Электрический духовой шкаф Bosch HBF554YB0R - Отзывы

Цвет: черный
белый
черный

Электрический духовой шкаф Bosch HBF554YB0R

Плюсы

Дизайн, наличие 2 противней и 2 телескопических элементов, простота в управлении, легко разбирать и мыть дверцу.

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Хочу поделиться своими мыслями и впечатлениями от покупки. Консультант он сказал мне, что в основном многие производители и модели приблизительно похожи по приготовлению. Однако ряд моделей может иметь расширенный функционал, дополнительные противни в комплекте, выдвижные направляющие, систему самочистки и еще всякие полезные опции, отчего и цена разная на них. Так как техника для меня эта новая, чтобы легче было разобраться в ней, он мне показал инструкции у разных производителей, объяснил как разобраться в управлении и разобрать дверцу, чтобы помыть. Изучая модели духовок я также понимал, что помимо качественного приготовления и работы, мне нужна техника простая в работе и чистке. Мне приглянулась духовка Bosch HBF554YB0R. Что мне понравилось: 1) Красивый дизайн. Фасад стеклянный, приковывает взгляд. Смотрится изящно, стильно и дорого. Стекло не боится загрязнений и химии, поэтому легче в уходе и служит дольше; 2) Удобная и простая инструкция. В ней подробно и доступно изложено как пользоваться духовкой, ухаживать за ней, как правильно готовить (включая рецепты с нужной температурой, временем и расположением противня). На мой взгляд, в ней самый удобный механизм разбора дверцы и стекол(поднял щеколдку приподнял дверь и потянул на себя); 3) Много режимов приготовления и опций, от традиционных до специальных(режим пиццы, режим 3D горячий воздух, быстрый разогрев ). Я после покупки следуя инструкции решил проверить режим "3D горячий воздух" поставил на один противень пирог, а на другой картофельную запеканку. Одно дело, когда читаешь это в инструкции и не особо веришь, а другое, когда ты своими руками создаешь такое чудо, поскольку реально пропеклась и запеканка и пирог, и все за один подход получилось. Это было круто! 4) Комплектация 2 противня и 2 телескопа. Когда готовишь в духовке и открываешь дверцу, то жар такой прет, что кажется, что лицо расплавится. Поэтому дабы не обжечься телескоп очень кстати. 5) В дверце 3 стекла. Получается духовка будет быстрее греться, меньше терять тепло и меньше тратить энергии при этом. А еще оно будет безопасным на ощупь снаружи, даже если внутри 180-220 градусов. Есть еще блокировка от детей, но это пригодится тем, у кого малыши совсем. А в мытье все просто. У меня есть пароочиститель Kitfort, которым я без всякой химии при помощи всего лишь пара до блеска отмываю мою духовку. Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет сделать правильный выбор для себя при покупке встраиваемой духовки.

Елена 12.12.2018

Скажите пожалуйста есть ли доводчик двери?

Плюсы

+++++

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Хорошего качества, всё устраивает, просто в общение, рекомендуем.

Елена 22.09.2019

Работает исправно? Нет проблем с ней?

Плюсы

Телескопические направляющие

Минусы

Отзыв

Приобрела данную модель в феврале 2019, в процессе эксплуатации выявился брак:при нагреве и в процессе приготовления духовка отключалась, приходилось сидеть около неё, чтобы приготовить блюдо. Вызвала мастера, заказал запасной модуль, более менять там нечего, ждала месяц, привезли, установили, и проблема не решилась, в итоге сегодня 2 раз вызвала мастера, он поменял ещё раз модуль, надо тестировать... Похоже у меня одной попалась такая... Если поломка сохранится, буду менять, но вот уже не на эту модель точно, хотя нужна была именно чёрная духовка.

