Электрочайник Bork K600 - Отзывы

из 39 магазинов М.Видео сегодня и из 114 - позже
сегодня, 690¤
Бонусные рубли не применяются

Оставьте свой отзыв о товаре: Электрочайник Bork K600

Плюсы

Был классный термос. Хорошо держал температуру и есть уствновка температуры.

Минусы

Наливать не очень удобно : надо нажимать на рычаг и держать руку ниже, тк обозжешся - я просто иногда снимала крышку. И надо снильно наклонять и выливадась вода не равномерно.

Отзыв

Первый чайник сгорела панель через 11 месяцев применения (в день 1-3 раза включали) все нравилось в этом чайнике - держал терло, внешние стенки были холодные - иногда я не понимала горячий чайник или нет и для этого нажимала кнопку индикатор температуры. Меня все устраивало . Второй чайник после проверки качества и возврата денег - купила опять его, но нет. В этот раз не повезло. Сразу обратила внимание что греется панель- подставка и низ чайника. Потом обратила внимание что быстро остывает вода и температура стремительно уменьшается. Потом стаоа обжигаться о внешние стенки. И накапливалась много воды в крышке (в предыдущем такого не было) Вернула в магазин в течение 14 дней, но магазин сказал что нужна проверка качества. Хотя мой чайник был идеальным и оказывается вернуть српзу или обменять в течение 14 дней не получится - опять проверка качества, а чайник недешевый . И опять кипятить воду на электроплите в кастрюлке - настроение на нуле. Наверное, мне не повезло. Но смысл чайника классный, хотя есть минусы, но я к ним привыкла и приспособилась. Но больше не куплю, тк ну чтото с ним мне не прет.

Алсу 26.07.2019

Внешние стенки чайника нагреваются свыше 42 градусов при эксплуатации и компания Bork мне сообщила , что это нормально для него - и в инструкции нет конкретных температур - написано минимальный нагрев. Имейте в виду. У моего первого чайника были холодные стенки и панель не нагревалась, а у второго иногда обжигаешься когда задеваешь. Вы не сможете доказать дефект если у вас чайник-термос стал обычным.

Плюсы

Отличный внешний вид. Можно подогреть воду до нужной температуры, возможность поддерживать температуру воды на определенном уровне. Сам чайник очень хорошо сохраняет тепло. Толстые стенки, обжечься не получится.

Отзыв

Осознанно делал выбор между чайником "термосом" (не путать с термопотом) и чайником с индикацией уровня воды. У этого чайника конструкция крышки как у термоса, он плотно закрывается, и чтобы налить воду, как в термосе, надо нажать на "кнопку" на крышке. При этом нужно аккуратно это делать, т.к. пар выходит очень интенсивно при закипании. Долго не остывает, показывает температуру воды, позволяет выставить нагрев до нужного градуса. Это очень удобно - разный чай требуется разной температуры для заваривания, ну и для детского питания. Однозначно рекомендую.

Плюсы

Тихий,быстро закипает,долго держит температуру.

Минусы

Нет защиты от короткого замыкания

Отзыв

Использовал только для кипячения,без подогрева и поддержания температуры.Через 11 месяцев после покупки,утром поставил воду,вскипятил,налил чай и ушел в комнату.Минут через 10 услышал небольшой взрыв.Прихожу,а стеклянная часть подставки разлетелась по всей кухне,плата дымит,узо не сработал.В МВидео отправили на экспертизу,затем вернули деньги.Вот так.

Плюсы

Двойные стенки, регулировка температуры, дизайн

Минусы

Не увидела

Отзыв

Мне чайник очень понравился, пользуемся больше месяца. Благодаря двойным стенкам чайник работает тише чем был до этого, стенки не нагреваются, очень удобно.Выбор температуры от 40-100 градусов. Люблю зеленый чай, поэтому мне очень актуально, плюс поддержание температуры 30 мин. Чайник обладает функцией термоса, с утра до обеда можно не нагревать воду, классная функция.Подставка сделана из стекла, если попала вода ничего страшного. Bork K600 вписался в кухню на все 100.

