Электрическая плита (50-55 см) Gorenje EC55CLI1 - Отзывы

Электрическая плита (50-55 см) Gorenje EC55CLI1

4.8
Электрическая плита (50-55 см) Gorenje EC55CLI1

Оригинальный (под старину) дизайн, интересные часы, необычные переключатели. Среди подобных плит - эта на мой взгляд самая достойная. Не разочаровала плита и по качеству работы: варочную поверхность легко чистить, нагревается достаточно быстро. К духовке вообще нет претензий - много режимов, продукты не пригорают, не пересыхают, пироги пышные, мясо сочное. Вполне достойная плита. Минусом считаю то, что производитель не комплектует проводом и вилкой (покупали сами).

Плюсы

Легко мыть, готовит отлично!

Минусы

Чтобы духовка у плиты изначально заработала, нужно настроить таймер. Это дико и не сразу я поняла, даже мастера хотела вызвать, но он слава богу еще при телефонном разговоре просек в чем дело))

Отзыв

Грилем пользуюсь часто, получается очень вкусно. У меня нет претензий вообще. Пользуюсь 1,5 года. Оговорюсь только, что готовлю я раз в неделю))) Дизайн и габариты вы и так увидите, если зайдете в описание.

Плюсы

Ну, плита красавица, тут уж не отнять, не прибавить. Купила около 2 месяцев назад и всё ещё любуюсь. Нагреваются комфорки быстро, варит хорошо.

Минусы

С духовкой непонятки- мелкую выпечку делает хорошо, а вот торт пекла-пекла, да так внутри сырым и остался. Не понятно по инструкции- шкалу термометра духовки вручную на ноль возвращать нельзя, вроде как, а сама она при остывании на ноль не возвращается. Ну и что делать? В инструкции разрисованы режимы выпечки, которых на шкале нет- как сделать верхний прогрев, если знака одна чёрточка на шкале нет, есть только капельные чёрточк- для гриля - это одно и тоже или нет? Поискала по инструкциям и отзывам- не нашла.

Отзыв

При всём при том, что я уже написала про плиту и ее духовку, плита мне нравится. Дети выросли, а нам с мужем можно и небольшими кусочками в духовке готовить, чтобы хорошо пропеклось. Возможно, что я ещё к ней не приспособилась и температуру+ время готовки надо увеличивать против рецепта. Может кто-то поделится своим опытом.

Плитой пользуюсь больше полугода. Плита нравиться за счёт своих размеров, очень удобно то что кастрюли не стоят в плотную друг к другу. Духовка работает на отлично , очень много функций, в инструкции очень много информации что и на какой температуре лучше готовить и на какой функции. в комплет входит 2 противиня один из которых глубокий и решётка очень удобная . И ещё приятный сюрприз то что есть скребок, не нужно дополнительно покупать Нагревается панель переключения при рабочей духовки, что может быть не приятным когда есть в доме маленькие дети.

Плюсы

Функциональность. Дизайн

Минусы

Нет вертела. Маленькие комфорки для большой семьи

Отзыв

Плита в пользовании вторую неделю. Активно изучаем работу режимов. С комфорками все понятно-быстро греется, индикаторы отражают остаточное тепло. Только мы окарали, не вся посуда подошла, диаметр маловат у кружков. Стеклокерамика очень удобна- легко мыть. Если и прижарил, скребком прошел и все. Все разводы силиконовой губкой стер. Даже после мужа не страшно теперь заходить))) Духовка это песня. Мы ей через день пользуемся. Гриль отлично готовит птицу- зажаристая корочка и сочное мясо. Пицца тоже супер. Получилась как в ресторане. Запеканки с картофелем на классике тоже на ура. Хочешь корочку сверху-включи вентилятор. Хочешь томленые овощи поставь на подогрев равномерный. До чизкейка и эклеров пока не дошло. Но думаю все будет ок. Противни и решетка отлично отмываются даже после горящего жира (после гриля). Функцию уборку паром пока не включали, все убирается влажной силиконовой губкой. Программатор только на первый взгляд сложен. После первых двух применений привыкните. Ящик для посуды достаточно вместителен. Очень нравится плита. Решили, что просто докупим посуду с высокими бортиками, с нужным диаметром.

Электрическая плита (50-55 см) Gorenje EC55CLI1 с оригинальныем ретро дизайном обладает инновационными технологиями, которые позволят сделать процесс приготовления пищи быстрым и приятным. На плите установлены 4 конфорки Hi-Light, которые ускорят процесс готовки. При этом на одной из конфорок установленная расширенная зона нагрева.Духовой шкаф может работать в 7 режимах, а также обладает электрическим грилем и функцией конвекции. Помимо этого на устройстве установлен электронный программатор SmartCook system, благодаря которому можно приготовить пышную выпеку и мясо с хрустящей корочкой.Очистить духовку очень просто с помощью функции очистки паром AquaClean.Также на устройстве есть аналоговой дисплей с возможностью отображения различной информации о приготовлении.

Ирина 30.11.2017

Здравствуйте! Не могу разобраться на каком режиме готовить выпечку, никак не получаются кексы и пироги. Не могли бы Вы подсказать на каком режиме Вы готовите? Заранее благодарю за ответ.

Выбирала долго, в итоге решила остановиться на фирме Горение.Мне досталась качественная модель. Дизайн интересный и привлекает внимание, особенно мне понравился дисплей в виде старого спидометра ))) Духовка работает без нареканий. Прогревается очень быстро и если не включать вентилятор то долго не остынет. мне так удобнее потому что люблю держать на припеке мясо и купицу, так получается сочнее. левая ближняя комфорка имеет зону расширения, удобно для приготовления плова в казане. на каждой комфорке есть индикатор тепла.посуда подходит любая. у меня эмалированная, в ней ничего не пригорает.