Диктофон цифровой Sony ICD-PX333 - Отзывы

\ Диктофон цифровой Sony ICD-PX333

Диктофон цифровой Sony ICD-PX333
Диктофон цифровой Sony ICD-PX333

Оставьте свой отзыв о товаре: Диктофон цифровой Sony ICD-PX333

Доступная цена и функции все необходимые имеются) Купила для интервью, подрабатываю журналистом на фрилансе и без диктофона не обойтись совершенно никак) По внешнему виду чем-то напоминает мобильный телефон, корпус приятный на ощупь, ложится в руку хорошо и кнопочки управления удобно нащупываются. Пишет чистый звук с минимумом шумов на заднем плане, причем не обязательно его близко к собеседнику держать - ловит голос даже на небольшом расстоянии, при прослушивании потом все нормально расшифровывается. Порадовала также опция уменьшения шумов, постоянно ее использую и она неплохо убирает самые резкие звуки. Можно не только интервьюшки делать, но и лекции записывать, пару раз его на обучающих семинарах юзала и осталась очень довольна результатом) Вот только память у него быстро заполняется, поэтому дополнительная карточка памяти просто необходима, приобрела ее через неделю после покупки самого диктофона и теперь не переживаю, что интервью внезапно прервется из-за отсутствия места. В целом - рада покупке, нормальное качество за разумную цену.

Диктофон приобретался для записи 10-дневных лекций с возможностью записать все на компьютер. С возложенными задачами сплавился на "отлично". Батареек в комплекте как раз хватило часов на 70 записей.

Диктофон приобретался жене для помощи в учёбе в ВУЗе. По своему назначению диктофон оправдал себя на все 100%. Слышимость при записи лекций великолепная, время автономной работы отличное, наличие встроенной памяти так же радует (и, к слову, её более чем достаточно для наших нужд). Сразу с диктофоном приобрёл ещё и комплект аккумуляторов, так что проблем вообще не знаю. Качество сборки тоже сомнений не вызывает. И ещё, по поводу качества записи - диктофон даже умудрился справиться с записью серьёзных перегрузок из музыкальных усилителей на репитиционной базе (играю в в металл-бэнде). В общем, доволен покупкой на все 100. К минусам могу отнести разве что разъём mini-usb. Ну нет уже практически современных устройств, имеющих этот разъём... Но это скорее придирка, в остальном модель отличная, к покупке рекомендую.

Диктофон добротный, покупал на замену утерянному, по роду профессии приходится часто записывать показания свидетелей и без качественного записывающего устройства просто не обойтись) Звук пишет чистый и голос на записи всегда разборчивый, ничем не перебивается, а посторонние звуки хоть и попадают в запись, но совершенно не напрягают. Динамик тоже очень мощный, если нужно запись прослушать - диктофон можно на приличном расстоянии держать, а не прямо к уху подносить. Предусмотрена опция расставлять закладки - вот это просто бомба, чтобы не искать подолгу нужный кусок записи или собственных заметок! Записи легко упорядочить, менюшка интуитивно понятная и для того, чтобы разобраться с функционалом диктофона не нужны никакие особые знания, даже ребенок может, в принципе, понять, что да как)) Вот только памяти родной мне лично показалось мало, но это уже вопрос личных предпочтений, можно дополнительную карточку поставить при желании, что я сразу и сделал. По всем характеристикам отличный аппарат, свою работу пока делает на ура и не подводит))

Миниатюрная моделька, форм-фактор мне был очень важен, так как часто использую его на лекциях в университете, где подобный вариант конспектирования не сильно-то приветствуется! Улавливает звук на очень пиличном расстоянии, невозможно пожалорваться на микрофон вообще! Разбираю записи без тягостного прислушивания к каждой интонации. С записями можно потом проводить разные манипуляции - разделять на части, объединять что-то наоборот, к тому же и метки расставить не проблема. Всегда знаю, в каком месте та или иная лекция у меня находится. Есть прокрутка в ускоренном режиме и перемотка с шагом в 10 секунд! Со специальным софтом от Сони просто на компе отредактировать какие-то записи! Несколько режимов записи спасают в разных ситуациях. Еще мне очень сильно понравилось, что диктофоном пользоваться ЛЕГКО и УДОБНО! Сначала увидел только кучу кнопочек, а сейчас уже понял, что они все в понятную систему выстраиваются. Замечательно, что у него такая большая автономность, зарядка потоянная не требуется! Единственным моментом, который меня не порадовал, стало отсутствие всякой подсветки экрана. Но значки на нем большие, можно и в сумерках что-то разглядеть.