Электрочайник Bosch TWK1201N - Отзывы

Электрочайник Bosch TWK1201N

Оставьте свой отзыв о товаре: Электрочайник Bosch TWK1201N

Плюсы

Цельное дно-без склейки, не ломается, не протекает со временем, нагревательный элемент скрыт, пластик высшего качества-не пахнет, большой объем, вращение 360*.

Минусы

Короткий электро шнур-65см, не тихий.

Отзыв

Очень хороший чайник. Работает уже лет 8 без нареканий. Решили купить еще один такой же. Правда у нас он белый и рычаг включения чайника тоже белый. Упаковка. Внутри чайника цельное дно без щелей и склейки-что обеспечивает долгий срок службы и гарантию против протекания со временем. Нагревательный элемент скрыт. Так же это экологичнее и практичнее чем чайники со швами. Так выглядит чаша чайника внутри-без швов. Внутри имеется шкала уровня воды-но мы уже привыкли наливать чуть ниже начала горлышка. Чайник имеет подставку с вращением чайника 360*. Шнур достаточно короткий примерно пол метра но это не уменьшает его срока эксплуатации и если сравнивать с другими моделями которые начинают протекать через 3-4 года работы то небольшой шнур- 65см не такой уж и большой для него минус. Индикатор включения снизу-справа от логотипа Bosch. По уровню шума примерно 55 Дб. Достаточно современный дизайн. Объем чайника-1.7л. Мощность: 1800 Вт. Пластик очень хорошего качества-без запаха! Корпус из нержавеющей стали. Внутри правда периодически образуется накипь. Покупаем таблетки от накипи. У крышки есть защита от непроизвольного открывания. Имеется защита отключения без воды. Более-менее удобная ручка-не нагревается. Вода в нем получается вкусной-без посторонних запахов. В общем-рекомендую к покупке на все 100! И Вы забудете что такое-сгоревший или протекающий чайник на долгое время тк. чайник это важнейшая вещь в нашем доме! Приятного чаепития! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Плюсы

Цельная колба из нержавейки и это круто! Закипает довольно быстро. Внешний вид наи понравился.

Минусы

Все остальное.

Отзыв

Купили в конце марта 2019г. Старый пластиковый с регулятором температуры, прослуживший более 6 лет не выдержал издевательств по прислонению к горячим кастрюлям или просто постановке на неостывшую плиту и потек. Решили купить такой, какой точно уж не потечет. Купили на саою голову. 1.Пластиковая крышка прилегает к металлической колбе со стороны руски не плотно. И если брать чайник в момент, когда он только закипел, у ручки из под крышки вырывается пар - уже несколько рпз полусили дозу на пальцы. 2. Колба по диаметру больше напоминает кастрюлю и носик буквально обозначен, вследствии чего кипяток льется в разы быстрее чем из обычного чайника и широкой струей. По началу это страшно. К этой проблеме вроде бы привыкли. 3. Если налить чайник по максимому (по риску), то в момент закипания вокруг чайника на столе будет лужа! И это уже совсем не смешно! 4. Если кипятить чайник для того, чтобы перелить в кастрюлю (закипает вода в нем действительно быстро), то конечно наклоняешь его так, что бы он лил так лил! И в этот момент крышка чуть приоткрыается! - отходит от колбы миллиметров так на 5-7. И это снова страшно - выдердит ли крепление крышки. 5. Чайник металлический и однослойный, т.е. снаружи его температура точно такая же, как и внутри. 6. "По мелочам" - нет никакой информации об уровне воды в чайнике - расплата за цельную колбу. И подставка значительно шире, чем у обычного чайника - т.е. занимает больше места на столе - много больше.

Плюсы

Корпус очень качественный

Минусы

Отзыв

Эта модель у нас с 2008 года, досихпор работает, поменяли на новый только из-за маленького обьема

Плюсы

Все работает, ломаться нечему

Минусы

через 5 лет пластмасса на крышке становится облезлой.

Отзыв

буду покупать 3й чайник этой модели, старые рабочие, но крышка верхняя выглядит уже страшненько, поэтому сослали их на дачу, а так все работает, пользовались больше 5 лет. Эксплуатировался много и часто, включая заготовки на зиму в больших количествах, все ни по чем, работает. Дарили другой красивый чайник стеклянный, даже 2х лет не выдержал, даже без заготовок, поэтому буду покупать старый проверенный)

Плюсы

Цельный корпус

Минусы

Отзыв

Крутой чайник, купила сначала себе, сейчас вот второй для мамы. Главное достоинство: в нем нечему ломаться, чаша цельная, спирали внутри нет, соответсвенно, прослужит долго

Плюсы

Цельная чаша, в жизни никогда не протечет

Минусы

Я не из придирчивых, по этому - нет

Отзыв

Он практически идеален, некоторые пишут что шумит, всё что шумит тише пылесоса и фена - для меня не шумит, единственное брать за ручку близко к крышке не рекомендую если чайник только вскипел можно обжечься паром, но это дело привычки, пользуюсь им пол года, отличный чайник.

Плюсы

Абсолютно надежная конструкция колбы - нет риска нарушения герметичности.

Минусы

Дизайн не самый изящный

Отзыв

Покупаю уже третий чайник этой модели. Первый проработал 4 года без нареканий, вторым пользуется сын. Рекомендую, если вам не принципиален дизайнерский внешний вид.

Плюсы

Цельнометаллический корпус.

Минусы

нет, крышка нормальная не жёсткая но и не бол

Отзыв

Чайник простой качественно собран 1800 Вт быстро нагревает воду. Рекомендую к приобретению.

