Беспроводной внешний жесткий диск WD My Passport Wireless 1TB (WDBK8Z0010BBK-EESN) - Отзывы

\ Беспроводной внешний жесткий диск WD My Passport Wireless 1TB (WDBK8Z0010BBK-EESN)

Оставьте свой отзыв о товаре: Беспроводной внешний жесткий диск WD My Passport Wireless 1TB (WDBK8Z0010BBK-EESN)

Очень удобная вещь! Хотелось бы отметить дополнительно, что в него встроен DLNA, т.е. если его включить (можно и выключить), тогда содержимое можно просматривать или прослушивать на устройствах поддерживающих эту технологию (AV ресиверы и телевизоры). Имеется возможность ограничения доступа по паролю и включать запрет просмотра диска при USB подключении. Поддерживается FTP подключение. И главное он работает даже при одновременной зарядке, т.е. можно подключить дополнительный внешний аккумулятор и увеличить время автономной работы.

Плюсы

Безпроводня работа, адекватная цена

Минусы

Не увидел

Отзыв

Извините за безпокойство, возможно я что то не понимаю, но будет ли данное устройство на прямую работать с Айфон 7 через вайфай или все должно работать через комп? Спасибо.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Дмитрий, Вы сможете получить доступ к файлам, хранящимся на накопителе, напрямую со смартфона по Wi-FI, без использования ПК. Для этого на iPhone потребуется установить приложение WD My Cloud. Более подробно процесс настройки описан в руководстве пользователя к жесткому диску на стр. 12-15. Руководство пользователя можно загрузить на странице товара на нашем сайте в разделе "Характеристики".

Плюсы

Большой аккумулятор, гнездо SD.

Минусы

Отзыв

Мне, как фотографу, новое устройство от WD показалось реальным волшебством. Цена немного кусается, но пользы столько, что я забыл сразу о деньгах, тем более, этот переносной накопитель дал мне порядком заработать. Во-первых, со мной всегда моя библиотека – могу показать примеры работ, во-вторых, есть разъем под SD-шные карты, то есть, я сразу сливаю снятые фото с карты, так как в камере нет беспроводного соединения. И в третьих, My Passport Wireless снабжен здоровенным аккумулятором, но не по размеру, а в плане емкости.

Надоело таскать ноутбук в путешествия, чтобы сбрасывать фотографии с карты памяти фотоаппарата и вечерами смотреть кино. Купила MyPassport. Пока еще не очень освоила, немного его побаиваюсь :) Но очень нравится. Добротная, прочная вещь, нигде ничего не люфтит, приятно держать в руках. Скорость... За день снимаю 2,5-3 гб фото, сбрасываются минут за 5-7. Не обязательно же забивать карту под завязку, чтобы скидывать потом целый час! Не могу сказать, что что-то не нравится, но немного пугает шорох, с которым крутится диск внутри устройства :) Надеюсь, он исправен и так и должно быть. Не очень удобная программа для смартфона, скоро куплю планшет, надеюсь, на планшете будет удобнее. Так же не очень нравится, что с карты памяти копируются все папки, а не только папка с фото. Приходится самой быть органайзером и вручную удалять мусор. И еще встроенный сортировщик файлов не видит *avi и не отображает их в разделе Видео. Но все это ерунда по сравнению с удобством! Не таскать больше 1,5 кг ноутбука. Цель достигнута.

Вещь замечательная. Быстро работает. Единственный минус, это программа для смартфона. Она не очень удобная. А так классная штука. Собственное облако в кармане)

Очень уважаю WD и только этой марки предпочитаю внешние жёсткие диски. Данную модель купила исключительно для копирования фотографий с карты памяти на накопитель в полевых условиях. Скорость этого процесса очень огорчила: 15 Гб за 35 минут! При этом устройство потеряло почти 30% заряда. А для того, чтобы зарядить полностью разряженный HD потребуется часов 6-7.

Сергей 19.09.2017

Чушь полная!!! Два года пользуюсь! Самолёт! В поездках часто с него по WiFi фильмы смотрю на 3-4 часа хватает, в зависимости от объёма фильма! 2 часа до полной зарядки от родного зарядного! С зеркалки 24Гб, за 7 мин. Прошивку обновлять надо! Через браузер! Читайте инструкцию и не грешите на HDD!

M

На ноутбуке мало места, эта штучка очень спасает, храню все тяжелые видео и фотки там. Отлично бэкапит всё с компа и телефона без проводов по Wi-Fi. Закачал кучу фильмов и поехал на дачу, смотреть не пересмотреть. Есть еще одна очень удобная фича - когда катаюсь на велике с гоупро, удобно после активной съемки вставить флешку в диск, нажать на кнопку и разом всё перекачать, без компа. Это очень удобно! + куча места + никаких проводов + быстро перекидывает + приятный внешний вид и компактный - дороговатый