Электрическая плита (60 см) Gorenje EIT6351XPD - Отзывы

Электрическая плита (60 см) Gorenje EIT6351XPD
    • + 1 845 Бонусных рублей по программе M.Club
    • + 4 304 Бонусных рубля по акции «Кэшбэк 10% на всё»

4.6
Электрическая плита (60 см) Gorenje EIT6351XPD

Плюсы

Не смотря на тонкий метал, собрана очень хорошо. Подробнейшая инструкция.

Минусы

Пока не обнаружил.

Отзыв

Плита добротная, широкая. Разогревает очень быстро. Степень нагрева поверхности зависит от качества используемой посуды. Но не стоит думать, что после приготовления поверхность будет холодной, иногда руку приложить невозможно, слишком горячо. Провода в комплекте нет, и к минусам это относить глупо. Каждый сам должен выбрать себе длину провода исходя из удаления плиты от розетки. Подключить можно к сетям с разным напряжением, и 220 вольт и 380. Медные шины-перемычки в комплекте, очень порадовало. Подробнейшая инструкция. Вот только есть там упоминания про вертел и про термо-зонд. Видимо инструкция общая для нескольких моделей плит. У меня в комплекте ни зонда, ни вертела не было. Ну и небольшая придирка. На мой взгляд управлять варочной панелью быстрее и удобнее было бы классическими ручками, как на флагманской модели индукционки этого же брэнда. Сенсор реагирует хорошо, но ручки комфортнее. К минусам не отношу, т.к. это просто мои придирки. За эту сумму денег качественнее и по набору функций выбора практически нет. В целом отличный продукт, рекомендую к покупке.

1.7

Плюсы

Никаких

Минусы

Одни недостатки

Отзыв

Купили плиту, но воспользоваться не удалось, так как плита НЕРАБОЧАЯ. Решили починить в сервисном центре, потому что в магазине таких или с подобными характеристиками в нашем городе нет. Но запчастей не оказалось даже на заводе-изготовителе. В итоге потеря времени, денег , нервов и т. д. Не советую!!!!!!

Валерий 03.08.2019

Ну так что же Вы пишите, что "Нет плюсов никаких" и "Одни недостатки", Вы ведь даже ей не пользовались!!! Даже если допустить, что Вы пишите правду - Вам попалась "бракованная", в чём у меня очень большие сомнения! Ну так просто напишите - "плита не включилась"

Плюсы

внешний вид

Минусы

регулировка мощности методом "вкл/выкл", что приводит к эффекту "прерывистое кипение", посторонние звуки при работе, громкий охлаждающий вентилятор.

Отзыв

Повелся на восторженные отзывы, купил эту плиту. Налил воды в кастрюльку, включил на полную, стал ждать. Первое неприятное впечатление - посторонний звук, типа дребезжащий писк, который подмешивается к основному "трансформаторному" гудению. Причем на разных конфорках разный - и по тону, и по громкости. У знакомых плита в возрасте 15 лет - ничего подобного нет, кроме тихого гудения, с ЭТОЙ ЖЕ кастрюлей (брали у них попробовать). Далее, вода закипела, уменьшил мощность. Думаете, вода стала кипеть слабее? Ничего подобного! Просто кипение стало периодически пропадать. Меньше мощность - кипение короче, пауза дольше. И все это сопровождается периодическим противным свистом. У тех же знакомых уменьшаешь мощность - вода кипит слабее, но НЕПРЕРЫВНО. Я просто не мог в это поверить - почему 15 лет назад можно было сделать по-человечески, а сейчас - нет! Далее, включился охлаждающий вентилятор, опять-таки, ну неужели нельзя было сделать его потише, как, например, в системном блоке компьютера? Итог - полное разочарование, сдали обратно в магазин. Удивляет, что ни в одном отзыве не упоминается об этих проблемах, получается, люди настолько нетребовательны, типа "греет - и ладно, остальное пофиг". Я считаю, что когда покупаешь плиту , вправе ожидать какого-то комфорта, а не раздражения. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.