Елена 21.09.2019

Ну что хочу сказать, поломка сохранилась, если в прошлый раз она хотя бы включалась, то сейчас просто умирает на 1, 5 часа и потом сама включается, делаю возврат

Плюсы

О плюсах говорить много.... отличная духовка во первых дизай он просто шикарно, во вторых 3 д воздух, в третьих это телескопические направляющие, в четвёртых каталическая эмаль всех стенок, в пятых очистка паром, в шестых разогрев , в седьмых тройное стекло дверцы, в восьмых 9 режимов, в девятых 2 протвеня и решётка, в десятых отлично печёт и готовит. Ну что ещё можно сказать? Найдите такую духовку со всеми перечисленными причиндалами!!!

Минусы

Их нет

Отзыв

Отличный духовой шкаф!!!! Даже не знаю что сказать!!!!

Плюсы

отлично пропекает. богатая комплектация.

Минусы

не успел найти

Отзыв

купил жене, очень довольна, особенно само очисткой . есть направляющие, теперь удобнее выезжают поддоны. простое и понятное управление. в общем советую

Плюсы

Телескопы, печет вроде неплохо

Минусы

Крутилки в рабочем положении не утапливаются, защита от детей в рабочем положении не включается, неудобное управление

Отзыв

До этого был Леран с пиролитической очисткой (оставил при переезде) . Управление там было реализовано намного удобнее. Крутилки утапливались в любом положении, поворачиваешь и режим и температура отображается на дисплее, была кнопка старт/пауза/стоп. Удобный таймер... Отличный шкаф. Здесь же в рабочем положении крутилки не утапливаются (дети могут крутить), защита от детей ставится только в выключенном положении (от включения). Чтобы выставить режим и температуру надо вглядываться в обозначения вокруг крутилок. Нет кнопки старт/пауза. Печет вроде нормально. Выбирал модель с телескопами. Купил по акции за двадцатку. Но то что просят они сейчас 30+ это перебор за такой аппарат. За надежность пока не скажу. Также рассматривал к покупке Ханзу, но плохие отзывы по датчику температуры, много случаев поломок. Рекомендую ли я этот товар? Да незнай смотрите сами. За тридцатку бы не стал брать. Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв поможет вам с выбором ))

Плюсы

качественная сборка

Минусы

пока не выявлено

Отзыв

вполне себе интересный вариант

Ш

Плюсы

Обдув стекла ,ребенок не сможет обжечься

Минусы

Отзыв

Большое спасибо консультанту в отделе холодильники и плиты ,в салоне м видео в городе Коломна.все сотрудники вежливые,приветливые.

Плюсы

Внешний вид супер, два противня, телескопические салазки, покрытие ecoclean, передняя панель стекло.

Минусы

Салазки только для одного противня и не меняются по высоте. Нет доводчика двери, но мы это знали перед покупкой.

Отзыв

Отличный духовой шкаф. Мвидео и их грамотные сотрудники молодцы. На духовку в день покупки была отличная скидка. Готовит отлично, все необходимые функции есть. Надеюсь прослужит долго.

Плюсы

Наличие телескопических направляющих

Минусы

Отзыв

Все качественно и вкусно

Минусы

Заявлено что стекло дверцы с тройным остеклением, разобрали помыть там 2 стекла!!

Отзыв

Шкаф купили неделю назад, зверь!))) разогревается быстро до нужной температуры, очень быстро печет. Единственное производитель заявляет что тройное остекление дверцы, а там 2 стекла, ну и скрип направляющих это треш конечно, а так всё устроило.

Денис 28.08.2019

Там три стекла! Два вместе одно отдельно. Может они у Вас слиплись?

Плюсы

Функционал. Готовит вкусно!)

Минусы

Отзыв

Привлекла она приемлемой ценой, множеством функций и более безопасна, имея дверцу с 3-х слойным стеклом, так как дома дети. Действительно во время работы стекло нагревается в меру (не обожжешься). По размерам встала как родная. Разочаровал короткий шнур питания(около 1м), так как у меня розетка расположена не много выше. Подключить свой кабель необходимой длины не составило труда. Стенки шкафа кухни, в который встроена духовка, совсем не греются. Отвод тепла происходит сам по себе, с помощью вентиляторов, через отверстия расположенные над дверцей духовки. Телескопические направляющие для противней тоже заценил. В режиме "Быстрый разогрев" камера духовки разогревается очень быстро(3-5мин). Одновременно готовил на разных уровнях мясо и гарнир, все ок!) В режиме "Гриль" корочка получается красивая. Режим самоочистки ещё не пробовал.

