Электрическая плита (50-55 см) Hansa FCCX58208 - Отзывы

Электрическая плита (50-55 см) Hansa FCCX58208

38 990 ₽
+ 1 170  Бонусных рублей
  • + 1 170 Бонусных рублей по программе M.Club

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 1 909 ₽/мес
Способы получения заказа
из 114 магазинов М.Видео c 22.01
завтра и позже, 490₽

4.2
Электрическая плита (50-55 см) Hansa FCCX58208

Плюсы

Хорошо нагреваются все комфорт. Духовка очень хорошо печёт.

Минусы

Очень сильно нагревается весь корпус плиты, при работе духовки.

Отзыв

Выбирали плиту чтобы была стекло керамика и чтоб можно было пользоваться любой посудой и с хорошей духовкой. Выбор пал на Хансу, так как довольно известный бренд и качество должно быть на уровне, дизайн у плиты хороший и по отзывам не плохая. Конфорки нагреваются быстро. Духовка запекает хорошо(правда я воспользовалась ей один раз, второй просто не рискнула). Но если бы не один существенный недостаток. Очень сильно нагревается весь корпус плиты, при работе духовки на 200 градусов, 40 мин. Невозможно прикоснуться ни к корпусу, ни к ручкам, ни к кнопке будильника чтобы отключить, боковушки и сверху всё нагрелось. Вызвали мастера с сервиса, вскрыл заднюю панель, а там кроме стекловаты тоненькой ничего нет, никакой фольги, как это обычно делается чтобы сдержать этот жар. Мастер говорит она же железная, вот и нагревается. Всё плиты железные, но не нагреваются до такой степени. Вообщем я очень разочарована. Думала что Ханса очень хорошая плита, тем более сборка Польша. Плиту забрали в сервис на проверку, нам сказали ждать, но не известно сколько, возможно и месяц. И что нам этот период делать без плиты... С момента покупки не прошло 14 дней. Теперь ждём какой будет исход.

Николай 04.05.2020

Что в итоге у Вас вышло после проверки?

Плюсы

Плюсы то что плита красивая, не большая, духовка с концепцией, что тоже очень хорошо

Минусы

Хлюбкий ящик внизу сломался спустя месяц, но это ладно. Отработала ровно год потом перегорела спираль сначала одна, потом через неделю вторая. ребёнок сломал

Отзыв

Плита не стоит своих денег спустя год перегорела одна спираль, спустя неделю вторая, пользовались каждый день, очень любим готовить. Качество никакое, своих денег не стоит.

Плюсы

Много конфорок, большая духовка, быстрый нагрев.

Минусы

Отзыв

Пользуюсь три месяца.

Плюсы

Красивый дизайн. Быстро нагреваются конфорки. Часы в плите очень важный функционал, причём они тускнеют с 22-6 часов. Я в восторге от плиты! Она волшебница)

Минусы

Отзыв

Все понравилось! Довольны покупкой!

Плюсы

Простота

Минусы

Ещё не разобрался в установки часов

Отзыв

3 месяца, всё нравится. Жена в восторге.

Плюсы

Красивая внешне. Конвенция. Духовка.

Минусы

В отверстия выше духовки видна стекловата и провода. Я считаю это признак плохой сборки для импортной плиты. Ящик для посуды пластиковый. Конфорки включаются и выключаются, что регулирует температуру. Готовить буду, но разочарование осталось. Не хочется мучиться с возвратом.

Отзыв

Ценник завышен.

2.7

Плюсы

Из плюсов - телескопические направляющие. Тихо работает вентилятор. И, пожалуй, всё. всё.

Минусы

Очень греется корпус плиты и панель управления при использовании духовки, а минут через 30 ее использования и варочная панель нагревается. Очень хлипкий нижний ящик.

