Блок бесперебойного питания APC BE700G-RS - Отзывы

\ Блок бесперебойного питания APC BE700G-RS

Блок бесперебойного питания APC BE700G-RS
Блок бесперебойного питания APC BE700G-RS

Оставьте свой отзыв о товаре: Блок бесперебойного питания APC BE700G-RS

Был куплен в 2008 году, через 2,5 года начал постоянно издавать звуковые сигналы, круглосуточно пищал...нашла гарантийный талон, обратилась в сервисную службу производителя и, мне отказали в ремонте! Оказывается на аппарате есть серийный номер по которому можно узнать дату его выпуска с которой начинается отсчет гарантии! А мой APC был продан через торговую сеть спустя полгода.Но, со мной такие фокусы не проходят, по закону требую починить аппарат - пошли на встречу. Правда, месяц длилась переписка с фирмой изготовителем. А ларчик просто открывался, грамотный мастер подсказал в чем слабое место - НИКОГДА не включайте в гнезда предназначенные для системника и монитора другие электроприборы, т.е. принтерфаксбуферсканер и иже с ними)))

Плюсы

Ряд розеток работает даже при выключенной кнопке питания, т.е. можно заряжать устройства (гаджеты) почти постоянно

Минусы

Проблема с батарейкой. В торговой сети проблематично найти, а в СЦ менять дорого. Расчитан только на евровилки. Повесить практически невозможно, т.к. из-за своих вычурных форм плохо прилягает к стене

Отзыв

Если бы не батарейка и очень приличный вес - можно было бы рекомендовать. Защита телефонных линий сейчас почти неактуальна

Несколько таких было приобретено в офис, и пока что всё вполне себе стабильно и уверенно работает. Решающую роль сыграли евророзетки в количестве 8 штук (Не каждая из них довольствуется питанием от батареи, а лишь половина, но и так вполне неплохо), удачный форм фактор и мощность в 405 Ватт, т.к. в реальности оборудование на пике (Что случается крайне редко) может работать ну максимум на 60% мощности, то время батарейной поддержки выходит очень даже солидное. Никаких посторонних запахов нет, не трещит, а лишь работает и нормально выполняет все возложенные функции. Ни одно из купленных устройств не вылетело, да и нет никаких намёков что будут какие-то проблемы.

Некоторое число подобных устройств было закуплено в офис, так можно убить сразу двух зайцев - не ставить стабилизатор на всю сеть, да и данные на ПК не теряются при отключении питания. Мощность в 405 Ватт для таких габаритов и форм фактора очень даже достойная, вдвойне радует что устройство не нагревается хоть сколько-то серьёзно. Есть фильтр для телефонной линии, а также для локальной сети. Напряжение на входе нормальное как при стабилизации напряжения устройством, так и когда просто идёт питание от встроенной батареи. И да - очень понравилась простота замены акума в данных девайсах, будет полезно на будущее когда установленные батарейки выработают свой ресурс.

Эксплуатируется на двух рабочих мониторах и двух слабеньких ПК, мощность которых не столь высока, так что Ватт устройства вполне хватает на 5-10 минут для спокойного, неторопливого выключения. Собран крепко, вилки входят нормально, не болтаются. Места занимает ИБП не так и критически много, по сути дела это просто хорошо раздутый удлинитель.. Очень хорошо раздутый) Корпус при работе от батареи не раскаляется, температуры вполне себе в пределах нормы. Работает без нареканий, всё супер.

Удобный ибп. Плоский. Подключается массовое количество устройств. Распределили его на два компа и на принтер. Отлично. Кроме ИБП корректирует напряжения и снимает вред от скачков напряжухи в сети. Работает больше года, батарейка пока служит отлично. Если кто сомневается, то можно выполнить встроенный автоматический тест. После его прохождения будет понятно, какую батарейку нужно заменить. Ещё моментик: снабдили встроенными предохранителями на случай перегрузки. Поэтому ИБП останется цел, надо будет просто заменить предохранитель.

На работе стоит пару месяцев. Искали именно этой конторы, так как бренд давно себя зарекомендовал на рынке как производитель надёжных юпсников. В плюсы однозначно: кабеля в одной из розеток не закрывают доступ к другим розеткам; помечено, что куда подключать; звуковые сигналы. Комп работает отлично. Помню, как у нас рубанулись пробки и как народ заругался. Я же спокойно доделал свою работу и ещё успел сохраниться и вырубить комп.

Использую эту модель немногим больше года, несколько раз действительно спасала от аварийного выключения системы. Чем очень нравится в отличие от большинства аналогичных - так это почти полной бесшумностью, не приходится хоть когда-то отвлекаться на посторонние шумы. Качество сборки оставило хорошее впечатление - все розетки качественные, нигде ничего не шатается и не болтается. Не берусь сказать нормальная здесь цена или же нет, возможно есть что-то подороже, возможно подешевле - но по мне это та самая золотая середина, которая отлично работает на протяжении длительного периода времени.

Отличный выбор для тех, кто заботится о сохранности и долгой беспроблемной работе своей компьютерной и другой электронной техники. Ни для кого не секрет, что неустойчивое напряжение в электросети негативно действует на электронику, а в некоторых случаях даже может вызвать ее поломку. Именно этот аппарат способен выровнять напряжение, принять на себя всплеск, а в случае прекращения электропитания от сети мгновенно переключится на встроенные аккумуляторы. И, поверьте, приобрести такой источник бесперебойного питания намного дешевле, чем новый компьютер, не говоря уже о возможной потере бесценной информации.

Купил этот АПС, т.к. это - брэнд с большой буквы и проверенный временем. Подкупило ещё то, что у него 8 евророзеток из которых 4 на батарейке и есть возможность повесить его на стенку, что я и сделал....хочу предупредить тех, кто захочет его повесить на стенку.....в мануале шаблон отверстий для стены не точный (прокосячила фирма АПС) не отмечайте на стене по этому шаблону, размечайте исключительно своей рулеткой 165 мм, иначе просверлите в стене лишнее отверстие!)))), надеюсь это единственный и незначительный косяк в этом АПСнике! Смело рекомендую его для домашнего использования (а я ч/з него зацепил десктоп, оптич.модем, сетевой накопитель, телевизор, р.телефон, PS3)

Во всех бесперебойниках APC используются аккумуляторы, срок службы которых не более 3 лет. Затем их следует заменить на новый (цена вопроса около 700-800 руб.) и ждём ещё 3 года. Также в бесперебойники нельзя подключать утюги, чайники, микроволновки и т.п.

Купил 2 года назад, все это время он служил мне верой и правдой, но вот внезапно, после серии отключений электроэнергии сдох, теперь только орет и не работает.

Константин 24.07.2017

Скажи спасибо что только он сдох, для этого он и берётся, что бы не техника пострадала.