Электрическая плита (60 см) Electrolux EKC954908X - Отзывы

Электрическая плита (60 см) Electrolux EKC954908X

Электрическая плита (60 см) Electrolux EKC954908X

Плюсы

Конфорки разогреваются моментально. Очень удобная конфорка с расширяемой зоной овальной формы для гриль-сковороды или утятницы. режим выпечки с паром это нечто, даже не ожидал такой разницы.

Минусы

С алюминиевой мантаваркой и медной туркой придется попрощаться, ну или купить стальной кружок с ручкой (не знаю названия, уж простите) который служит прокладкой между варочной поверхностью и посудой. Инструкция предупреждает что от такой посуды появятся неудаляемые пятна

Отзыв

Пришло время менять свою старенькую ЗВИ, выбор пал на эту печь. В итоге не жалею ни единого потраченного рубля. Духовка тут просто нечто, пробовал делать пироги и хлеб, режим с паром приятно удивил. Для замороженной пиццы использовал режим "Влажный горячий воздух", получилось идеально, разве что пару минут грилем подрумянил в конце, нравится мне когда корка по краям хрустит. И вообще, не поленитесь почитать инструкцию, там много полезного чтобы сориентироваться в режимах, температурах и времени готовки в духовом шкафу. Два противня в комплекте и решетка которая с ними комбинируется (никакой отдельной посуды для сбора жира для жаркого не нужно). Телескопические направляющие заметно облегчают жизнь, очень удобно выдвинуть противень с мясом или птицей чтобы проверить как оно там поживает или полить стекающим соком (посмотрел сколько такие стоят отдельно, буду бережно к ним относится). Когда шел в магазин с заранее подготовленным списком моделей для осмотра, думал что дизайн для меня будет вообще не важен, и я никогда так не ошибался. Внешне печь просто великолепна, но за это придется платить натиранием варочной поверхности до блеска (у меня то раньше была ЗВИ конфорочная) и надраиванием корпуса из нержавейки. Доволен как слон. P.S. У печки в комплекте нет шнура и вилки, меня это поначалу пугало, но если вы хоть немного дружите с индикаторной отверткой и головой то проблем не возникнет (я не электрик, просто помню школьную физику). Подключил вилкой и шнуром от старой печки (благо провод в свое время взял от сварочного аппарата, площадь сечения там с запасом), наклейка на задней стенке объясняет все в картинках предельно понятно. P.S.S. Внимательно с прикручиванием пластин-перемычек, их в комплекте 3 штуки. И если при отсутствии земли бросаете на нее второй ноль, вся ответственность за безопасность ложиться на вас.