Электрочайник Kitfort Vacuum Edition КТ-620-2 серебристый металлик - Отзывы

20040263

Электрочайник Kitfort Vacuum Edition КТ-620-2 серебристый металлик
    • + 117 Бонусных рублей по акции «Кэшбэк 10% на всё»

Цвет: нерж.сталь/черный
нерж.сталь/черный
Нет в наличии

Оставьте свой отзыв о товаре: Электрочайник Kitfort Vacuum Edition КТ-620-2 серебристый металлик

Плюсы

Закипает за 2-3 минуты, долго держит тепло без подогрева, есть индикатор температуры, пищит по готовности не громко, работает тихо

Отзыв

Приобрели неделю назад. Выбирали между известными производителями, но вдруг решили рискнуть и попробовать новичка-соотечественника Kitfort, и не пожалели. Тем более при сравнении на сайте выяснилось, что он никому из своих конкурентов не уступал по техническим характеристикам. Едва уловимый запах пластика от крышки пропал после первого кипячения и мытья крышки с теплой мыльной водой. Работает практически бесшумно и очень быстро. Прошлый чайник кипятил воду по 6-7 минут, этот же справляется за 2-3 минуты. У него нет подсветки и индикатора уровня воды, но он очень долго держит температуру, что позволяет не кипятить чайник по сто раз, а уровень воды можно понять по весу, да и крышка легко открывается. За счет принципа термоса даже через 1,5 часа после закипания температура сохранилась в районе 85 градусов. Надежная и стильная модель, выглядит изящнее и работает проворнее старого, домочадцы довольны. :)

Ксения 18.12.2017

Забыла упомянуть еще одно достоинство, которое будет интересно семьям с детьми: при закипании воды его внешняя поверхность практически не нагревается. Она просто теплая, градусов 30-36. Можно спокойно прикасаться к нему в любой кондиции, не обожжетесь.

Плюсы

Стильный, недорогой (брал по акции); отлично держит температуру, долго остывает как термос, есть индикатор температуры (не люблю кипяток)

Минусы

один небольшой: не понятно сколько в нем воды осталось, нет индикатора остатка воды, только на вес, по началу сильно напрягало, потом через месяц привык! больше никаких, пользуюсь 2 месяца!

Отзыв

2 месяца, термочайник, экономия электроэнергии;

Плюсы

Не течет мимо чашки при наливании, удобный индикатор температуры

Минусы

Тяжелый, не видно уровня воды

Отзыв

Все положительные стороны уже перечислили: и долго держит температуру, и датчик температуры и еще кому что нравится. Но никто не написал, что этот чайник очень тяжелый. Реально тяжелый настолько, что наливать воду в чашку очень не комфортно: приходится держать в верхней части ручки, так как надо пальцем нажимать клапан на крышке, чтобы вода лилась, и из-за этого приходится и наклонять чайник сильнее, особенно, если воды в нем мало. Это только в сравнении с обычным чайником можно понять, потому что интуитивно (а кто-то помня законы физики) берем чайник посередине ручки или ближе к низу, чтобы легче наливать. А этот еще и значительно тяжелее. Смешно, но у меня кисть болит))). И кстати из-за этой непривычной тяжести на вскидку не определить, осталась ли в чайнике вода, а индикатора уровня нет. Приходится снимать крышку. Но справедливости ради, остальным домашним чайник нравится.

Плюсы

Не термос, но сохраняет тепло. Когда иду за повторным чаепитием (через несколько часов), температура воды как правило бывает около 60-70 градусов. Отличный индикатор температуры.

Минусы

Сигнал выключения слишком тихий для меня (одиночный писк). Громче слышно щелчок кнопки на обычных чайниках. Еще плохо видно отметку MAX внутри, приучился по тону звука наливания определять уровень воды.

Отзыв

Удобно использовать с заварочным чайником. Пока чай заваривается, температура воды в большом чайнике остается достаточно высокой, чтобы после заварки пить горячий чай. Функция непроливайки есть, но не надежная. Она защищает от больших выплесков, но вода всё равно просачивается через закрытый клапан. Выйгрыш в скорости закипания не так заметен, но долго ждать не приходится (индикатор позволяет оценить примерное время).

Плюсы

Нагревается быстро

Минусы

Плохо видно уровень max, для плохо видящих людей это огромный минус

Отзыв

Купили чайник 6 месяцев назад. Начал отходить пластик на корпусе под носиком,при наливании течёт вода.. и это спустя 6 месяцев... причём покупали для дачи. Не стоит таких денег!

Плюсы

Удобный, долго держит тепло, поверхность сильно не нагревается, быстро закипает

Минусы

Отзыв

Купили данную модель месяц назад. Впечатления замечательные. Очень хороший чайник, не нужно часто кяпитить воду,долго держит тепло, очень удобная крышка. На дисплее можно увидеть какая температура. Рекомендую к покупке

Плюсы

чайник термос удобно. держит температуру. не надо часто кипятить.на индикаторе температура воды.

Отзыв

удобно пользоваться.

Плюсы

Стильный, безопасный, умный.

Минусы

Нет возможности контролировать уровень воды внутри, кроме как заглянуть внутрь под крышку.

