Электрическая плита (50-55 см) Electrolux EKC95010MX - Отзывы

29 990 ₽
47 490 ₽
+ 1 425  Бонусных рублей
  • + 1 425 Бонусных рублей по программе M.Club

Сумма Бонусных рублей может быть изменена после применения скидки

Условия программы M.Club

Рассрочка и кредит
Кредит от 2 325 ₽/мес
Способы получения заказа
из 114 магазинов М.Видео c 21.01
завтра и позже, 490₽

Электрическая плита (50-55 см) Electrolux EKC95010MX

Конкурс Electrolux и AEG Всегда пользовались газовой плитой. По стечению обстоятельств, мы приобрели электрическую плиту Electrolux. Чему безмерно рады! Приготовление блюд с сохранением всех вкусовых качеств и удобство обеспечено! Плита имеет внизу вместительный ящик. Духовой шкаф у плиты средний - объем 58 литров. Поверхность-эмаль черного цвета. При включении духового шкафа, внутри автоматически включается свет и горит до тех пор, пока духовку не выключишь. Стекло дверцы двухслойное, а также оно еще легко снимается для его помывки. Так же, предупреждаю, что нужно быть осторожным при открывании духовки, духовка герметичная и скопившийся пар при открывании может обжечь руки. Приятным бонусом плите шел противень и металлическая решетка. Духовка пропекает ровно, со всех сторон одинаково. Максимальная температура 250 градусов. Имеет 4 режима: 1.Подрумянывание сверху; 2.Жар сверху; 3.Жар снизу; 4.Жар и с верху и снизу. Варочная панель из стеклокерамики черного цвета, конфорки разных размеров, две конфорки диаметром 14 см., две-18 см. Нагреваются конфорки очень быстро: в течении 5 секунд. Конфорки в виде спирали. При работе конфорок и по окончании их работы, посереди внизу варочной панели отображаются огоньки, которые обозначают, что та или иная конфорка еще не остыла и к ней опасно прикасаться. Плюсы: Компактность. Дизайн плиты подойдет под любой интерьер. Достаточно большой и вместительный откидной ящик. Дополнительно имеется противень и металлическая решетка. Когда готовишь при помощи духовки, внутри есть подсветка. Все равномерно пропекается в духовке. быстрое нагревание конфорок. имеется предупреждающие индикаторы на варочной панели. Регулятор температуры конфорок и духовки находится над дверцей духовки. Материал духовки идеальный; имеется нержавеющее покрытие. Сборка духовки выполнена качественно. Есть инструкция по подключению плиты. Стекло снимается, легко можно помыть плиту. Время готовки в 2-3 раза быстрее предыдущей газовой плиты. Есть функция готовки на пару для диетического питания Уникальное крепление стеклокерамики. Уплотнитель скрыт под рамой плиты и его невозможно повредить. Гладкая эмаль не впитывает загрязнения, что способствует легкой чистке. Дверь сделана из стекла без швов и стыков, куда может заполнятся грязь, но если это случилось, то дверь можно легко разобрать и, следовательно, собрать. Наличие гриля для любителей блюд с корочкой Большой объем духового шкафа. Минусы: На данный момент мы не обнаружили каких-либо минусов. По мне, это очень удобная и современная духовка, пока что ни разу не пожалели о такой покупке. Очень советую. Эта плита станет незаменимой помощницей на вашей кухне. Раскроет весь ваш кулинарный потенциал (даже те, кто не умеет легко научатся готовить с помощью этой плиты).

Плюсы

Современная, красивая, быстро нагревается.

Минусы

Отсутствует кабель подключения.

Отзыв

После трёх недель использования плиты перестала гореть одна лампочка из тех, что показывают нагрев конфорок.

Плюсы

шикарная духовка, хоть и без конвекции

Минусы

диаметр комфорок 14 и 18 см, и всееееее, нет расширенной зоны

Отзыв

Плита, конечно, чудесная, духовка - огонь, но все-таки есть и огорчительные стороны: диаметры комфорок 14 и 18 см, что существенно ограничивает выбор посуды, жаль что нет расширенной зоны хотя бы до 22 см. В целом, плита хорошая, при условии, что брала с боооольшущей скидкой, без скидки - дорого

Плюсы

Превосходная сборка. Качественные материалы. Рабочая поверхность из прочной стеклокерамики. Быстрый нагрев конфорок. Индикаторы остывания. Большой духовой шкаф с эмалированным покрытием внутренней поверхности. Легкая очистка от загрязнений. Гриль. Двухслойное разборное стекло дверцы. Равномерная выпечка.

