Беспроводная аудио система Sony SRS-ZR5/WM - Отзывы

из 11 магазинов сегодня, бесплатно

из 11 магазинов сегодня, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Беспроводная аудио система Sony SRS-ZR5/WM

Плюсы

Звук, дизайн, поддержка Chromecast

Минусы

Родное приложение не видит все файлы на смартфоне

Отзыв

Классная вещь и по дизайну и по звуку и по функционалу, но есть проблемы. Звучит необычно, на мой вкус чуток задраны басы, но при этом они очень внятные без каши. Высоких каплю не хватает, средние отличные, вокал, особенно женский звучит супер! Детальность звука хорошая. В целом очень нравится, но уже хочется вторую;) для стерео эффекта, хотя она и одна отлично комнату любую ( в стандартной квартире) с запасом прокачает. Приятно тяжелая и красивая, цвет не белый, а скорее светло-серебристый. (Но почему черный шнур питания? Пойду завтра за белым:) Из недостатков отмечу проблемы с софтом. Колонка поддерживает Chrome cast , но Google Home на моем смарте почему то не заводится, но и не факт, что через него работать будет, поскольку заявлена поддержка хромкаста именно через родное приложение. Но фирменная соневская прога Songpal хоть все гугловские фичи дублирует, но она по вайфаю не все мои флаки на телефоне видит, то ли из за авторских прав, то ли еще почему. Но то что видит и со смарта , и с компа, и со всяких гуглплеев отыгрывает отлично. По блютузу то конечно все файлы играет, но по нему звук гораздо хуже чем по вайфаю, поскольку мой смарт не Сони и LDAC не поддерживает, но в 8 андроиде он вроде у всех появится, так что ждем обновы. Видимо из за маленьких размеров есть проблема направленности звука. То есть для наилучшего эффекта устанавливаем не на пол, или под потолок, а примерно на уровне слушателя. В итоге рекомендую к покупке, вполне можно из этих колонок собрать отличный мультирум, что я и надеюсь сделать в перспективе.

Сергей 24.03.2018

Дополню, разобрался с Google Home, теперь проблема с кривым соневским софтом не актуальна, Google Home полностью его заменяет и намного функциональнее, теперь никаких ограничений по трансляции любого звука или музыки в любом формате со смарта на эту колонку нет. Очень рекомендую.

У Сони акустика всегда хорошая по качеству звучания, по этому выбрал именно этого производителя. Модель очень неплохая, плюс стильный белый цвет. Если кому-то как мне по интерьеру нужен белый, берите, не пожалеете, так как звучание просто чумовое.