Плюсы

Эстетичный, выглядит солидно и необычно

Минусы

Наливать тяжело и неудобно, при минимальном переливе фыркает и плюётся, паром можно обжечься.

Отзыв

Купили в начале 2018 года. В марте 2020 вышла из строя крышка. Рычаг, на который нужно нажимать для того, чтобы вода потекла, сломался. В сервисе сказали : крышка под замену. Найти отдельно крышку невозможно. Покупали чайник за 11 тыс 2 года назад. Не оправдал затрат. Предыдущий бюджетный другой фирмы отработал лет 5 дома и ещё 2 года на даче трудится.

Плюсы

Минусы

Цена, маленький срок службы

Отзыв

Купил я это чайник в мае 2018, пишу отзыв в марте 2020 : чайник сломался и ремонту не подлежит. Смысла вижу доверять такому бренду, так как за потраченные деньги мог бы взять 10 штук по цене 1 500 или 38 штук за 390 , что позволило бы мне кипятить воду от 10 до 38 лет!

Плюсы

Долго сохраняет температуру

Минусы

Все остальное.

Отзыв

Тяжелый, неудобно наливать воду, рычажок постоянно залипает, горлышко узкое, чайник невозможно помыть изнутри. Шкала налива находится внутри чайника, очень неудобно наливать. В случае переливания даже на 1 мм готовьтесь к кипящей фиерии. Польет со всех щелей, пара будет так, словно вы литр воды на каменку в сауне поддали.

Плюсы

Очень долго держит температуру, утром вскипятил, в обед можно не подогревать.)

Минусы

Дорогой

Отзыв

Не очень удобно наливать, но можно привыкнуть.

Плюсы

это не чайник для гурманов, это чайник для мам!

Минусы

нет.

Отзыв

Мамы меня поймут: самая большая проблема при приготовлении детской смеси - это подобрать воду в 37 градусов. То перегреешь, то переохладишь, а важно же, чтобы в смеси сохранялись все полезные элементы! с этим чайником одной проблемой меньше - и воду прокипятит, и сохранит на полчаса нужную температуру, что поверьте, очень важно, потому как то бутылки недокипятишь, то на что-то отвлечешься - оп, и вода уже остыла. Ну и выглядит, он, конечно, потрясающе просто. Вот малыш подрастет будем вместе пить вкусный чай.

Плюсы

Долго сохраняет воду теплой

Минусы

Через 2 года перестал отключаться

Отзыв

Не покупайте этот чайник, цена космос, а вот сломался спустя уже 2 года, перестал отключаться, кипит без остановки. Гарантии уже нет.

Плюсы

Эстетичен, позволяет греть воду до различной температуры от 40 до 100 градусов с градацией 5 градусов, сохраняет тепло

Минусы

на гарантии перестал греть воду

Отзыв

Очень давно хотела приобрести этот чайник, ибо визуально запал он мне как никакой другой. Несомненно к нему нужно привыкнуть, из-за клапана в крышке воду быстро не нальешь, и это в первое время вызывает настоящий дискомфорт. В остальном в качестве функциональных особенностей чайник устраивает на все 100. Приобретала чайник в конце сентября, вчера перестал греть воду, сдали в сервис.

Плюсы

Держит тепло долго..

Минусы

Эту Российскую железяку, носил 3 раза в ремонт, очередной раз решил купить нормальный чайник, но на bork..

Отзыв

Не стоит этих денег, ребята не покупайте bork.

Плюсы

Железный-можно сдать в металлолом

Минусы

Цена завышена

Отзыв

Технически недоработанная модель чайника. Чтобы налить чашку кипятка чайник нужно хорошо потрясти после этого вода польётся, но очень медленно

Плюсы

Просто супер

Минусы

Отзыв

Хорош!

Плюсы

Долго сохраняет воду горячей, что позволяет экономить электроэнергию.

Минусы

Нет шкалы, где можно увидеть остаток воды, но этот недостаток относительно, поскольку отсутствие шкалы позволяет дольше сохранять воду у горячей.

Отзыв

Чайник очень понравился! Рекомендую.