Диктофон цифровой Olympus WS-311M - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Диктофон цифровой Olympus WS-311M

Диктофонами я пользовался всегда. Что не удивительно. Несомненно, важнейшим пунктом в диктофоне является чувствительность микрофона. У этой модельки он все-таки слабоват. Даже на расстоянии 1 метр микрофон плохо берет.Мне, как журналисту, с ним было работать в принципе удобно: положил аппаратик напротив собеседника и болтай с ним. А вот как студенту - плохо. Сидя в аудитории на втором ряду я был вынужден класть данный диктофон на стол к преподавателю. А это неудобно по двум причинам: 1 - не каждый преподаватель разрешает делать аудиозаписи 2 - однажды я забыл сразу взять диктофон и заболтался с преподавателем на 2-е минуты. Увы, любимые однокурсники (либо ребята со старших курсов, которые тоже посещали нашу лекцию) сперли диктофон. Так что, если выбирать этот аппаратик для записи лекций, то он все-таки не очень удобен, потому что очень обидно, когда в один прекрасный момент ты теряешь такую дорогу вещицу. Еще обидней, что любой этой вещицей может воспользоваться, так как это модель диктофон-флешка и никакого комп.приложения или провода не требуется. За время пользования я сделал также другой вывод: диктофон очень хорош как mp3. На него можно закачивать музыку, у него сильнейшие наушники и он, имея всего одну батарейку очень энергосберегающий. В общем, всем кто работает в журналистке, и в основном специализируется на интервью данный аппаратик будет по нраву. А вот для чего-то другого не очень. Увы, но микрофон слааабенький))))