Екатерина 24.03.2019

Как вы шнур удлинили? У нас такая же проблема.

Плюсы

Отличный внешний вид, хорошая функционвюальность

Минусы

Не выявлены

Отзыв

Долго выбирали духовой шкаф, в итоге остановились на этом. И не пожалели. Достойный внешний вид, готовит бистро, ничего не подгорает, шумность минимальная. Рекомендуем.

Минусы

Пока не выявлено

Отзыв

Духовым шкафом довольны, пользуемся всего лишь месяц, со своими функциями справляется хорошо. Удобные телескопические направления . Отлично вписался в интерьер всей кухни , вообщем то и брали больше из за внешнего вида)

Плюсы

Функционал, 3 стекла

Минусы

Короткий кабель питания

Отзыв

По отзывам и советам знакомых возникло желание приобрести электрический духовой шкаф не смотря на то что в квартире газ. Остановил свой выбор на данной модели. Привлекла она приемлемой ценой, множеством функций и более безопасна, имея дверцу с 3-х слойным стеклом, так как дома дети. Действительно во время работы стекло нагревается в меру (не обожжешься). По размерам встала как родная. Разочаровал короткий шнур питания(около 1м), так как у меня розетка расположена не много выше. Подключить свой кабель необходимой длины не составило труда. Стенки шкафа кухни, в который встроена духовка, совсем не греются. Отвод тепла происходит сам по себе , с помощью вентиляторов, через отверстия расположенные над дверцей духовки.Телескопические направляющие для противней тоже заценил. В режиме "Быстрый разогрев" камера духовки разогревается очень быстро(3-5мин). Одновременно готовил на разных уровнях мясо и гарнир, все ок!) В режиме "Гриль" корочка получается красивая. Режим самоочистки ещё не пробовал.

Екатерина 16.02.2019

А есть вилка у кабеля?

Плюсы

Устраивает все

Минусы

Отзыв

Супер

Плюсы

Красивый вид, хорошо выпекает.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Пока все блюда сготовил так как надо. Все хорошо пропекает, много программ. Стекло слабо греется, так что обжечься сложно - самое то с маленьким ребенком.

Плюсы

Функциональность, лёгкость в уборке, внешний вид, надёжность.

Минусы

Не обнаружено.

Отзыв

Купили новую квартиру, понадобилась техника для кухни, а т.к в старой квартире была духовка boch, которая никогда не подводила, то другие фирмы мы и не рассматривали. Что же нового добавилось? А это не много не мало : функция 3д, телескопические направляющие (аж на 2-х уровнях! ) и покрытие всей поверхности специальным слоем для очистки(в предыдущей была только задняя стенка). В ней 3 стекла (что было и ранее) и это здорово!, когда в доме дети (не обожгутся во время работы духовки), все стекла легко снимаются и моются. Два протвиня в комплекте +решетка для гриля. Кстати, на режиме 3д , шарлотка выпекается 25 мин, вместо привычных 40-45. Тоесть экономия электричества вам обеспечена! Однозначно рекомендую вам эту "помощницу":)

Плюсы

Красивый, вкусно готовит, надежный немецкий производитьель Bosch.

Минусы

Их нет

Отзыв

Купила по акции по хорошей цене. Дизайн шикарный, черное стекло смотрится дорого и эффектно! Блюда все получаются вкусно и не подгорают, пропекает со всех сторон. Берите не пожалеете.

Сергей 07.02.2019

Сделано в Турции

Плюсы

Приятный стильный внешний вид, цена

Минусы

Отзыв

Довольны очень своим выбором, порадовал духовой шкаф своим функционалом,выпивает просто идеально, готовили одновременно три блюда получилось все супер. Рекомендую всем