Электрочайник Bork K503 - Отзывы

Электрочайник Bork K503
Финальная цена

Оставьте свой отзыв о товаре: Электрочайник Bork K503

Не соглашусь с предыдущим отзывом. Купил его еще в декабре 2014, с сайта. Думал зайти сюда, поделиться радостью с другими пользователями, а тут такой негатив... Никакого запаха химии не было и нет. Даже при первом (контрольном) кипячении. Про заваривание чая я тоже не согласен. Все делает отлично. Засекал секундомером, градусником мерял. Все четко по традиционным рецептам заваривания. Хотелось бы даже задать вопрос, как это можно понять "переварился" =)). Как мне показалось, Ирина наверняка не пользовалась этим чайником, видела его только на фото, а отзыв просто заказной. Всем рекомендую данный прибор, далеко не просто чайник.

Ирина 20.09.2017

У каждого свои притензии по качеству и тд о чайнике.Мне лично ненравилось бы чай заваривать в ситечке в чайнике не в керамике ,а в самом элект.чайнике)) как то глупо.Чайник для воды он и есть чайник.Можно конечно и незаваривать убрал сито и все.Но на нем выбор смотрела смотрела так и неостановила.стекло как не крути если на кафель упадет то если не разобьется,то уж точно треснит и тд.Небезопасно особенно с детьми.

Чайник купил 3 года назад, за это время все работало без нареканий. Есть и другая техника Борк, надеюсь, и дальше не подведет.

От этого чайника у меня визуальный восторг! Это очень удобно, что можно сразу греть воду и заваривать чай, да еще выбрать температуру в зависимости от сорта – вот что я называю "умная техника"!

Неужели есть недовольные этим маленьким чудом? Мне муж подарил, и я просто в восторге. Чайник можно использовать в обычном режиме и как заварочный, а еще можно выбрать температуру, чтобы заварить разные чаи. Очень эстетичный чайник и малошумный. Служит больше года и нареканий не вызывает.

Отличный чайник, со своими функциями справляется. Конструкция удобная

Классный чайник: и кипятит, и заваривает – 2 в 1. За процессом можно наблюдать сквозь стеклянную колбу из термостойкого стекла. Я, как чаеман, нахожу в этом особое удовольствие. Корзина для заваривания чая съемная, так что К503 можно использовать и как обычный чайник. Все продумано: для разных сортов чая свой режим. Есть световая и звуковая индикация. Довольна дизайном и работой этой модели!

Плюсы

Стильный дизайн, легко моется

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Чайник подарили в июне 2016 года. Запаха никакого не было. Сначала мужу показался объем маленьким, но при эксплуатации оказалось очень удобно. С удовольствием пользуемся.

Плюсы

надежный и функциональный

Минусы

звуковой сигнал не очень нравится

Отзыв

Отличная модель с возможностью заваривания чая, таких очень немного есть! Покупала Bork K503 около года назад, покупкой очень довольна: чайник функциональный, есть возможность регулировать температуру нагрева, есть сигнал о готовности (правда он немного раздражает, звук можно было сделать и потише), так же имеется фильтр от накипи. Стекло очень прочное - дважды падал и ударялся о стол, ни царапинки. Дороговат, но за качественные вещи всегда нужно платить больше. Если вас интересует функционал этого чайника и нужно не просто закипятить воду - смело покупайте, не пожалеете!

Плюсы

Нравится мне наблюдать за процессом заваривания, благо прозрачный корпус дает такую возможность.

Минусы

Не нашла.

Отзыв

Небольшого объема чайника Bork K503 хватает на двоих с головой. Брали маленький потому, что на нашей маленькой кухне и так не развернуться. Чайника на 1,2 литра нам хватает, он довольно компактен и за счет внешнего вида удачно вписался в интерьер. Сосуд предназначен не только для кипячения воды, но и для заваривания чая. Производитель предусмотрел пять режимов для разных видов чая, благодаря чему раскрывается аромат напитка и при этом не теряются полезные свойства. Ну и, разумеется, позаботились о нашей безопасности, если воды в чайнике нет, то он при всем нашем желании не включится.

