• 3 + 1

Чистящее средство для кофемашины Philips-Saeco CA6700/00 - Отзывы

20025056

Чистящее средство для кофемашины Philips-Saeco CA6700/00

Германия

Оставьте свой отзыв о товаре: Чистящее средство для кофемашины Philips-Saeco CA6700/00

Плюсы

Отличное средство

Минусы

Дорогое, но в умелых руках может быть экономичным!!!

Отзыв

Кофемашина Saeco Philips HD8745 срок пользования 3 года. Это самое лучшее средство для таких машин, аналоги искал - их нет! Но есть способы экономного и эффективного использования: по инструкции готовлю раствор и использую его не менее трёх раз (храню в закрытой стеклянной банке до следующего применения), каждый раз сливая в банку использованный и оставшийся раствор. При каждой очистке этот раствор кислоты теряет 10-12% своей эффективности. На кофемашине это никак не отразиться. Что бы машина реже просила очистку: использую воду для приготовления кофе и очистки - бутилированную или фильтрованную (фильтр для жесткой воды, для смягчения воды). Вода у нас средней жёсткости, 25 дней и машина всегда просила очистки, сейчас с фильтрованной 45 дней. Для тех кому интересно (согласно инструкции): каждые 500 чашек кофе требуется смазка трущихся частей картриджа, больше 800-1000 советую не затягивать. Картридж стоит почти половину кофемашины и ещё придётся поискать. Так что регулярно промывайте его водой, а смазку использую аналог OKS 1110 тюбик 10мл. пр-во Германия (хватит надолго) . Оригинал смазки в сервисах очень дорогой, да и не всегда бывает. Всем Хорошего КофеПития!!!

Андрей 14.07.2019

Скажите, пожалуйста, где вы заказываете смазку OKS 1110? Очень много интернет-магазинов, которые не вызывают доверия. На али нет в продаже.

Плюсы

Для профилактики самый раз.

Минусы

Не обнаружил.

Отзыв

Отличное средство по уходу за кофе машиной.

Плюсы

Хорошее средство

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Хорошее средство по уходу за кофемашиной, да не дешевое но если можешь себе позволить кофемашину за пятьдесят тысяч то думаю уж на средство для очистки будут деньги ) Я приспособилась делить пузырек на 2 раза отлично очищает.

Плюсы

Отличное качество

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Пользуюсь неоднократно мне очень нравится,спасибо

Плюсы

Средство, рекомендованное производителем.

Минусы

Не обнаружил

Отзыв

Лью полный оьбем. Кофемашина Pico Baristo.

Купили сразу несколько упаковок. Все вроде бы хорошо, состав работает, кофемашина довольна! Но есть жирнейший минус, инструкция видимо была написана в буклете отдельно, прошло время и как я там чистил не помню, отчего способ применения мне неизвестен, за то в описании товара не поленились написать кучу хваленых свойств, а самое главное не написано. Неужели было сложно одно предложение но по сути написать.

Средство отличное, но цена завышена. Для раствора молочной-лимонной кислоты - явный перебор.

Покупалось для кофемашины Gaccia, т.к. для нее нет фирменного средства. Была первая чистка. все работает. Нареканий нет, недостатков не обнаружила

