Часы с GPS трекером Elari KidPhone 3G Red - Отзывы

Часы с GPS трекером Elari KidPhone 3G Red

Оставьте свой отзыв о товаре: Часы с GPS трекером Elari KidPhone 3G Red

Плюсы

Не потеряются, так как пристегнуты к руке (если не потерять петельку для хвостика ремешка)

Минусы

Зарядки хватает на 5 уроков в школе. Местоположение то есть, то нет. Слышимость не всегда хорошая.

Отзыв

Покупая эти часы надо понимать, что это все-таки не замена телефону/смартфону и тд. Это удобная штука, с которой дитё можно отпустить туда, где может потеряться телефон (в школу, на прогулку, самостоятельно дойти на допзанятия). Потому как часы на руке, двигаться не мешают, никаких чехлов на шею/к штанам придумывать не нужно. Что касается определения местоположения -мы в Шушарах живем и почему-то иногда показывает, что ребенок гуляет по КАДу. Но если заново нажать "определить", то показывает уже более реальное положение. Звонить может. Чат - от ребенка только или голосовой, или смайлики. Клавиатуры на часах нет. Родитель из приложения написать может. Алиса - работает, но только в голосовом режиме, картинок не даст. Недешевое удовольствие, но иногда удобное.

Плюсы

Цвет, цена, хороший экран, Алиса, батарейка

Минусы

Отзыв

В красном цвете для девочки - вообще просто огонь. По функционалу - понятное дело, тоже. Отлично себя показывают пока что. Не глючат, не зависают, зарядку держат весь день. Разговаривать удобно, громкость достаточная. Кнопка сос работает. Всё ок.

Плюсы

Пластик хороший, цвет яркий, сенсор чувствительный, ремешок мягкий.

Минусы

Батарею держат не больше дня (даже не суток). GPS определяет положение с погрешностью в метров 500 (смысл, если ребенок во дворе). Несколько раз самостоятельно перезагружались и, соответственно, были вне доступа, что совсем не в плюс.

Отзыв

Я брал их подарок дочери и, дабы не вникать во всякие нюансы, просто взял самые дорогие и, пожалуйста, на вид симпатичные, оформлены достаточно хорошо, но как то, для чего они предназначены не ведет, как минимум, к уверенности, а более того, просто раздражает, какими-то обновлениями, программами, пропаданиями связи и т.п. Но больше всего удивило время работы, дочь, которой 5,5, конечно же забывает их вовремя заряжать или вечером ставить на зарядку, да и мы забываем делать это каждый день, а более того, если она послушает сказку или поразвлекается с Алисой, то заряжать их необходимо каждые 4-е часа. Тогда теряется в них весь их смысл. Более того, за такие деньги можно уже и смартфон купить, где экран больше раз в 10-ть.

Плюсы

Красивые, небольшие, сутки держат батарейку, Алиса замечательно работает, экран послушный, камеры достаточно неплохие для часов и мониторинг рабочий

Минусы

Цена и всё.

Отзыв

Отличные детские часы. И развивают ребенка, и мне с женой помогают чувствовать чуть большую безопасность.

Плюсы

Все функции наблюдения через приложение прекрасно работают

Минусы

Для трех лет - великоваты. Болтаются на ручке. Ничего, вырастет.

Отзыв

Купили для нашей девочки чтобы слушать и смотреть, что происходит вокруг нее, когда она в садике. И впоследствии чтобы училась пользоваться голосовым помощником. Ей нравится, но ручка маленькая, пока они чуть болтаются. Ничего, она растет быстро, разберемся с этим.

Плюсы

Трекер точный, Алиса адекватная, разговаривать удобно, проблем со связью нет. Батарейки впритык но хватает на день. Симки подходят любые (в плане, никаких нестандартных решений нет).

Минусы

Цена разве что.

