Blu-ray диск . Хоббит:Битва пяти воинств - Отзывы

\ Blu-ray диск . Хоббит:Битва пяти воинств

Blu-ray диск . Хоббит:Битва пяти воинств
Blu-ray диск . Хоббит:Битва пяти воинств

Оставьте свой отзыв о товаре: Blu-ray диск . Хоббит:Битва пяти воинств

«Битва пяти воинств» — это в первую очередь захватывающие бои и драки, разговоров здесь не так много, но некоторые из них отложились в памяти. Постановка боевых сцен на высочайшем уровне, оторваться от экрана невозможно, это завораживает, иногда даже мурашки по коже бежали, настолько все монументально и захватывающе. Конечно, если сравнивать с «Возвращением короля», то фильм немного не дотягивает, нет такой атмосферы и грандиозного завершения. Потрясающие виды природы, горы, холмы и леса — все это прекрасно. К визуальной составляющей нет никаких претензий. Очень понравилась музыка. Батальные сцены отлично смотрелись под эти красивые звуки. Если к прошлым фильмам франшизы были вопросы по поводу чрезмерно долгой продолжительности, то здесь время просто не замечаешь. Действия происходят стремительно и нет затянутых сцен. В этом плане «Битва пяти воинств» на порядок сильнее двух предыдущих частей, в которых не хватало батальных сцен. Не знаю, удастся ли «Хоббиту» стать культовым фильмом, но думаю все фанаты «Властелина Колец» объективно оценят творение Питера Джекcона, видно, что режиссер вложил душу и частичку себя в эту историю. Здесь много грустных моментов, много скорби и слез. Это самая кровавая часть трилогии. Актерский состав справился со своей задачей на отлично. Больше всех удивил Ричард Армитедж, его Торин здесь совершенно не такой, как в прошлом фильме. Мы еще лучше пониманием, почему он заслуживает, чтобы его называли великим королем. Основное время принадлежит его истории, Торин обнажил душу зрителю, открыл свое истинное лицо и это заслуга Армитеджа. Уже родные нам Иэн Маккеллен и Орландо Блум как всегда хороши, правда времени им уделили совсем чуть-чуть. Исполнитель главной роли Мартин Фримен отлично вписался в этот актерский ансамбль, он талантливый парень с перспективным будущем. Приятно удивила Эванджелин Лилли, у ее героини трагичная история любви, она добавляла больше драматизма и переживаний. Кто бы как ее ни критиковал, а мне она очень понравилась. «Хоббит: Битва пяти воинств» — масштабное завершение отличной трилогии, у меня нет замечаний к этой части. Множество грандиозных боев и красивых видов, с живым саундтреком и отличной актерской игрой. Питеру Джексону большое спасибо за такое увлекательное путешествие, я его запомню надолго.