Валерий 22.06.2019

Более, чем странный комментарий... Большинство бытовой техники издаёт звуки при своей работе, а Вы этого не знали? В инструкции к плите указано, что это нормально. А вот, например, пылесос, он жужжит при работе, чайник, когда закипает "бульчит", кофемолка издаёт неприятный пронзительный звук при работе, стиральная машина тоже немного жужжит, когда работает, блендер также жужжит, мне вот просто интересно, эта вся другая бытовая техника Вас не беспокоит? Или мы теперь всю бытовую технику обратно понесём в магазин?

Плюсы

Качество сборки. Доводчик на духовке. Очистка паром. Таймер .

Минусы

Маркая. Нет сетевого кабеля с вилкой. При попадении воды на включенную плиту комфорки выключаются автоматически. Нужна посуда для индукции.

Отзыв

Советую к покупке. Духовка супер(много режимов+конвекция).К индукции надо привыкнуть. Вода закипает в считанные минуты.

Валерий 06.06.2019

И хорошо, что нет кабеля с вилкой! Я отрезал в магазине ровно сколько мне надо кабеля и категорически не советую ставить вилку, гораздо надёжнее , проще и быстрее припаять кабель от плиты прямо к кабелю идущему из стены, без всяких вилок-розеток! Объясняю почему - очень большой ток потребления у плиты, поэтому ненадёжные контакты надо исключить, иначе в месте не контакта возможен нагрев, обгорание контакта и возможно даже неисправность плиты возникнет из за этого.

Плюсы

Програмирование времени приготовления

Минусы

Цена, нет кабедя

Отзыв

Пользуюсь меньше месяца. Сидеть около плиты во время готовки нет времени, поэтому для меня очень важная функция этой плиты програмирование время готовки. Чайник закипает очень быстро. Пицца получается в духовке просто класс.

Валерий 06.06.2019

Плюсы

Внешний вид, функционал

Минусы

Пока не выявлено

Отзыв

Жена очень довольна!

Плюсы

Внешний вид. Индукция и еще раз индукция! Поверхность не нагревается как у простой стеклокерамики! Духовка просто супер. Скорость нагрева.

Минусы

Пожалуй если в доме пожилой человек сложновато привыкнуть к сенсорному управлению.

Отзыв

Нужна соответствующая посуда. Правда у нас проблем с этим не возникло. Самый большой плюс в том что греется (и гораздо быстрее) только сама посуда, соответственно сама поверхность не может быть горячее. Я не понимаю зачем в комплекте идет скребок и что нужно сделать чтобы к ней что то приварилось, разве сахар? После готовки достаточно протереть тряпочкой с каплей fairy и все блестит. Если снять кастрюлю и забыть выключить она просто перестанет работать. Если забыть пустую кастрюлю или выкипит вода она просто отключится по перегреву. Скорость нагрева, безопасность и простота уборки я считаю главными преимуществами индукции! Ну а духовкой жена осталась довольна - плавное закрывание дверцы, удобный таймер, огромный выбор режимов на все случаи + очистка паром! Берите не пожалеете кому нужна отдельно стоящая плита. А насчет тонкого металла и т.д. и т.п. все это придирки, это мировая тенденция даже самых именитых брендов.

Плюсы

Печь просто супер! По скорости закипания ожно сравнить с газом. При отключении мгновенно перестает кипеть. В одном из отзывов читала что нельзя тушить капусту, ложь, посуду хорошую приобретете, и потушите.

Минусы

металл действительно тонковат, но это не мешает готовке. Первое время страшно пугал этот скрежет, обычная печь-то так не работает, даже думала что бракованную привезли, теперь я этих посторонних звуков просто не слышу, привыла!

Отзыв

Мне очень нравится моё приобретение, и моим друзьям тоже. В духовке на дверце есть доводчик, и приспособление которое помогает плавно выдвигать противень. Смотрится супер! Готовит супер! Всё нравится.

Людмила 03.06.2019

Подскажите,а потрескивание на варочной поверхности с спец посудой,это нормально или дефект?