Отзыв

Долго решали, какие часы брать, самые простые или самые навороченные. Потом подумали, что всё таки наверное Алиса - нужная вещь (так впоследствии и оказалось). Фактически, для разговора с Алисой они и используются практически всё время. Ну и мы иногда созваниваемся, когда сын у бабушки. Все отлично.

Плюсы

Алиса, определение местоположения как по базовым станциям, так и через GPS, крепкий ремешок, очень хороший дисплей, интерфейс ребенку понятен.

Минусы

Батареи впритык хватает до вечера.

Отзыв

Почти идеальные часы. Им бы батарейку побольше и всё было бы замечательно. А так лишний раз думаешь, надо ли запрашивать местоположение. Но самый большой расход у них всё равно, когда Алисой пользуешься - вай-фай выжирает заряд очень быстро.

Самый главный вопрос - это решить, надо ли ребенку покупать такие навороченные часы. Мы с женой думали, что наверное всё таки рановато, но потом она (жена) что-то там спрашивала у Алисы в телефоне и я подумал, что в целом, это очень удобно, если малой будет иметь такой инструмент поиска и ответов на вопросы уже в 5 лет. Ничего лишнего он там не найдет, потому что Алиса для детей тут стоит, на взрослые вопросы отвечать не будет, да и ответы только голосом, никаких картинок). А все остальное - для родителей: звонки, GPS, контроли всякие. я не вникал, жена этим занимается. В общем, купили их, норм вариант.

Плюсы

Алиса, вай-фай, 3G, видеозвонки.

Минусы

Слабенькая батарейка для таких возможностей.

Отзыв

Лично я бы в детстве убил за возможности Алисы, перенесенные в часы. Помните, была серия Ералаша про умные часы и батарейки? Я вот ооочень хотел такие. Так вот сейчас это стало реальностью, причем даже для детей. Алиса может сказать погоду, кто как в футбол сыграл, и прочее прочее прочее. Понятно, что ребенка больше интересует, почему трава зеленая, а небо голубое, но суть от этого не меняется. Гаджет то крутейший. Даже если Алису убрать, тут еще вагон всего остается.

Тут написано, что это не замена телефону.А по-моему, это даже лучше, чем обычный кнопочный телефон, потому что функционала больше - раз, за владельцем часов можно подсматривать (с помощью видео и аудиопрослушки и по GPS), с этих часов нельзя писать/звонить на платные номера (это ооочень важно), и тут есть голосовой помощник, такой же как в смартфонах (ну ок, не совсем такой, есть детские ограничения). Да, все эти прелести едят батарейку и если обычного кнопочного телефона хватало бы на три дня, Элари держит только день но по возможностям совсем разные.

Плюсы

Алиса Видеозвонки Красиво смотрятся на руке Развивающие игры в новой прошивке Можно увидеть, можно послушать, что происходит вокруг, не беспокоя ребенка.

Минусы

Корпус немного толстоват Алиса часто отвечает невпопад, локация не всегда точно определяется.

Отзыв

Дочь болтает с Алисой без конца, играет в загадки и угадай животное. Недавно прошивка обновилась, появился раздел Образование - стали к школе готовиться!

Плюсы

Дочке нравятся

Минусы

Периодически часы теряют сеть. Об этом Алиса сообщает когда к ней обращаешься

Отзыв

Дочь, 5 лет, пользуется месяц. Звонит. Иногда делает видеозвонки. Много общается с Алисой. Я пишу ей сообщения, звоню. Она писать мне не может, но смайлики и фотки мне отправляет. Это не смартфон, скорее сенсорный телефон на "урезанной" версии Андроид. Функциональность сильно ограниченна.

Плюсы

Хорошее качество, один из лучших среди детских и не очень дорогих трекеров

Минусы

Иногда выдаёт координаты с задержкой (нужно обновить синхронизацию с телефона)

Отзыв

Очень удобный вариант для школьника, ребёнку интересно.

Вера 27.09.2019

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, симку покупали специально отдельно?

Плюсы

Главное преимущество перед всеми другими часами - Алиса.

