Blu-ray диск . Голодные игры:И вспыхнет пламя - Отзывы

из 3 магазинов сегодня, бесплатно

из 3 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Blu-ray диск . Голодные игры:И вспыхнет пламя

Начну с того, что почитав отзывы по первому релизу на bluray первых Голодных игр, я понял, что в принципе не стоит уделять внимания этому формату, поскольку даже если первый релиз переделали, но второй и последний фильм никто переделывать не станет. Во-вторых, к сожалению, мы, друзья мои, не ценили то, что делала студия Юниверсал Пикчерз Рус, помните какими достойными релизами она потчевала нас, было крайне дорого, но весьма качественно, если конечно не считать того факта, что на двухдисковых изданиях частенько были царапины: то на диске с фильмом, то на диске с дополнительными материалами, но мы подкормленные качественными изданиями требовали, чтобы еще и цены соответствовали качеству, т.е. были достаточно удобными для покупки, студия плюнула и ушла, оставив все свои релизы на откуп студии конгломерату Новый диск. Принесло студию Новый диск и релизы не только старых, но и новых фильмов были перепорчены, кардинально, а что творит студия CPДиджитал? Так долго ждали релиз фильма Риддик, а что получили при этом за достаточно немалые деньги? Я купил в отличие от этого издания релиз данного фильма на dvd и остался вполне доволен, поскольку от этого формата не ждешь каких-либо изысков. Игра актеров на приличном уровне, гражданка Китнесс (в приличном исполнении Лоуренс) обладает хорошей физподготовкой, ее напарники тоже, маленькая толика романтизма есть, драматизма тоже, боевик присутствует, а что еще требуется от фильма, чтобы стать привлекательным для зрителя.

Даже не знаю, как описать - разочарован, это мягко сказано. Пришел, вставил диск, думал вспомнить ощущения, которые были от просмотра в кинотеатре, отдохнуть. И что? Сразу напрягло искаженное звучание голосов. Стал разбираться, искать информацию на форумах, проверяя её с реальным содержимым диска. Оказывается, что Вольга умудрилась выпустить в формате 25 кадров в секунду, попытаюсь объяснить на пальцах. Вот сейчас на вкладке спецификации указана продолжительность 146 минут. На диске - 140. Нет, фрагменты не вырезали, просто пустили видео чуть быстрее - так делают на ТВ. Из-за этого растянули звук и он стал звучать плохо - люди со слухом, смотревшие в кинотеатре, меня поймут. Далее - разрешение 1080i - это даёт в некоторых случаях гребенку, ну тут я не силен в теории и практике, но как я понял, в других странах только 1080p. Полазив по сайтам, увидел также, что сцены, снятые IMAX, обрезаны сверху/снизу. Я так понял, что так выпустили в некоторых странах, думаю, в целях экономии. В общем, нас опять обделили. В большинстве кинотеатров, где нет оборудования, смотрели на обрезанные сцены, так ещё тут. Было бы их 5 минут, а оказывается, 50. К мвидео претензий нет - к дистрибьютеру Вольга огромные. Надо наказывать рублем производителя. Покупать такое и обзывать лицензией - себя не уважать. Хотя Мвидео и ни при чем и цену выставили хорошую, но подобные вещи идут в разрез с восхитительным качеством, о котором говорится при рекламе FULL HD