Плюсы

Не воняет никакой пластмассой или резиной даже в первые дни.

Минусы

Отзыв

хороший чайник

Плюсы

Все плюсы описаны выше

Минусы

Ржавеет

Отзыв

Появилась ржавчина внутри чайника после первого кипячения. Вернул обратно.

Илья 12.10.2019

Ложь. Чайник работает уже больше 10 лет. Колба из нержавеющей стали.

Плюсы

Колба металлическая и это плюс.Чуть пожелтела пластмасса,но работал все так же хорошо.Рекомендую этот товар.

Минусы

Недостатков не заметила.Был надежным помощником более 10 лет.

Отзыв

Пользовались чайником в семье более 10 лет.Без нареканий.Очень нравилось то,что колба металлическая.Чистился от накипи очень легко.Рекомендую этот товар.Старый чайник все еще в рабочем состоянии,но немного стал непрезентабелен на вид.Решили купить новый точно такой же.Надеемся,что и этот станет другом семье на долгие годы!

Плюсы

Простая герметичная нержавеющая колба

Минусы

Отсутствует фильтр

Отзыв

Вечный чайник. До этого были всякие и начинали течь после нескольких чисток от накипи. Тут простая конструкция без стыков и уплотнений. Отсутствует контакт с пластмассами, резинками и т.п. Полированная нержавейка долго держит тепло, подобно термосу. Гигиеничный, надёжный и легко чистится. Жаль, что фильтра нет.

Плюсы

Минусы

Короткий электро шнур-65см, не тихий.

Отзыв

Очень хороший чайник. Работает уже лет 8 без нареканий. Решили купить еще один такой же. Правда у нас он белый и рычаг включения чайника тоже белый. Внутри чайника цельное дно без щелей и склейки-что обеспечивает долгий срок службы и гарантию против протекания со временем. Нагревательный элемент скрыт. Так же это экологичнее и практичнее чем чайники со швами. Так выглядит чаша чайника внутри-без швов. Внутри имеется шкала уровня воды-но мы уже привыкли наливать чуть ниже начала горлышка. Чайник имеет подставку с вращением чайника 360*. Шнур достаточно короткий примерно пол метра, но это не уменьшает его срока эксплуатации и если сравнивать с другими моделями которые начинают протекать через 3-4 года работы то небольшой шнур- 65см не такой уж и большой для него минус. Индикатор включения снизу-справа от логотипа Bosch. По уровню шума примерно 55 Дб. Достаточно современный дизайн. Объем чайника-1.7л. Мощность: 1800 Вт. Пластик очень хорошего качества-без запаха! Корпус из нержавеющей стали. Внутри правда периодически образуется накипь. Покупаем таблетки от накипи. У крышки есть защита от непроизвольного открывания. Имеется защита отключения без воды. Более-менее удобная ручка-не нагревается. Вода в нем получается вкусной-без посторонних запахов. В общем-рекомендую к покупке на все 100! И Вы забудете что такое-сгоревший или протекающий чайник на долгое время т.к. чайник это важнейшая вещь в нашем доме! Приятного чаепития! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Плюсы

не пахнет

Минусы

крышка шатается вклюючатель хлипкий

Отзыв

киловат в нём мало , а воду греет БЫСТРО!!! для ДАЧИ ШКАРНО !!!

Плюсы

Надежный

Отзыв

Отработал на работе 10 лет без всяких нареканий и до сих пор теперь работает дома) за это время дома уже сменилось 4 электро чайника по стоимости так же стоили или дороже, у этого настоящая качественная нержавейка. У крышки есть не большой люфт, но не разу проблем с крышкой не было. Мерных отметок нет, особо минусом для того что бы разливать чай в этом не вижу.

Плюсы

Колба из нержавеющий стали, колба целая, без соединений, вверху не заужена, что позволяет легко мыть внутри. Нет неприятных запахов. Удобно наливать воду в чайник, из чайника в чашку тоже.

Минусы

Нет кнопки автоматического открытия верхней крышки. Еще один минус для меня, а для кого то может быть плюсом, долго не отключается при закипании.

Отзыв

Очень хороший товар, рекомендую. Главное, не портиться вкус воды при использовании чайника

Плюсы

Надежный

Минусы

Единственный минус слабая крышка.

Отзыв

Отработал дома 9лет, теперь на даче уже 4 года.

Плюсы

Такой чайник (этот) у меня работает больше 15 лет без перепоя. Всё это время искал его, на всякий случай. Но тут понадобился чайник маме на дачу, и вдруг я его нашёл. Без всякого сомнения заказал, зная, что лет 20-25 будет достаточно для счастья моей мамы.

Минусы

минус - только вода, которая оставляет налёт, но он быстро сходит просто под напором струи воды.

Отзыв

Рекомендую всем, кому жалко времени и денег.

Светлана 17.01.2018

Рекомендуется чайники менять один раз в год.

Плюсы

монолитность корпуса

Минусы

крышка "ходит"

Отзыв

Купила из-за отсутствия пластиковых элементов в той части, где происходит кипячение. Дизайн очень на любителя, но я готова была смириться, так как найти чайник без мерной пластиковой шкалы непросто. Но крышка очень хлипкая, неплотно прилегает и "ходит". Вернула товар

Плюсы

чаша монолит

Минусы

хлипкая по ощущениям крышка, неудобная ручка

Отзыв

чайник кипятит воду, ёмкость монолит, можно сказать, что кастрюлька со встроенной электроплиткой. можно вращать на стойке. крышка выглядит хрупкой, ручка неудобная, нет мерных отметок набранной воды. жена говорит, что выглядит не очень красиво.