Минусы

Отзыв

Главное, чем эти часы отличаются от всех остальных детских часиков, - это то, что в них встроен голосовой помощник, причем не бездушный гугл ассистент, а Алиса. С ней и поболтать можно, и поиграть, и найти ответы почти на все вопросы (тут ограничение по "взрослому" контенту, а так все работает). Вся остальная начинка, можно сказать, обычная - GPS трекер, телефон, игра какая-то, камера, мониторинги и прочее.

Плюсы

Цвет красивый, Алиса, фото видео и аудио мониторинг, GPS трекер.

Минусы

Цена кусучая)

Отзыв

Часы просто отличные. Если бы не они, пришлось бы дочке покупать телефон, потому что вроде как договаривались с ней, но благодаря Алисе и тому, что с часов можно звонить, уговорили ее на Элари. Не то чтобы мы зажали ей телефон, просто жалко будет, когда она его потеряет (а в 5 лет когда-нибудь она его точно потеряет). А с часиками мы еще и контролировать можем где она, что вокруг и всё такое. Ну и звонить, конечно.

Плюсы

Идеальные часы, спасибо за Алису

Минусы

Отзыв

Согласен, что это не полноценная замена смартфону, но обычный кнопочный телефон эти часики заменят вообще легко. А еще тут есть Алиса, которая не только забавная штука, но еще и прокачивает знания ребенка куда быстрее и точнее, чем это могу сделать я. В общем, по деньгам устроило, по функционалу устроило на 300 процентов, все отлично.

Плюсы

Алиса

Минусы

Если часто "пытать" Алису и регулярно запрашивать местоположение, батарейка высаживается очень быстро.

Отзыв

Часики просто отличные! Даже я бы себе что-то такое купил, если бы были умные часы с алисой для взрослых. Это очень крутое изобретение. Дочери тоже нравятся и она их не снимает. Правда батарейка не всегда даже до вечера доживает, но с другой стороны, техника должна работать, так что всё норм.

Плюсы

Не лагают, точное определение GPS, АЛИСА, звонки, батарею держат сутки.

Минусы

Не найдено.

Отзыв

Пользуемся часами (ну как мы - дочка конечно, я ей только звоню) приблизительно три месяца (с конца мая). Глюков за это время не было, часы работают как часы, простите за каламбур). Самый главный восторг - это конечно Алиса, даже для меня. Я привык, что "окей гугл" - это чисто про информативность, а Алиса - и про поболтать, и про эмоции. Функционал немножко урезан из-за того, что это часы, но в целом, как портативный инструмент для познания мира и поисков ответов на вопросы - это идеальная вещь. Батарейки бы побольше, чтобы не заряжать день, но я когда гуглил отзывы, понял, что и день - это очень много.

За одну алису можно ставить 5 из 5. Если до покупки часов ребенок сидел и смотрел в моем телефоне какую-то фигню на ютубе, то сейчас общается с помощником в часах. Да, это смотрится немножко пугающе, но я не всегда могу ответить на его вопросы, а алиса может. Вполне себе джарвис) Будущее здесь. Об остальном могу сказать вот что - звонить можно довольно комфортно, GPS достаточно точный. Батарейку держит достаточно немного, можно и за полдня убить, если ребенок разговорчивый и пытливый, но я надеюсь, что к началу учебного года он наиграется.

У

Плюсы

Ребёнку Часы понравились. Вообще удобно

Минусы

Аккумулятор нулевой

Отзыв

Долго выбирали, купили. Ребёнок счастлив, мы тоже. Можно разговаривать, видеть, подслушивать. Навигация сначала вообще мимо показывала, потом вроде совпадало. Ребёнок моментально разобрался как пользоваться. Но... зарядку совсем не держат. В первый день продержались часов 5, не больше, но ребёнок, часто звонил. Потом полностью зарядили ( заряжались часа 3), ночь пролежали ( не пользовались), а на утро полностью разрядились. Вернули Часы. Очень разочарованны.