Плюсы

Дизайн, функциональность, удобная ручка, отключается при отсутствии воды.

Минусы

Не увидела за время использования.

Отзыв

Пользуемся этим чайником с Нового года, пока никаких претензий. Смотрится стильно, удачное сочетание стекла и стали, подсветки кнопок. Чайник вращается на 360 градусов, после закипания, приятно пропищит несколько раз. Вода из носика льется равномерно, ничего не разливается. Никаких запахов. Сетка для заваривания снимается, легко моется. Пять температурных режимов, имеется функция поддержание заданной температуры. В общем, мы как ценители чая, довольны своим чайников, да и вообще техника BORK мне по душе.

Плюсы

выбор температуры, простота использования, поддержание температуры.

Минусы

отсутствуют.

Отзыв

Чайник брали на смену вышедшему из строя какому-то безымянному, так что решили уже купить нормальную вещь, которой можно будет пользоваться уже подольше. Конкретно в этой модели понравилось наличие нескольких температурных режимов - так правильнее конечно для разных видов чая по науке. Очень здорово сделано заваривание чая в специальной корзинке - не нужно даже делать лишних манипуляций. Отдельно хочу упомянуть низкий уровень шума - оказалось даже непривычно по сравнению со старым чайником.

Плюсы

Дизайн , скорость закипания, нет никаких запахов, была очень довольна покупкой, дома вся кухонная техника Борк

Минусы

Очень хрупкое стекло !!

Отзыв

Очень хрупкая стеклянная колба ((( , одно неаккуратное движение- стекло разбилось(( звоню в сервисный центр чтоб приобрести эту колбу, говорят запчасти на данную модель не поставляются , в эксплуатации всего два месяца, итого деньги на ветер

Плюсы

Несколько режимов подогрева

Минусы

Постоянно пищит, в доме 4х месячный ребёнок. Пронзительный писк чайника неоднократно будил малыша

Отзыв

Сегодня 30/12 чайник сдох, не прошло и года с момента покупки. Обидно, досадно. Всех с наступающим

Чайник хороший, удобный, пользуюсь им уже год все ОК , кроме звукового сигнала ужасно раздражает спустя год ...

Плюсы

соответствует заявленным характеристикам

Минусы

К пятому году службы произошла проблема с крышкой, с уплотнителем.

Отзыв

Чайник замечательный, купили сразу как только появилась эта модель. Так что он нам прослужил около 4-х или 5-ти лет.

Максим 27.02.2018

У нас крышка в целостности, сломалась подставка

Классный дизайн . Стоит своих денег

Запаха от чайника у нас никакого не исходило. А вот уплотнительная резинка крышки деформировалась примерно через шесть месяцев, при использовании неоднократно кипяток попадал на руки. Поменял чайник на аналогичный, через четыре месяца та же проблема. Собираюсь поменять еще разок, может хоть в третий раз повезёт)))

Давно хотел купить чайник с поддержкой температуры. Я выбрал Bork K 503. Стеклянный, компактный, лёгкий! Есть возможность заваривать чай, иногда я балуюсь этим:) Странно, что есть недовольные.. Но мне очень нравится, ни капли не жалею!

Прекрасный чайник, справляется с заявленными функциями на все 100. У нас в продаже очень мало чайников с функцией заваривания. Недостатков не заметил, в эксплуатации больше полгода. Дороговато, конечно, но за функции надо платить, или купить простенький за 1-2 тыс. руб.

а

подарили такой чайник 9 июня на день рождения. Я пью разные чаи, завариваю, вот подарили почти автоматический заварник.Нечего у меня не пахло резиной химией,нормальный чайник. Нравится что звуковой сигнал о готовности громкий. стекло крепкое-дарил его случайно сильно чашкой.рекомендую как хороший чайник.