образом, агрегат этот - комбайн, сделан хорошо, компактный. элегантный и должен служить долго. Я на нем делал все операции, которые он может и не разочаровался. Он стоит даже дёшево для не Китая.

2.7

Качество приготовления

Плюсы

Очень компактная. Лёгкая. Легко собирать и разбирать.

Минусы

Шумная, очень шумная, кароч орёт аж до рези в ушах. И "сок" от мяса и рыбы затекает при рубке внутрь корпуса, потом всё это засыхает и начинает источать зловонный запах.

Отзыв

Минусов больше чем плюсов. Но, главное делает своё дело. Нормальй вариант домашней мясорубки, если используется редко. Кстати корпус разобрал и собрал без проблем, чтобы вымыть изнутри... Теперь если использую то очень аккуратно, маленькими кусочками мясо и рыбу закладываю, и главное сильно сверху не давить на мясо, иначе вся мясорубка в "соку" и затекает всё это добро прямо внутрь корпуса... По надёжности, пока, трудно дать оценку, время покажет.

2.3

Качество приготовления

Плюсы

Количество насадок, производительность мяса, вид и компактность.

Минусы

Качание рабочей части (осевое биение вала), в фарш попадают остатки железа после трения ножа с решеткой (сколько не поливай маслом).

Отзыв

Видимо качество упало и во Франции. Как такое можно собирать!? Трясется и качется. Надо было что то из другое выбрать. Цена ей тысячи 3, с такими проблемами. Морковь вся наматывается на шинковку, Игрушка просто, а не кухонная помощница.

Качество приготовления

Плюсы

Компактная

Минусы

Белого цвета. Маркая

Отзыв

Нареканий нет. Пользуюсь всем что было в комплекте. И насадки все складываются в корпус мясорубки

Качество приготовления

Плюсы

Наличие насадок

Минусы

Работает шумно, мнет мягкое мясо, металлические детали не отшлифованы, как будто полуфабрикат оставили и мыть плохо, нет ручки для переноса, шнур короткий

Отзыв

Купила перед новым годом 80-летней маме, надеясь облегчить ей труд , но увы. Плохо отшлифованные детали не позволяют даже нормально собрать. Насадки еще не распаковала, боюсь разочароваться на все 100. Жаль потраченных средств.

2.7

Качество приготовления

Плюсы

Пока не обнаружено

Минусы

Более бессмысленной траты денег сложно представить.

Отзыв

Тупее ножа я ещё не видел. Намного эффективнее сделать фарш обухом топора. Ну или вручную порвать мясо. Шум-как будто стартует космический корабль-нужно прятаться в бункер. Тёрки ещё не пробовал-честно говоря боюсь. не знаю почему-но после первого "использования" - наверное на подсознательном уровне отложилось, что опасно для жизни и здоровья. Пытался пропустить 2,5 кг куриного филе с кожей минут 10 наверное... И это на самой крупной решётке.. Про свинину вообще боюсь говорить. В общем и целом-это исчадие ада может стать великолепным "подарком" для вашей "любимой" тёщи, и прочей нечисти... Рекомендовать это я явно не стал бы.. Если только как средство психологического насилия. Считаю, что скорее производитель должен сам платить, чтоб её взяли в дом, а не покупатель. Весьма странно, т. к. Денег в принципе стоит она не малых. С учётом всех всех скидок, и вроде как Франция. А на деле-такого я ещё не встречал. Сказать что покупкой крайне недоволен-это не сказать ничего. Просто слов таких ещё не придумано.даже табуированая лексика здесь бессильна.

Качество приготовления

Плюсы

Крутит любое мясо, мощная, легко разбирается/собирается, занимает мало места при хранении.

