Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston 7OFI4 851 SP IX HA - Отзывы

• + 1 290 Бонусных рублей по программе M.Club

сегодня, 690¤

4.5
Электрический духовой шкаф Hotpoint-Ariston 7OFI4 851 SP IX HA

Плюсы

Быстрый нагрев. Долго держит тепло. Пиролиз. Гриль для пиццы с сырной корочкой - самое то. Красивый внешний вид. Отключение по таймеру. Доводчик дверцы.

Минусы

Выгибает маленький противень при температуре +200 С.

Отзыв

Отличная духовка. Приятный внешний вид. Очень довольны.

Антон 15.11.2019

Пользовались уже очисткой? В рекламе зефир сгорает.

Плюсы

Отличная выпечка, такой у меня не получалось ни в одной духовке. Хорошо выпекаются и бисквиты для торта и булочки, особенно если их предварительно поставить на программу расстойка теста. Хлеб на программе хлеб отличный с восхитительной хрустящей корочкой. Крутящаяся курочка на веретеле завораживает. В остальном все обычно, котлеты и картофель как в любой духовке. Температура от 30 до 250 с шагом 5 градусов.

Минусы

Ненадежность!!! выдала ошибку F03 прям перед новым годом, через 9 месяцев, из них пользовалась 6, летом я всегда уезжаю. И уже более 2 месяцев вся семья на диете. Потому что сервис у Хотпоинта оставляет желать лучшего, 3 часа я пыталась подать заявку меня футболили (то компьютеры висят, то меня не слышат, то цифры не те диктую). После принятия заявки, через неделю пришел мастер протестировал духовку сказал нужен новый блок управления. После более 50 дней молчания сервисного центра поехала к ним сама, запчасть так и не прислали, выдали акт что ремонтировать нечем, отправили в магазин. В МВидео приняли заявление, сказали ждите

Отзыв

Коротких провод, отсутствие вилки.

Недавно подключили шкаф, для меня од был в новинку после газовой плиты. Еще не совсем поняла как им пользоваться, но разбираюсь потихоньку. Ручка удобная, слегка теплая когда открываешь дверь. Противнями пользуюсь своими старыми, они более глубокие. Разогревается духовка быстро, это реально большой плюс для тех кто занимается выпечкой... А то моя старая газовая плита по 40 минут разогревалась до нужной температуры.

Хороший духовой шкаф, НО ... сломалсь через 10 месяцев (еще повезло, что на гарантии). Показал ошибку F03, приехали сервисники зи заменили датчик. Но причина оказалась нп в нем, ждем замены платы (по словам сервисриков "вдруг поможет")

Плюсы

Телескопические направляющие, доводчик дверцы, 4 слрйное стекло

Минусы

Плюсов больше чем минусов но...

Отзыв

Очень долго выбирала свой первый электрический шкаф. И все параметры сошлись на ней. При первом использовании появилась ошибка f04, спумты 30 минут пропала и больше не появлялась. После 6 раз использования сломался верхний тэн, перестал греть, наверное сгорел. Будем вызывать мастера. Очень расстроена!

Плюсы

Плюсы заметны во время приготовления)). Отдельно порадовалась наличию направляющих.

Минусы

Не нашла.

Отзыв

В духовке есть направляющие..Я в восторге от них. Доставать блюда стало гораздо удобнее. Выдвинула и достаешь себе спокойно. Так же порадовала блокировка управления от детей. От них можно все чего угодно ожидать, а это все же бытовая техника. Надо чтоб все было безопасно для ребенка. В комплекте шло а противня, ими и пользуюсь.

Плюсы

Плавно регулируется температура приготовления

Отзыв

Шкаф абсолютно не пропускает тепло при приготовлении еды. На кухне всегда комфортно находиться. Сама дверь слегка теплая, не обожжешься. Можно дверь без прихваток открывать.Шкаф абсолютно не пропускает тепло при приготовлении еды. На кухне всегда комфортно находиться. Сама дверь слегка теплая, не обожжешься. Можно дверь без прихваток открывать. Сам противень лучше доставать в варежках сухих. Температуру можно регулировать плавно, о чем с газовой духовкой приходилось лишь мечтать. Блюда разумеется лучше готовить при определенных температурах.

Плюсы

Температура выпечки стабильная. Дверь открывается довольно легко. Есть телескопические направляющие.

Минусы

Многовато противней.

Отзыв

Брали сразу вытяжку и духовой шкаф. Просто они были одинаковые по дизайну. Хотелось чтоб комфортно на кухне было находиться. Пол года пользуюсь, решила отзыв написать.) В основном готовлю на уровне с телескописескими направляющими. Больше одного блюда редко когда запекаю. Телескопические направляющие помогают аккуратно доставать блюда. Блюда получаются, очень даже интересные. С газовой духовкой о кулинарных шедеврах, можно лишь мечтать.

