Беспроводная аудио система Bose Home Speaker 500 Single Gray - Отзывы

Товар можно оформить после предоплаты или оформления кредита

из 3 магазинов сегодня и из 110 завтра, бесплатно
завтра и послезавтра, бесплатно
Товар можно оформить после предоплаты или оформления кредита

Оставьте свой отзыв о товаре: Беспроводная аудио система Bose Home Speaker 500 Single Gray

Плюсы

Громкость и качество звука, простой в использовании.

Минусы

производитель заостряет внимание на голосовом управлении, что колонка умная, а в реальности оказалось, что голосовой помощник в России не работает. Обидно, было бы прикольно помучать искусственный интеллект. Ну может потом добавят всё-таки, прошивка периодически обновляется.

Отзыв

Начальная настройка и обновление довольно простые: с помощью приложения Bose Music подключаем колонку к своей сети wifi, добавляем аккаунт Дизер и выбираем прейлист, tunein можно использовать без аккаунта. Я работаю по удалёнке из дома, очень хотелось хорошую акустику для фона и не только, но музыкальный центр меня не устроил по габаритам. Знакомый мне советовал купить стереосистему (усилитель и пару колонок), но меня и такой вариант не устроил по причине больших габаритов и сложности подключения (мой уровень познаний в технике - это "включить в розетку и пускай само заработает"). По итогу в алюминиевый корпус speaker500 вместили всё, что нужно именно мне: простота, цельная конструкция и возможность переставить колонку в другую часть комнаты, воткнуть в розетку и наслаждаться музыкой. Не нужно париться по поводу акустических проводов, как и где их проложить, как в стереосистеме.

Плюсы

Стильный дизайн, компактные размеры колонки

Минусы

1) Цена в РФ (дороже на треть чем в США и Европе) 2) при этом важная часть функционала этой "умной колонки" не доступны - ни один голосовой, ни Alexa, ни Google assistant не поддерживаются в РФ 3) Качество сборки оказалось отвратительным - казалось бы, что можно испортить в литом алюминиевом корпусе. Оказалось можно - дисплей был по всей видимости недостаточно проклеен и один его край отставал, выпирая из корпуса. 4) Качество звука, к сожалению тоже оказалось ниже моих ожиданий от Bose - на низких частотах резонировали внутренние элементы корпуса

Отзыв

Скажу сразу, что до этого являлся ценителем фирменного звука Bose и качества их продукции (уже третий год с удовольствием пользуюсь наушниками Bose QC35). Но после покупки данной колонки - у меня полное разочарование как в продукте, так и в производителе. Во первых на официальном сайте Bose в России во всю расписаны "умные" преимущества колонки - управление голосом, технологии для точного распознавания голоса даже в шуме, но ни слова (даже мелким шрифтом) не сказано о том, что данный функционал в России не работает. Об этом кстати не сказано и на сайте продавца (М.Видео). Это не иначе как введение покупателя в заблуждение. Возмущает также, что при этом производитель продаёт этот продукт еще дороже чем в странах, где поддерживается полный функционал (США). Другой момент это поддержка - решил я задать эти вопросы в представительство Bose в России через их официальный сайт. По прошествии двух недель ответа от компании так и не поступило. Видимо производитель не считает нужным отвечать отдельным потребителям. Что имеем в сухом остатке - обычная Bluetooth колонка, с посредственным качеством сборки, по цене в несколько раз выше колонок с очень качественным звуком (например старенький Harman/Kardon Go + Play).

Плюсы

Именно то, что я хотел! Колонка поддерживает Airplay 2. Звучит впечатляюще, особенно после того, как отрегулировал эквалайзер в приложении Bose Music. На дисплее отображаются обложки альбомов, радиостанций, а в режиме ожидания можно вывести часы.

Отзыв

Установка заняла у меня всего минут 10, и, честно говоря, 5 из этих минут ушли на обновление прошивки колонки. Колонка поддерживает Airplay 2. Наш Speaker 500 установлен на кухне, и теперь кухня появляется в меню Airplay 2 на наших Mac, iPhone и iPad. Я использую Airplay 2 на AppleTV, когда нужно включить одну и ту же музыку (в спальне и в гостиной), а теперь мы слушаем ту же музыку на нашей колонке Боуз. Рекомендую.

Плюсы

Удивительно продвинутая акустическая система. Одна не слишком большая колонка, а звук получается стереоскопический благодаря специальному расположению динамиков. Причем звук очень хорош по всему диапозону звучания.

Минусы

Сомнения вызывало мексиканское производство, но по итогу придраться вообще не к чему.

Отзыв

Интересная штука это голосовое управление. Играемся всей семьей вместе с детьми и папой)