Электрочайник VITEK VT-1101BK - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Электрочайник VITEK VT-1101BK

Плюсы: 1. Очень красивый, стильный дизайн 2. Ничем не пахнет, вкус воды не портит 3. Тихий по сравнению с другими чайниками Минусы: 1. Чтобы вылить из него воду, нужно перевернуть вертикально вверх ногами, колба-шарик держит воду до последнего и не пускает её к носику. К этому привыкаешь, но те кто любит наливать воду лёгким наклоном чайничка, будут недовольны. 2. Кипятит он до победного, особенно когда воды мало налито (может вообще не отключиться). Лучше сидеть рядом и выключать вручную, если не хочешь, чтобы вода перекипячёная была. Жалко, что нет регулятора температуры нагрева воды. Был бы идеальный чайник. 3. Детали, которые кажутся металлическими, на самом деле крашеный пластик. Скорее всего обдерётся. 4. Нагревательный диск не стальной и полированый, а покрыт каким-то антпригарным покрытием. Не знаю, правда, плюс это или минус... Ещё при нагреве воды он покрывается изнутри конденсатом. Капли воды остаются на стенках даже когда чайник остывает. В принципе, это нормально, просто не думайте, что он будет радовать вас прозрачным чистым стёклышком. Есть подозрения, что со временем на стекле останутся следы накипи и прочих отложений от не очень качественной воды.

Плюсы

Шикарный чайник, прослужил 10 лет верой и правдой, ищу такой же, шустрый и тихий. Очень довольна

Отзыв

Очень понравился, отличный дизайн, тихий, быстро закипает

чайнику 2 года, довольны! пол года назад отвалилась крышка и облупилась металлическая краска. А так все работает, купим снова Витек.

Cтеклянный, более экологичен, чем пластиковые. Довольно шустро греет воду, 1.7л. А вот когда наливаешь из него воду, уровень которой, меньше половины максимального обьема чайника, он окатывает горячим паром руку, которой держишь чайник. Если налить больше максимальной метки обьема чайника (более 1.7л), то при кипячении воды, автоматического выключения не будет. В таких случаях выключаем в ручную, не хотим доводить до пичали. В общем бы не советовал брать эту модель именно из-за этих недостатков, с которыми мы столкнулись при пользовании этим чайником.

хороший чайник за хорошие деньги, интересный дизайн, быстро греет, о покупке не жалею, всем остался доволен

Меньше чем через пол года треснуло стекло ни с того ни с сего! Постоянно выглядит грязным, весь в накипи уже через 5 дней после промывки, с закрытыми пьешь и не видишь, а тут все на виду, пьешь и моешь , пьешь и моешь.

Чайником пользуемся пол года. Очень стильный и гармонично смотрится на современной кухне. Единственный минус, возможно только нашего экземпляра - это долгое время автоматического выключения - кипит почти 30секунд, кухня вся в пару и только потом отключается. Носили в магазин, сказали что это не брак, раз он отключается, так и оставили этот трактор себе))) В целом чайником довольны.

плюсы: да в общем то тут одни плюсы! кипятит замечательно,не ломался ни разу хотя эксплуатировался практчески без передышек)) (чая я пью очень много,плюс гости чаехлебы,да и так воды закипятить),не терял внешний вид 5 лет. после 5ти лет на крышке хром потрескался,позже облез,но от этого хуже чайник работать или выглядеть не стал. Радовал он меня долгих семь с лишним лет,пока форточку не вынесло ветром и она не сбила с окна чайник,к сожалению падения он не пережил,что меня ОЧЕНЬ расстроило. завтра уже иду за точно таким же чайником!

о

5лет в эксплуатации нет нарекнарнарекание,хром облетел на крышке и шуметь немного начал,а так работаетработает,буду брать такой же

до этого выбрала сначала чайник мощностью 2400Вт, но он нам выбивал пробки(частный дом и старая проводка). выбрали этот чайник на 2000Вт и очень довольны! закипает 1,7л за 5 минут, на минимуме(0,5л) где-то за 2 минуты, но для нас это не критично. внешне очень красивый, стильный, такой пузатенький, занимает мало места. Ручка прорезинена, не выскальзывает. непонятно, для чего сделали фильтр - он просто так болтается, никак не пойму что же производители имели в виду, когда создавали фильтр для этого чайника - ни при наливе в чайник воды, ни при выливании в кружку фильтр в процессе не участвует. Наливать кипяток в кружку удобно, ничего не подтекает. короче, если скорость закипания не важна - то идеальный выбор!

Всегда мечтала о стеклянном чайнике, 6 лет назад купила. Всем довольна до сих пор, но на днях сломались крепления на крышке (развалились), можно и дальше пользоваться, но не удобно, и облезла серебрянка на крышке. Чайник идеальный, поэтому иду покупать такой же снова))))

Купил этот чайник около 10 лет назад и он до сих пор работает без нареканий! С годами затерлось серебристое покрытие на крышке, а в остальном как новый и это за 10 лет ежедневной эксплуатации!