Отзыв

«Конкурс Electrolux и AEG» Привет, дорогие читатели! Я давно хотела заменить свою старую плиту на более совершенную и вот теперь моя мечта сбылась, и я стала обладательницей замечательной электрической плиты от фирмы Electrolux. Попользовавшись ей продолжительное время я готова сделать выводы и поделиться своим опытом эксплуатации, который я очень надеюсь поможет каждому в правильном выборе. Плита выполнена из нержавеющей стали в цвете серебристый + черный с шикарной стеклокерамической поверхностью и небольшими размерами корпуса (В*Ш*Г - 86*50*60 см). Дизайн у нее как по мне очень современный и с первого взгляда плита вызывает только положительные эмоции. В комплекте также идет плоский противень с металлической решеткой для запекания вкусных блюд в духовом шкафу и о нем я расскажу чуть позже прямо после знакомства с варочной поверхностью. Еще хочу отметить очень вместительный поддон с откидной дверцей в котором я храню все свои сковородки, противни, а также формы для выпечки. Удобно! Управляется плита шестью поворотными переключателями с двумя световыми индикаторами, все очень просто и понятно. Перейдя к описанию варочной поверхности хочу отдать должное, выглядит она просто бесподобно в своем черном исполнении. На ней располагаются 4 спиралеобразные зоны для готовки (две из них по 14 см, другие две по 18 см), которые к слову нагреваются моментально, примерно за 3-4 секунды, что очень быстро. Внизу под ними имеются 4 огонька-индикатора, которые показывают остаток тепла в той или иной конфорке, к слову это очень удобно и информативно-безопасно. Готовить на такой рабочей поверхности само удовольствие, большие кастрюли и сковородки разных типов помещаются на ней без проблем. Примечание по уходу за стеклокерамикой! Как и любая рабочая поверхность такого типа она требует к себе должного ухода, так как любые следы от готовки здесь остаются на раз два, как и микро-царапинки от неосторожности. К слову очищается от грязи она в принципе просто всего лишь при помощи эффективного фирменного чистящего средства по уходу вкупе с тряпочкой и скребком. Но все же, чтобы не испортить ее эстетичный внешний вид, следует быть слегка аккуратнее! Духовой шкаф у плиты хорошей вместительности на 58 литров, а внутреннее покрытие его стенок выполнено из гладкой эмали легкой очистки под черный цвет. Духовка оборудована трубчатым электронагревателем, который имеет 4 режима работы нагрева с двух сторон: «Гриль», «Верхний нагрев», «Нижний нагрев», а также «Верхний + Нижний одновременно». Максимальная температура разогрева духовки составляет 250 градусов. Чрезвычайно порадовало, что пропекаются блюда совершенно идеально со всех сторон и получаются с легкой корочкой, поэтому духовой шкаф мне без сомнений нравится, так как выпекать в нем просто одно удовольствие. В духовке установлена яркая подсветка, которая кстати автоматически включается вместе с самой духовкой и горит до тех пор, пока она работает. Так что без сложности можно наблюдать за приготовлением любимых блюд, не прибегая к открытию дверцы с использованием фонарика. Понравилась и дверца духового шкафа, закрывается она довольно плотно и герметично, а также состоит из двух прочных стекол и легко разбирается, если потребуется очистить грязь в самых труднодоступных местах. Еще одним плюсом такой технологии является воздушная прослойка между стеклами из-за чего в процессе готовки внешняя поверхность дверцы не нагревается очень сильно, что не позволит обжечься при прикосновении. В духовке нет встроенного термометра и не страшно, так как на поворотном регуляторе есть уже вся необходимая разметка с указанными температурами. Выставил нужную и все! Подходя к концу моего отзыва, я хотела бы сказать, что осталась крайне довольна этой электрической плитой! Она объединила в себе все самое лучшее, что необходимо настоящей хозяйке на кухне в помощи для приготовления аппетитных и качественных блюд с максимальным удобством, а также доступностью в соотношении цены и качества. Моя оценка - Отлично!

Плюсы

Стильный дизайн, быстрое нагревание плиты, датчики нагрева, множество режимов в духовке, удобная в использовании

Минусы

Нет конвекции, необходимо приобретать услугу "подключение плиты", долго остывает.

Отзыв

Конкурс Electrolux и AEG. Электрическая плита Electrolux EKC95010MX. С самого начала столкнулись с проблемой, что нет электрического шнура, в связи с тем, что данная модель поставляется в разные страны, и у всех разные розетки (обратите на это внимание). Рекомендую сразу приобретать услугу подключение плиты, тем самым Вы облегчите себе жизнь и будет гарантия. Модель сделана качественно и со вкусом, данный бренд у всех на слуху и ему можно доверять. Внешность: 4 конфорки, вместительный духовой шкаф, противень и метал. решетка в комплекте. Это не индукционная модель, посуду приобретать дополнительно не нужно, что порадует Ваш карман. Из плюсов: быстрое нагревание плиты, стеклокерамика, которую легко мыть, несколько режимов духового шкафа. Этого хватает для полного счастья! Есть индикаторы остывания. Минусы: нет конвекции в духовом шкафу, долго остывают конфорки, необходим шнур для подключения эл. плиты. Я рекомендую данную модель, она станет незаменимой помощницей на Вашей кухне.

Минусы

Ящик нижний под духовкой очень опасен,порезала руку как лезвием,зашивали,срезала кожу на пальце ужасная обработка внутри откидной дверцы,хорошо что не ребёнок взялся

Отзыв

В общем печь хорошая

Плюсы

Хороший дизайн, удобна в эксплуатации, надежна.