Татьяна 19.06.2019

Марина, почему поставили 3 звезды за функциональность? И еще скажите, пожалуйста,какую взяли микроволновую печь к этой духовке? Заранее спасибо!

Выглядит духовой шкаф приятно во встроенном виде на кухне. в остальном если смотреть по функциям, есть много интересного. Впервые духовой шкаф себе купили, пришлось инструкцию почитать чтобы разобраться. К счастью она подробная была. Сейчас уже освоились и время от времени, запекаем блюда. Температура в шкафу распределяется равномерно, это заметно когда запекаю что-либо. Дверь шкафа закрывается достаточно плотно.

Плюсы

Внешний вид, пиролиз, телескопические направляющие

Минусы

Надежность

Отзыв

Не отработала и года, третий месяц не могут отремонтировать.

Плюсы

функциональность, качество, дизайн

Минусы

не обнаружил

Отзыв

отличный шкаф, есть все что нужно, телескопические направляющие, гриль, конвекция, автоматические программы, доводчик двери, съемные стекла, пиролиз, сенсорное управление красиво смотрится и включается легким нажатием. Очень хорошо печет, довольные этой духовкой полностью, используем полгода.

Плюсы

Пользоваться удобно, быстро прогревается

Минусы

их нет

Отзыв

Классный шкафчик у меня он быстро нагревается. Прямо как я и хотела с режимом конвекции=) Разобраться по инструкции как им пользоваться оказалось легко. У этого шкафа есть телескопические направляющие с ними гораздо удобнее вытаскивать противень, раньше доставала только в варежках. Шкаф очень приятный и удобный в использовании, даже закрывается при помощи доводчика без грохота. Освещение приятное, процесс приготовления очень хорошо виден через стекло.

Даже гарантийный срок не пережил. Однажды при включении показал ошибку F4 и на этом все закончилось. Почти месяц ждали запчасть (какая-то электронная плата). Приезжал мастер, но так ничего и не исправил, причем при нем были две одинаковые платы (вторая предназначалась еще для одного неудачника) - пробовал ставить поочередно каждую из них, но ... . Пришлось везти в мастерскую - опять же безрезультатно - теперь показывает ошибку F3. Прошло 45 дней - ждем справки на замену. Вывод: - если аналогичная неисправность не только у меня, то товар не заслуживает свои звезд за качество при внешней красоте и функциональности. Не рекомендую.

Наталья 27.01.2019

Добрый день у меня тоже самое сломалось на 11 месяц гарантие и Ошибку выловила ждала мастера почти 2 месяца. И обратно отдала на возврат.

Плюсы

Итальянская сборка, пиролиз,гриль,телескопические направляющие,класс энергопотребления А+

Минусы

Отсутствуют

Отзыв

Купил по акции в рассрочку,очень давно хотел именно этот духовой шкаф,готовить одно удовольствие,сенсорный дисплей,быстрый нагрев ,дверца абсолютно не нагревается,плавное закрытие!!

Плюсы

Очень хороший духовой шкаф. Все работает исправно.

Минусы

Для меня их нет

Отзыв

Покупкой очень довольна. Рекомендую данный товар

Плюсы

Итальянская сборка. То есть не просто европейская, то есть не китайская и не наша, что важнее всего для меня было (Наши и китайцы любят тяп-ляп все сделать), а именно итальянская. ну кто лучше них в еде-то понимает? Все продумано для тех, кто вкусно поесть любит, а с готовкой не сильно дружит. Я готовить люблю, но часто и некогда, и неохота.в рецептах ковырятся. А тут автоматические программы есть. И все само собой как-то делается, все что от меня требуется - нарезать и запихнуть. Все пишется на экранчике. Можно не сидеть, уставившись в дверцу, а заниматься своими делами, изредка приходя глянуть на этот экранчик.

Минусы

Никаких недостатков я и не нахожу в нем.

Отзыв

Очень меня порадовало то что после готовки можно включить специальный режим очистки и усе. Останется только после него промахнуть тряпкой оставшееся внизу шкафа и свободен.

Dmitry 25.12.2017

У меня после включения программы очистки лопнуло и рассыпалось внутреннее стекло. В Hotpointe сказали, что доказать гарантийный случай будет непросто. Направили мастера, который сказал, что с момента покупки прошло больше месяца и замена стекла за ваш счёт. Цена его 5000 руб. Думаю заводской брак.