эта модель проработала около 8-9(!!!) лет. крышка облупилась спустя года 2-3. функция ситечка осталась неясной, тк она просто болтается. крышка отпала спустя 3 года. в остальном нареканий нет.думаю при такой безукоризненной работе, это все мелочи. сейчас рассматриваем покупку точно такого же чайника. при условии,что эксплуатировался он постоянно, думаю это великолепная модель за небольшие деньги! и срок службы думаю говорит в его пользу.

Плюсы: 1. Купили такой же чайник уже и не скажу когда - работает как часы, 2. Крышка на месте и держится уверенно. 3. Фильтр отвалился быстро, но по сути толку в нем не заметила: он не зафиксирован и к колбе не прилегает, только стучал по стеклу, когда чайник наклоняли (раздражал), и задержал бы что-то если бы это был булыжник или крупный сор, в общем, отвалился и хорошо. Минусы: со временем облупилась фольга на крышке, пару раз попадала в колбу (когда начнет отпадывать хром надо присматривать за тем, что пьешь). Вывод: чайник со временем потерял вид, но продолжает выполнять свою функцию - итого 4 балла.

м

Чайником пользуюсь более 3-х лет - воду кипятит, что еще надо?.. Все "хромированное" покрытие облезло. Сверху крышка отвалилась - теперь просто лежит на чайнике и снимается совсем если надо налить или вылить воду в чашку. Рассматриваю покупку такого же чайника как только этот совсем сломается, но работает и не ломается :)

Хотела стеклянный чайник именно такой, круглой формы. При объеме 1.7 л выглядит достаточно компактно и аккуратно. И вообще красивый. Воду греет моментально, в плане безопасности тоже все на высшем уровне. Очень эффектно выглядит, когда закипает. Накипь на стенках почти не образуется. Моется легко. На нагревательном элементе есть антипригарное покрытие. Сам элемент скрытый, находится под днищем, поэтому совершенно не заметен. Недостатки попробовала вспомнить, но так и не смогла. Даже не знаю, к чему придраться. Цена тоже радует. Поэтому только плюсы, минусов не нашла.

Великолепный дизайн! Не чайник, а настоящее украшение кухни, прям настольный гейзер какой-то. Очень стильно выглядит. Плюс ко всему есть все нужные функции и даже больше. Мало того, что нагревательный элемент скрытый, так в нем еще и антипригарное покрытие плюс абсолютно никаких посторонних запахов и привкусов – вода получается реально ВКУСНАЯ, как из родника или колодца. На подставке крутится во все стороны, ручка не нагревается, мгновенно отключается после закипания. Рассказать о каких-то недостатках не имею возможности, потому что их действительно просто нет. Если не дай бог когда-нибудь разобьется или перегорит, то следующий будет именно такой же, стеклянный.

До чего дошел прогресс – теперь и чайник может быть стеклянным. Вид, когда там внутри кипит вода – действительно завораживающий. Стыдно признаться, но когда купили этот чайник – всей семьей день ходили стояли и смотрели, как в нем вода закипает. Это как с покупкой первой стиральной машины-автомат – помните, тоже сразу приходили и садились у окошка смотреть, как оно там крутится. Так и здесь. А если серьезно, то чайник красивый, удобный, надежный. Воду нагревает очень быстро (не успеваешь насладиться этим зрелищем), нагреватель – дисковый. Из полезных дополнений – индикация включения, фильтр. Высокий уровень безопасности – есть функция самоотключения при сухом нагреве, блокировка крышки в работающем состоянии. Минусы: пока нечего сказать.

Зашла на сайт Мвидео и была приятно удивлена, что мой чайник все еще в продаже, хороший значит!) У меня он уже года 4, работает как новенький. Время от времени покупаю в бутылочке средство от накипи, прочищаю его, что блестел. Ручка чуть чуть пошоркалась за время, но это не критично. Перепады температур выдерживает, просто иногда ребенок может налить в горячий чайник холодной воды из под крана - и ничего)) Все пережил, вроде умирать пока не собирается. Но если придет ему конец, наверное возьмем такой же. Проверено временен, как говорится. К нашему дизайну на кухне очень подходит пузатенький чайник))) Работает тихо, если начинает шуметь, надо просто от накипи почистить и все, снова будет тихим!)) Так что покупайте, рекомендую. Проверен временем!

Жаль, что попадается людям, наверное, бракованный товар. Меня чайник радует уже 4 года. за последний год хром (не знаю точно что за покрытие) на крышке облез, но функциональности это не убавило,так что я не переживаю. Есть желание поставить новый такой же чайничек=)