Плюсы

Скорость нагрева, значительно быстрее чем на обычной электроплите, плюс выглядит достаточно дорого, удобно то что регуляторы духовки-утапливаемые, да и сама духовка тоже супер

Минусы

их нет, если только то что заляпывается моментально, т.к. везде стекло, пыль так и липнет

Отзыв

В общем плитой полностью довольны, и внешний вид и в работе всё понравилось. Подбирали по размеру, чтобы обязательно была индукция, цвет либо чёрный либо нержавейка, в итоге выбирать было не из чего, взяли и не прогадали. Ещё порадовал таймер-помимо духовки, он есть и на самой варочной поверхности, а не как у всех остальных(только для духовки!).

K

Плюсы

Очень нравится сдержанный внешний вид. Все скромно, но со вкусом. Выглядит премиально, дорого.

Минусы

Цена. Нет в наличии, ждать долго. Отсутствовал замочек блокировки от детей!

Отзыв

Красивый сдержанный дизайн. Одна на миллион! Её и выбрали. Индукция - очень быстрый нагрев посуды, теперь не нужно ждать долго пока нагреется сковорода. Я очень доволен. Все очень качественно сделано, вот ОТ и ДО даже дверца с плавным закрыванием. Нужно быть дотошным снобом, что бы до чего то придраться. РЕКОМЕНДУЮ БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ!

Плюсы

Стеклокерамическая поверхность, индукционная варочная панель, сенсорное управление, утапливаемые переключатели.

Минусы

Пока не обнаружили.

Отзыв

Вся электрическая плита внешне выглядит стильно. Красиво смотрится варочная поверхность. Хорошо, что, вместо выступающих ручек, сделали утапливаемые переключатели. Удобно в обращении управление индукционными конфорками. Особенно порадовала возможность использования длинной сковороды для жарки крупной рыбы целиком. Духовка очень удобна для любой выпечки, как в эмалированных противнях, так и в формах из силикона, фольги и бумаги. Все пропекается одинаково хорошо. Полный обзор духовки позволяет радоваться отличной видимости приготовления блюд в стеклянной посуде. Многообразие режимов работы удовлетворит любые фантазии при приготовлении различных изысканных блюд.

Плюсы

Красивая и современная плита с ИНДУКЦИЕЙ. Быстрая в готовке и удобная.

Минусы

Стандартные сковородки и кастрюли без магнитного дна - мимо, надо покупать специальные.

Отзыв

Мне очень нравится, что готовка тут происходит практически моментально, и это я не преувеличиваю. Покорить она успела меня и этим, и удобством эксплуатации в принципе. Ничего не пригорает, не приваривается, я забыла о спец средствах для плиты, которые раньше покупала оптом. Регулировка происходит легко и просто, а зона нагрева расширяется, если ставишь более крупную посуду, чем обычно.

Юрий 19.10.2017

Подскажите пожалуйста, у этой плиты есть вертел и термощуп?

Плюсы

Стильный дизайн, простая в использовании, есть блокировка от детей и варочной поверхности, и духовки по отдельности. Быстро нагревает воду в любом объёме. В комплекте как и написано идут 2 противня, решетка, инструкция, гарантийный лист. Бесшумное закрывание дверцы духовки.

Минусы

Утапливаемые ручки только при выключенном режиме. Отсутствует сетевой кабель, его надо отдельно покупать и подключать.

Отзыв

В целом, очень довольны плитой, надёжная сборка, красивый вид, безопасно для детей, поверхность чуть тёплая, руки не обжечь. Даже ручки на посуде не нагреваются, все кастрюли беру без прихваток. Ящик для посуды из металла, а не из пластика как в некоторых моделях других производителей. Заказывали с доставкой через интернет магазин первый раз, после оформления заказа с нами связалась менеджер, чтобы все уточнить ещё раз. В итоге все пришло в нужный для нас день и час, как и просили.

Игорь 24.01.2019

ну если для вас время доставки 10.00- 22.00 это в нужный час, то я умоляю, просидеть дома как я весь день, а потом еще вам ее привезут после 01.00 ночи, то это да- в "нужный час"