Отзыв

Выбирали из стандартных чайников, но увидели отзывы по данному изделию и решили просто попробовать. Надежды оправдались - чайник нам понравился своим функционалом. Удобно, что при включении показывается температура воды. Так же огромным плюсом является функция термоса - вода долго остается горячей, а значит при подогреве экономится электроэнергия. Единственный минус данной системы в том, что нельзя сразу наливать холодную воду - произойдет гидроудар и разгерметизация стенок чайника и он перестанет держать тепло. Плюс уже не стоит переживать, что ребенок нечаянно коснется стенок чайника - он едва тепленький, даже после закипания, а равно, если его уронить, то вода не выльется, так как стоит клапан, что тоже безопасно. Можно придраться к тому, что не видно визуально количество воды внутри. Но реализовать уровень через герметичные стенки чайника будет стоить отдельных денег, что повлияет на стоимость. В общем - пользуемся каждый день, довольны и не жалеем о выборе. Рекомендуем данного производителя и данную модель.

Плюсы

Экономичный - вода в термосе довольно быстро закипает и долго сохраняет воду горячей. Индикатор показывает температуру воды, при температуре воды выше 90 градусов чайник повторно не включается. Красивый, из качественных матовых материалов, хорошая форма, довольно аккуратная сборка. Удобный даже для женской руки. Есть сигнал о закипании (тихий)

Минусы

Плохо видна отметка максимального уровня воды, можно ориентироваться только на вес. Однажды перелила воды и вскипятила - получила в итоге маленький гейзер. Короткий шнур - ок.70см. Конкретно у нашего экземпляра плохо были закреплены резиновые ножки на подставке - пришлось дожимать самим. Не очень удобно, что в нормальном состоянии индикаторы не горят: если первый раз нажать на кнопку, включается индикатор температуры, чтобы включить чайник, надо нажать кнопку второй раз (первое время у меня были накладки)

Отзыв

Покупкой очень довольны, хотя муж сначала скептически отнесся к приобретению. Теперь гостям рассказывает, что наши тоже умеют делать! Удобные ручка и поворотная крышка-клапан, надеюсь, прослужит долго (у предыдущего Борка вышел из строя механизм подъема крышки). Для нас великоват объем, я искала чайник объемом ок.1л, но термос эту проблему нивелирует. Увидела этот чайник и поняла, что нашла... Спасибо всем!

D

Плюсы

Задумка отличная: чайник-термос-непроливайка

Минусы

Увы, появились вопросы с надёжностью

Отзыв

Все было прекрасно. Не нагревался снаружи, долго держал жар после закипания. Просто чудо техники! НО, после 3-х месяцев редкого использования (по выходным), утратил свои термосные фишки :после закипания корпус стал разогреваться и снаружи до состояния "прикоснуться и отдернуть руку", соответственно стал быстрее остывать. Очень жаль, мне он понравился. Но не смотря на все это, дам ему второй шанс, куплю родителям такой же белый. А со своим буду разбираться в сервисе.

Плюсы

Функция термоса, показывает температуру, быстро натревается.

Минусы

Я столкнулся только с одной проблемой: отвалился запорный клапан в крышке. Т. К. На функции чайника это повлияло мало, в сервис обращаться не стал. В дальнейшем сам разобрал крышку и отремонтировал (пришлось внести свои доработки, ибо после сборки клапан отлетел снова) Теперь всё функционирует отлично.

Отзыв

Чайник брал на работу. Срок использования после доработки- недели полторы. Несмотря на этот неприятный момент (может мне так не повезло, может недоработки конструкторов) чайником доволен!

Плюсы

не обожешься, не прольешь воду, сохраняет тепло, съёмная крышка.

Отзыв

На мой взгляд чайник самый лучший и лишён всех недостатков. Советую всем. Очень качественный, и невысокая цена. Пользуюсь 1 месяц, замечаний нет.

Плюсы

тихий, долго держит тепло, очень аккуратно сделан

Минусы

был бы пониже на пару сантиметров, поставил бы 10 звезд. по высоте не встает под кран фильтрованной воды :-)

Отзыв

отличный чайник, рекомендую.

Олег 20.02.2018

Ничего особенного... ниже среднего... Тепло держит несколько часов, герметичность отсутствует, вода все равно выливается при закрытой крышке. Не стоит своих денег. Анонсирование как "термос" не выдерживает критики... Оптимальнее купить обычный чайник. И дешевле, и хотя бы уровень воды виден... А этот - просто маркетинговая туфта.

Плюсы

Колба металлическая, поэтому кипяток пластмассой не пахнет. Есть функция термоса — нагревает и держит температуру за счет двойного корпуса с малой теплопроводностью. Есть индикатор температуры воды в колбе — можно подогреть когда надо.

Минусы

Минусов не обнаружил.

Отзыв

Отключается когда закипит или когда с подставки снимаю. Кипит очень быстро. Жалко звукового сигнала нет, но хорошо что есть функция термоса. Иногда забываю, что чайник ставил и приходилось раньше воду заново наливать и кипятить, а тут просто подходишь и вода еще горячая. Очень удобная штука.