Минусы

Отсутствие кабеля для подключения, пришлось покупать дополнительно.

Отзыв

Купила год назад. За это время плита показала свою надежность- работает стабильно. Быстро нагревается и очень хорошо печет духовка. Покупала по акции в рассрочку, что тоже порадовало. Думаю купить еще такую же и подарить детям, тем более сейчас идет акция и снижена цена на плиту..

Плюсы

Цена качество

Минусы

Нету

Отзыв

За год эксплуатации проблем небыло , хороший дизайн, рекомендую

Плюсы

Отличная плита. Брал со скидкой. Готовить на ней одно удовольствие.

Минусы

Отзыв

Выше всяких похвал

Плюсы

Быстро нагревается рабочая поверхность, а также регулируется степень нагрева

Минусы

У духового шкафа нет минимальной температуры -30 градусов для теста, а также вентилятора для равномерной циркуляции тепла

Отзыв

Эксплуатируем несколько месяцев, в целом семья довольна

Антон 07.09.2020

А зачем вам температура 30*? Тесто и так отлично подходит при комнатной температуре, ну или поставьте на водяную баню.

Плюсы

Быстрый нагрев и очень компактная особенно для маленькой кухни

Минусы

Боюсь поцарапать и мою каждый день

Отзыв

В общем то очень довольна плитой, удобно мыть даже духовку, так как стекло снимается без трудности!!!!!

Плюсы

Быстрый нагрев, отменная духовка, жена довольна)

Минусы

Царапается панель

Отзыв

Первый год, полет нормальный, никаких проблем нет. В комплекте не было шнура, и со схемой подключения шнура немного намучался) В целом: жарить - жарит, варить - варит, печь - печет, что еще надо? В духовке выпечка и жарка - на отлично!

Арина 31.12.2018

Подскажите, пожалуйста, а какой диапазон температуры у духовки? От 100 до 250 С?

Плюсы

Конфорки разогревается за несколько секунд

Минусы

Отзыв

89202026025@mail.ru. Данная плита просто зверски готовит еду! Конфорка разогревается за несколько секунд. Мыть панель просто. Небольшое количество моющего вещества для стеклокерамики и влажная тряпка справляются на ура с загрязнениями. Еда с кастрюль не выбегает и фонтаном не бьёт, поэтому и уход минимален. Духовка очень функциональна и удобна. Есть ручка с выбором режима приготовления и ручка с установкой нужной температуры. Покупкой очень довольна.

Плюсы

быстрый нагрев

Минусы

Отзыв

nastua22121989@mail.ru Стильный дизайн, быстрота нагрева плиты, удобность в использовании- это одни из малых качеств этой плиты. Пироги в ней получаются просто отменные, ничего не пригорает, пропекаются равномерно. Я очень довольна данной плитой!!! РЕКОМЕНДУЮ

Плюсы

Плита с великолепным дизайном и эргономикой. Очень нравится внешний вид. Время готовки теперь в полтора-два раза быстрее.Духовка выпекает отменно.

Минусы

Не имееются

Отзыв

До этого была плита с чугунами конфорками разница ощущается мгновенно. Плюс производитель думаю более качественный.Плиту выбирали исходя из характеристик и дизайна. По соотношению цена/качество идеальный вариант.

Плюсы

быстро нагреваеться

Минусы

не нашла

Отзыв

мне все нравиться, вот только что продается без элект.шнура, мне не очень понравилось, информация нигде не указана, пришлось ждать неделю установку.

Плюсы

Внешний вид, простота в управлении.

Минусы

Пока не замечали.

Отзыв

Купили бабушке. Привыкла быстро. Со всем справляется и всем довольна! Хорошая плита.

Плюсы

Плита неплохая. Понравился современный дизайн. руководствовалась советам консультанта-продавца. Вцелом довольна, но...

Минусы

Консультант говорила, что плита не индукционная. Приготовила на обычной сковородке и на поверхности после первого же пользования появились царапины((( что будет дальше не извествно

Отзыв

Свои основные функции выполняет как положено. По поводу эксплуатации и какое ее удовлетворительное состояние будет через некоторое время, к сожалению , не уверена

Плюсы

Внешний вид, качество приготовления, время отклика на изменение температурного режима.

Минусы

Отсутствует кабель подключения.

Отзыв

Плита отличная, честно говоря привыкла к газовой, но так уж фишка легла. Думала намучаюсь. Очень нравится, что нагревается и охлаждается быстро. Духовка вообще выше всяческих похвал. Пропекает ровно. Единственно осторожней нужно быть при открывании, духовка герметичная и скопившийся пар при открывании может обжечь руки, если сразу их туда совать. Очень приличный дизайн, вписывается в интерьер как родная.

Плюсы

Красивая, современно выглядит, быстро нагревается

Минусы

ящик для посуды снизу откидывается

Отзыв

Купила в м-видео по акции, у плиты современный дизайн, нагревается быстро. В покупку включила доставку и установку.