Чайник Rondell Sieden RDS-088 3л - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Чайник Rondell Sieden RDS-088 3л

Чайник очень хороший, красивый и удобный. Механизм свистка на ручке позволяет пользоваться им одной рукой, ручка не греется. Матовый обтекаемый корпус корпус не сильно пачкается, мыть легко

Елена 12.12.2017

Спасибо большое! Отлично!!

Плюсы

Корпус без сварных швов. Можно чистить шкуркой

Минусы

Пар проходит через неплотно прилегающую крышку.

Отзыв

Пар прошедший через щели возле крышки сильно нагревает ручку,без прихватки не возьмёшь. Через 1,5года пластиковый верх крышки стал отрываться от металлической основы (винты крепления к металлической основе закручены). Её пластик разрушается. Для плиты в 50см шириной великоват.

Плюсы

Долго остаётся горячим

Минусы

Отзыв

Огонь

Плюсы

Очень удобный

Минусы

Маловат на нашу семью :)

Отзыв

Мы покупали его для замены . Скажу кратко. Похожие чайники мы смотрели и в метро и в мелких магазинах , но качества такого нет . Этот по качеству и по виду лучший . Закипает быстро , свист в момент кипения такой, что слышно их дальней комнаты трешки. Супер просто !!!

Плюсы

Легкий, красивый

Отзыв

Отличный чайник, быстро нагревается

е

Плюсы

удобный, красивый

Минусы

пока не обнаружено

Отзыв

удобный, неприхотливый в обслуживании, эргономичный

Плюсы

Минусы

Крышка для залива воды

Отзыв

Крышка для залива воды от температуры при нагреве чайника со временем начала застревать в нем, следовательно пластик треснул и сломался сегодня совсем. Примерно на 2 года его хватило.

Закипает быстро, удобная ручка с кнопкой для открывания носика. Довольна покупкой

Плюсы

всё класс

Минусы

Отзыв

Подарили на Новый Год! ШВАГЕРКЕ (жена брата, брат моей супруги) очень довольны, кипятит как "самовар" Довольны

Плюсы

всё класс

Минусы

Отзыв

Наша семья Подарила на Новый Год! - ШВАГЕРКЕ Швагерка - жена брата моей жены. Кипятит как "Самовар" Довольны всем.

Плюсы

Красивый, удобный в использовании, не шумит при нагреве.

Минусы

Отсутствуют.

Отзыв

Всем советую! Хотя пользуюсь месяц, посмотрим как дальше себя покажет. Пока все нравится. Не шумит. Моется отлично.

Плюсы

Современный дизайн, легкость, удобен в использовании, и уходе

Минусы

пока не обнаружили

Отзыв

купили как и хотелось чайник нейтрального цвета, такой подойдет к любой обстановке кухни, надеемся прослужит долго, пока нареканий нет, прост в уходе - сторонние капельки легко стераются мыльной, кухонной салфеткой

Плюсы

лёгкий, быстро закипает, свистит громко, большой, бесшовный

Минусы

не плотная крышка, выходит пар на ручку и руку

Отзыв

В целом чайник не плохой, но если выбирать - лучше выбрать TalleR "Эллингтон". У Таллера лучше прилегает крышка, удобнее ручка, но когда Таллер сгорел (по нашей вине) пришлось купить Rondell, т.к. Таллеры под заказ. В принципе, если нужен срочно и Таллера нет в наличие - смело покупайте этот, если есть время подождать - лучше заказать Таллер.

Минусы

Пластик крышки рассыхается, крошится пальцами соответственно крышка разваливается на две половинки, при обычной попытке открыть.

Отзыв

Первая моя неудачная покупка в МВидео. =(

Елена 06.01.2018

Та же самая ситуация: чайник, ручка всё нормально, на крышке пластик раскрошился. И нигде отдельно крышку не купить.

T

Плюсы

красивый, удобная кнопка открывания носика

Минусы

через несколько месяцев внутри пошло что- то типа ржавчины, отчистить проблематично

Отзыв

выбирала по внешнему виду и удобству открывания носика. это оправдало ожидания, а вот ржавчина внутри корпуса через несколько месяцев очень озадачила

Плюсы

Хорошо выглядит, качественные материалы

Минусы

Верхняя крышка не герметична, быстро заляпывается

Отзыв

Использую этот чайник уже около 2-х лет на газовой плите. Так как он из "нержевейки", то и следы от рук и высохшие капли на нем остаются очень быстро, что по сути не является большим минусом, просто для информации. Самый большой минус - это негерметичность верхней, соответственно при нагреве часть пара выходит через нее, а это два минус - из-за снижения давления свисток начинает медленнее работать (то есть начинает громко свистеть, когда вода в нем кипит очень сильно), но и самый большой минус, что из-за выходящего пара ручка начинает греться и взять чайник прям сразу с плиты - горячо, хотя если выключить газ и подождать буквально 20 секунд ручка остывает до приемлемой температуры.

T

Разочарована в качестве чайника. Пользовалась полгода, аккуратно, но в итоге: на чайнике появились желтоватые пятна, такое ощущение что металл поменял цвет, изначально думала что загрязнение но никакими средствами не выводятся. Во-вторых, сломалась крышка, ее крепёж и сейчас нижняя (металлическая) часть отдельно от пластика, в-третьих, пластик выглядит грязным, и так же ничем не отличается. Одним словом - разочарование!

Чайник красивый, но увы через полтора года крышка начала крошиться, саморезы которыми пластмасса крепится к металлическому основанию выпали. Из-за неплотного прилегания крышки свисток тоже срабатывает сильно не сразу. Какие уж тут 25 лет гарантии.

N

Так как до него у меня (кроме далекого детства) были только электрические чайники, которые подключались в сеть, то пришлось к нему какое-то время привыкать. Но мне он очень понравился. Как-то классические чаепития потянуло устраивать даже. Все-таки чайник на плите – это ж совсем другой «коленкор», как моя бабушка говорит. По времени не замечаю, что бы процесс был долгим. Поставила и через несколько минут он уже свистит, что можно снимать. Но это, конечно, от быстроты нагрева конфорок плиты еще зависит – у меня они скоростные. А плюс чайника в том, что он для любых конфорок подходит – и чугунных, и газовых, и стеклокерамических, как у меня, и галогеновых. Так что даже и в подарок можно смело его брать, не представляю, как он может кому-то не понравиться, он очень удачной формы и воды в него влезает сразу на много-много кружек.

Плюсы: красивый, удобный, отлично моется, поверхность не царапается. Минусы: Крышка закрывается не плотно, поэтому свистит он еле-еле. Если крышку прижимать рукой - то свистит громко. Несколько хлипкий - упал с высоты 40 см. на землю (не асвальст, просто земля) - лопнула ручка по шву, пришлось клеить....