Электробритва Remington XR1400 (Flex360) - Отзывы

Электробритва Remington XR1400 (Flex360)

• Качество бритья
4.5
Электробритва Remington XR1400 (Flex360)

Качество бритья

Плюсы

Не люблю когда у мужа щетина. У меня тогда от этих колючек у самой все лицо красное и воспаления бывают. А он не любит каждый день бриться. Верней не любил пока такую бритву не получил от меня в подарок. Она быстро все сбривает и не колется он дня полтора-два точно. Можно мыть ее, можно в душе бриться. Муж говорит, что это легче и приятней.

Минусы

Не знаю.

Отзыв

Нормально работает совершенно. Аккумулятор не капризный, заряжается быстро, садится долго. Ножи очень острые. Форма хорошая, удобно муж говорит в руке держать. И корпус нескользкий, из рук не вываливается из-за ребристости. Управление легкое. Марка вроде приличная, я как бы по ней ориентировалась. Много положительного прочитала о Ремингтоне и от мужа добавлю, да классная марка.

Качество бритья

Плюсы

Удобно лежит в руке

Минусы

Долгое бритьё, цепляет щитину

Отзыв

Постараюсь коротко и максимально объективно. Сразу оговорюсь что хожу с щетиной, каждый день не сбриваю. Ниже описанный опыт на сухую. Перед использованием бритвы подготовил щетину машинкой для стрижки (ибо изначально не ожидал что возьмёт 4-6мм.), осталось 1-2мм. Начал брить, и обнаружил что бритва не сбривает когда ведёшь по ворсу, а против ворса она постоянно цепляется за щетину и дёргает за волосы (на шее и нижней части подбородка достаточно больно). Можно сказать не побрился, а взял щетину упорством. Справедливости ради скажу что сбривает почти под ноль (где хорошо постарался щетины, на ощупь, почти не заметно), сопоставимо с небрежным бритьём станком (когда не проводишь несколько раз против направления роста волос). Триммер бесполезный, там где я выбрил бритвой после триммера осталось так же. Как без станка привести в порядок виски не понятно. Резина по бокам больше похожа на пластмассу. Если сбриваете каждый день то можно попробовать (но станок всё равно потребуется, не надейтесь побриться этой бритвой и пойти по делам). Вопрос на сколько хватит лезвий в таком случае, я так и не смог выяснить из какой конкретно они стали.

Ф

Качество бритья

Плюсы

Компактая. Аккумулятора хватает надолго. После покупки месяц брился без подзарядки. С пеной пока не пробовал.

Минусы

Триммер игрушечный. Можно сбрить длинные волосы, но очень медленно и долго. По сравнению с роторной дёргает волос если быстро водить.

Отзыв

О покупке не жалею. Уже приловчился. Бреюсь с удовольствием.

M

Качество бритья

Плюсы

Можно на сухую, можно с пеной или просто по мокрому. Бреет качественно в любом случае. И раздражений на коже почти и не было. Хотя переходил на электробритву после пяти лет пользования станком.

Минусы

Я минусов не увидел.

Отзыв

Хорошо сделана. Корпус такой ощутимо крепкий. Уронить не страшно, хотя и нежелательно. Аккумулятор литиевый, значит без памяти на емкость и можно его высаживать в ноль. Поэтому и заряжаю его раз в неделю. Мне этого хватает с головой. Ну а моется она просто под краном. И со щеточками и прочем возиться не нужно.

Качество бритья

Плюсы

В руке лежит хорошо, по лицу скользит гладко, но прижимается хорошо. Пропусков не бывает, поэтому елозить на одном месте сотопицот раз до сильного раздражения не нужно. Сбривает под корень все и сразу. У электрических бритв это большая редкость.

Минусы

Претензий к работе у меня нет.

Отзыв

Чистится легче легкого: помыл под водой и все. Никаких там щеточек и прочего барахла не нужно. Плюс в душ можно с собой брать. Плюс триммер есть. Плюс не от розетки она работает, а от аккумулятора, поэтому даже если пробьет корпус, то ничего мне не будет. И работает довольно долго. На одном заряде я больше недели брился почти каждый день.

Mike 30.04.2018

это Remington. Более 20 лет бреюсь, с линейным двигателем в сухую, так и обычной роторной — эффект один чистейшее бритье. Хотя фирма давно и не самостоятельная, увы.

• Качество бритья