1) Положительные моменты цена за баночку чистящего средства составляет всего 990 рублей. Это намного дешевле чем предлагают в других магазинах. В инструкции по эксплуатации пишут, что необходимо применить сразу все 200 мл, но я беру пол банки чистящего средства и смешиваю с водой, которая уже заготовлена для того чтобы готовить кофе (в главном контейнере). И данная смесь щелочи и воды, проходя через все механизмы моей кофемашины (Saeco Philips) позволяет избавить все трубочки, все сопла от накипи. Хватает буквально нескольких раз пропуска данной жидкости через сопла пара, кипятка и через основные сопла через которые поступает готовый кофе. Эта процедура занимает каких-то 5-10 минут зато эффект действительно на глазах. До того как применила данное чистящее средство, сопло на столько было забито, что кофе просто не поступало в кружку. Но после использования снова кофе с нормальной скоростью течения жидкости поступало в кружку. Что еще хочу сказать, недавно решила после чистки кофемашины, остатки чистящего средства налить в обычный электрический чайник. Прокипятила и прям как на глазах исчез весь налет (накипь). Вобщем за небольшие деньги получаем результат, всем советаю данный товар. 2) замечаний никаких предъявить по данному товару не могу, так как данное чистящее средство полностью справилось со своим назначением. 3) Впечатления только положительные, для кофеманов такой предмет необходим на каждой кухне. Конечно если вы только пользуетесь именно кофемашинами, а не кофеварками. Срок использования, ну ранее я на писал , что средства мне хватает на две чистки. После чистки в зависимости так как использовать кофемашину. Я например в день запускаю кофемашину на 20 где-то кружек. Ну думаю чистку произвожу каждый месяц. следовательно мне хватает данного чистящего средства на 2 месяца. И конечно же рекомендую данную модель.)))

Классная штука. Моет отлично. Дороговато, но лучше одно отличное средство, чем десяток посредственных.

Пол бутылки оставил и сегодня оно пригодилось. Кофеварка Bork C700 перестала давать воду, раскрутил, просветил фонарём Fenix LD10, все трубки были окаменевшими. Поставил новые фильтры в Аквафор Модерн, налил чистой воды 1Л в резервуар кофеварки, туда же налил этого средства пол бутылки, с первого же включения вода пошла через несколько секунд. Затем целый резервуар чистой воды слил, чтобы не оставить следы чистящего средства. Всегда будут брать только это, потому что помогает сразу. 5+ Картинка на фото почему-то изменилась, нашёл по своему предыдущему отзыву. Надеюсь, что средство не поменялось в худшую сторону, одной бутылки хватило на год.

Отличное средство !! Сначала решила сэкономить, купила что-то за 150 руб, потом были другие средства от накипи. И всё тщетно, через неделю-две приходилось промывать заново. Купили это средство и оооо чудо!!!! Всё заработало,заработало!!! Капучино снова с густой пенкой, кофе божественный !! И машина не скрипит при варке .. Всем советую! 10 баллов из 5

Средством пользуюсь все время, что у нас в доме живет кофемашина Филипс Саеко. Водой пользуемся бутылированной, но все равно между обработками проходит приблизительно 3 месяца. Единственный недостаток, на мой взгляд, это высокая цена, а в целом все нормально, со своими функциями средство справляется.

Кофеварка стала как новая! Даже вкус изменился в лучшую сторону из-за большего давления и температуры. Капучинатор стал давать гораздо больше пара! Единственный недостаток долго промывать после, заняло около двух часов. Зависит от качества воды, если из-под крана наливать, то на 1 месяц хватит, такая вода; если из-под проточного фильтра, то на полгода должно хватить; если бутылочная, то на год.

Этот биоразложитель замечательный (как бы не сглазить!), вернул к жизни кофеварку Борк С700 Снял задний кожух кофеварки и ужаснулся, все трубки были забиты накипью! Через рожок не хватало давления, чтобы прогнать воду, думал всё, конец кофеварки пришёл, налил полбутылочки этого замечательного средства на 400 грамм воды, снял рожок и в поддон сразу посыпались камни, а затем пошла мутная вода! Это с первого раза, а со второго поставил на место рожок и давление хватило! Оно работает! В инструкции написано сделать 5 повторов с промежутком 10 минут, тогда наверно будет вообще как новая, так и сделаю! Когда буду в М.Видео, то обязательно куплю ещё это средство на бонусные рубли! 5 баллов за качество чистки трудно-засорённых трубок. Не подумайте что я здесь маркетингом занимаюсь! Действительно отличное средство, потом промывать не забывайте 2 раза, 5 литров водой Аква-Минирале Артезианской не минерализованной и вообще нужно для кофемашин покупать обратный осмос, иначе быстро засоряется любая техника, где есть вода! У меня она из-под фильтра проточного Аквафор, но похоже его тоже нужно менять. За полгода такой результат получился.