Минусы

Возможно, шумная

Отзыв

Выбирали с мужем из большого количества, продавцы пытались убедить купить более дорогую модель. Говорили даже, что эта сделана из необработанного алюминия и мясо будет пачкаться... Чушь конечно, ведь раньше все мясорубки с ручным приводом были из точно такого же алюминия ). В общем взяли, довольны и не жалеем )

Качество приготовления

Плюсы

Компактная, мощная, многофункциональная

Минусы

Очень громкая (ребенок зовет ее дрель), иногда сложно вытащить насадку для терки после работы

Отзыв

Мне очень нравиться, удобная,небольшая, шустрая, хоть и громкая. Иногда приходиться повозиться чтобы вытащить насадку для терки после работы с твердыми овощами.

Качество приготовления

Плюсы

мясорубка норм. Пока всем довольна

Минусы

Пока нет

Отзыв

Долго выбирала,и остановилась на этой.В первый же день крутила фарш,все норм,даж жилки прокрутила, И свинину и говядину. Терка тож огонь-морковка улетела в тарелку в 2 счета) не знаю как дальше будет,но я довольна. Тут пишут люди что шумновата-ну крутите ручной тогда,что б тихо было.

Качество приготовления

Минусы

Нет насадки для приготовления драников и теркой моркови.

Отзыв

Муж подарил на день рождения. Но подарок не порадовал. В комплекте не оказалось ножа и решёток. В магазине развели руками - помочь ничем не могут, потому что мы вскрывали упаковку в магазине, смотрели насадки-терки. Так что о работе мясорубки сказать ничего не могу, т..к. стоит новая.

т

Качество приготовления

Плюсы

мощная

Минусы

нет насадки для драников.

Отзыв

Очень хорошая мясорубка. За эти деньги вполне.

Качество приготовления

Плюсы

Красивый внешний вид. Компактные размеры.

Минусы

Перегорела при первом применении.

Отзыв

Долго выбирала, анализировала, читала отзывы, но это мне не помогло. При первом применении (протерли одну морковку, добавили вторую) пошёл жуткий дым и мясорубка сгорела.

Екатерина 27.08.2018

Хотелось бы дополнить свой же отзыв: Рискнули и обменяли электромясорубку на аналогичную. Машина зверь!!! За несколько минут перекрутили овощи (баклажаны - кубиками; морковь - соломкой; лук порезали). Очень и очень достойный результат. Подвожу итоги: 1. Шумная, но при такой мощности, так и должно быть. 2. Функциональная (проверено!). 3. Человеческий фактор никто не отменял даже у французов (имею в виду, что первый экземпляр мясорубки попался бракованный). 4. Работники Мвидео как всегда молодцы (никаких проблем с возвратом не возникло)!!!

Плюсы

Минусы

Не выполняет заявленные функции

Отзыв

Точно не стоит потраченных денег. Из плюсов только внешний вид и то, что очень легко моется. На этом наверно плюсы закончились. Мясорубка даже филе куриное не смогла провернуть , о мясе речи даже не идет. Многие пишут, что мясо не должно быть охлажденным. А какое тогда мясо это мясорубка способна провернуть, замороженное?! Тогда смысл в мясорубке в принципе теряется. То же мясо провернула в другой мясорубке без проблем. Насадка нарезки кубиками режет слишком мелко и неровно. Картошку превращает в кашу. Насадка для нарезки картошки фри режет мелко и неаккуратно. Только терки вполне нормальные. Купила такую мясорубку только из-за бренда, в надежде на хорошее качество и функциональность, а по факту это просто терка и все!

Качество приготовления

Плюсы

много насадок

Минусы

быстро сломалась

Отзыв

Купил в мае маме на ДР. Месяц лежала, не пользовались ,не было необходимости. Сходил на рыбалку ,из мелочи решили сделать котлетосы. Через пару минут работы из мясорубки повалил дым. Фарш крутил обычной ,старой ,доброй мясорубкой. Нахожусь в деревне из за этого не могу пока поменять. Покупал месяц назад дешевле, а сейчас её цена выросла. Будем надеятся, что обмен пройдёт без нервотрёпки.

Екатерина 23.08.2018

У меня такая же ситуация. Купила и решила попробовать. Мяса не было, решила потереть морковь. На 2 морковке повалил сильный дым и мясорубка сгорела.

• Качество приготовления