Отзыв

Купили плиту в начале марта по совету консультантов, по факту стали использовать только через месяц, примерно, и то, духовкой начали пользоваться и того позже, поскольку переезд, не до этого.... А когда начали, пожалели о покупке. При работе духовки корпус очень сильно греется корпус, просто страшно использовать. Запах проводки при этом присутствует. Исходя из отзывов - термоизоляция в этой плите никакая, только тонкий слой стекловаты, как пишут. Ящик нижний очень хлипкий, то и дело вылетают колесики из полозьев. До этого пользовались плитами разных производителей (и успешно пользуемся до сих пор на других квартирах) в идентичных условиях, и ни одна не греется, все прекрасно, а эта - ужас просто. Если бы ранее были отзывы о том, что греется, ни за что не взяла бы, просто страшно из соображений пожарной безопасности.

1.7

Плюсы

Из плюсов-разнообразность режимов работы духовки, телескопические полозья регулируемые по высоте.

Минусы

Из минусов: сильный нагрев внешнего корпуса плиты при работе духовки, при первом использовании духовки очень сильный запах паленой синтетики, не равномерный зазор между дверцей духовки и панелью управления, очень хлипкая панель таймера, при нажатии кажется что сломается.

Отзыв

Долго выбирали печку, выбор пал на данную модель, т.к. у брата стоит ханса и он очень ей доволен. Мы же выбирали по функционалу и внешнему виду, хотелось именно металлик. Данным товаром я категорически не доволен. Пользуемся два дня и появилось огромное желание вернуть товар обратно в магазин. Если честно, не вижу в ней ни одного плюса. Первое что бросилось в глаза, это не ровность дверцы духовки, она криво подвешена. Второе-очень хлипка, такое ощущение, что сделана из фольги, нижний ящик пластиковый, скорее всего быстро сломается. Внутренние полозья для протвеня в духовке тоже хлипкие, скорее всего Тоже быстро придут в негодность. Третье- при работе духовки очень сильно пахнет горелыми «китайскими кросовками». Четвертое- очень сильно нагреваются боковые стороны плитки при работе духовки, после 30-40 минут работы к ним уже не прикоснуться. А дело все в том, что там напрочь отсутствует какая либо термоизоляция. Единственное, что там есть-это стекловата между задней стенкой и духовкой.Никому не рекомендую данную модель. За такие деньги, на мой взгляд, она должна хотя бы эстетично выглядеть. Такое ощущение, что это подделка, сделанная в подпольном производстве. Завтра поеду менять!

Мария 26.05.2020

Даниил полностью с вами согласна.

Спасибо! Я очень довольна плитой этой марки. У меня уже это вторая плита марки Hansa

Плюсы

Стильно, быстро

Минусы

Мощная, нужна хорошая проводка, но это не проблема плиты.

Отзыв

Очень функциональная, все регулируется, духовка супер!!!

Плюсы

Хорошая плита, пользуемся месяца полтора, нареканий пока нет.

Минусы

Первые дня два плита воняла, когда ее включали.

Отзыв

Нас предупредили, что в первые два дня плита будет вонять ее нужно включать на минут 40, и выключать, открывали все окна, потому что запах сильный. После двух дней она выветрилась и больше не воняет. Комфорка с расширителем одна. Есть направляющие для противня. Противней, кстати, два. Духовка работает хорошо. Нагревается быстро.

Плюсы

Относительно неплохой внешний вид. Разогревается достаточно быстро. Есть телескопические направляющие

Минусы

Отвратительная работа духовки. Вентилятор дует постоянно, никогда не выключаясь, выжигает всё даже на нижнем ярусе. Хлипкая конструкция - того гляди рассыпется когда просто моешь варочную поверхность. Пованивает дешевым пластиком. При нажатии на кнопки программатора прогибается передняя панель. Пятна трудновыводимые на стеклокерамике.

Отзыв

Сравнивая со своей старой другого бренда, с аналогичным функционалом. Та проработала 13 лет и до сих пор исправно работает. Эта - китайская дешевка. Гляди рассыпется. Программы - хоть и много, но они убогие. Программатор странный. В старой при работе гриля и вентилятора они работали попеременно, не выжигая продукты. Жесткости в конструкции нет вообще - но зато есть на отдельной бумажке, спрятанной в нижнем ящике, указание, что плиту надо прибить к стене во избежание опрокидывания. Железяки дюбеля шурупы прилагались. Категорически не рекомендую.

Анна 23.03.2020

Добрый день. Мы сожалеем, что вы разочарованы электрической плитой. Если у Вас появятся какие-либо проблемы , обратитесь, пожалуйста, в нашу сервисную службу для диагностики и ремонта. Со списком АСЦ вы можете ознакомиться на нашем сайте. Ваша Ханса.

Плюсы

Быстро прогревается, приятный внешний вид

Минусы

царапается поверхность при чистке скребком

Отзыв

В первый же день пользования поцарапал поверхность металлическим скребком, рекомендованным в магазине

Очень довольна покупкой

Плюсы

Плита узкая на 50 см. Режим конвекции, разморозки и разогрева пищи просто необходим. Конфорки нагреваются очень быстро.

Минусы

При первом и последующих включениях на температуру 180 и выше, пахнет проводкой.

Отзыв

Пользуюсь 2 недели. Нравится, что телескопические направляющие в духовом шкафу можно перемещать по высоте. Я довольна.

Александра 05.01.2020

Здравствуйте, она с проводом? Или это надо отдельно покупать??

Плюсы

Занимает мало места, что для маленькой кухни очень важно. Достаточно большой ящик внизу. Раньше пользовалась плитой Горение, ящик был гораздо меньше. Горелки нагреваются быстро и долго держат жар. Данная модель понравилась тем что есть зоны расширения на одной из конфорок, как на более дорогих моделях. Духовка работает хорошо. Пироги пропекаются равномерно и сверху и снизу. Удобные ручки и достаточно простое управление. Надеюсь не сотрутся, как на предыдущей плите и придется ставить температуру наугад.

Минусы

При первом включении духовки, по инструкции, воняло так сильно, что прибежали соседи на эту вонь. Открытое окно мало помогало. Варочная поверхность немного меньше, чем у горения из-за металлической рамки, хотя габариты одинаковые у них. Горение продавалась с проводом а эта плита без него.

Отзыв

В принципе покупкой довольна. Плита внешне очень эффектно выглядит, за счет металлического обрамления. Духовка мощная. Есть таймер для готовки в духовке и звуковой сигнал при готовке на конфорках. Конвекция очень полезная функция. Варочная поверхность немного уменьшена за счет металлической рамки. Большие кастрюли и сковороды рядом уже не поставить, не помещаются. Но это проблема всех узких плит 50 см. Слишком мало пользуюсь плитой, чтобы утверждать о надежности.

Ольга 28.04.2020

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как много электроэнергии она потребляет?

Плюсы

Продуманное и удобное управление, переключатели аккуратно сделаны, все очень быстро и просто. Нагрев моментальный, что для электрических плит нехарактерно. У меня суп закипел через пять минут, и это притом, что в бульоне были овощи и мясо! Подогревать еду тоже очень легко, нагрев осуществляется равномерно. Не бывает так, что низ кастрюли горячий, а верх холодный. Все конфорки HiLight, расположены на вменяемом расстоянии друг от друга. Удобно, что одна из конфорок с расширением зоны нагрева.

Минусы

Стеклокерамика - довольно капризная вещь, не всякую посуду на нее поставишь. Кофе в турке вот варить нельзя, например. Но зато это дало мне дополнительный стимул для покупки кофемашины - тоже хорошо :)

Отзыв

Очень порадовал дизайн плиты - простой, разумный и при этом стильный. Плита очень здорово вписывается в интерьер кухни, не занимает много места. Духовка мощная и просторная, мясо в ней пропекается равномерно, пироги теперь поднимаются всегда, видимо, это конвекция сказывается. Есть режим быстрого нагрева, да и вообще режимов работы у нее много. Ящик для посуды очень понравился, он тоже вместительный и достаточно глубокий.