Автомобильные колонки (16 см) Focal Auditor R-165 C - Отзывы

Автомобильные колонки (16 см) Focal Auditor R-165 C

Оставьте свой отзыв о товаре: Автомобильные колонки (16 см) Focal Auditor R-165 C

Брал на замену штатным бумажным колонкам в передних дверях Land Cruiser Prado. Без мудрежа встали на штатные места. Голова - двд-шный Pioneer AVH-2200. С усилком возиться не хотелось, поэтому искал достаточно мощные и качественные, при умеренных требованиях к источнику и высокой чувствительности (91 дБ). Hertz отпали, ставил ранее в другой машине - умерли через год: захрюкал динамик. И верхи у них неприятные. JBL хороши, но дружный консилиум специалистов ;-) постановил, что их надо подключать строго к отдельному усилку, с магнитолой будет не очень. Мои любимые Infinity пропали из продажи напрочь. Morel дороже почти в 2 раза, но поют, конечно... как по мне, очень мягкий бас. DLS, в принципе, сопоставимы. Когда поставил Focal на одну дверь - сравнил со штатными и чуть было не расстроился. Звук тише, как в трубе. На настройках для родных динамиков все выглядело блекло. Эквалайзер спас: середина оставлена на дефалте, низы подняты на 2-3 деления, верхи на 3-4 (по графику должна получиться как бы воронка - поэкспериментируйте), самые высокие частоты пришлось поднять больше всего. Звук стал сочным и детализированным. С этими колонками и их запасом мощности можно поэкспериментировать с тонкомпенсацией (Loud, Bass Boost) - магнитола их не перегрузит. Басят очень хорошо, низ детализированный, на уровне небольших сабвуферов. После установке Фокалов мысль про саб отпала (скорее всего на время :-))) - и так все хорошо. 2 совета при установке: - динамики мощные - основательно вибруйте двери, иначе буду дребезжать и звук съедят. - подбирайте качественную композицию для теста и настройки. Не всегда даже 320 кбит у mp3 файла соответствуют действительности, бывают треки, перебитые из более низкокачественных файлов. Их слышно по искаженным верхам. PS: Почему взял не компонентые динамики с отдельными пищалками? Посмотрел/послушал нынешние маркетинговые недорогие линейки: мелкие дохленькие пищалочки ничем не лучше коаксиалов - ну их в болото.

Плюсы

Приятный звук

Минусы

Хватило меньше чем на месяц

Отзыв

Приобрел данные колонки в начале декабря 2017 года. Поставил в тойоту рав4, играли они на средней громкости (первые дня три на малой), после чего одна колонка перестала играть. Проверил все провода от магнитолы до самой колонки- все отлично. Подключил другую - играет. А эта еле еле шипит, как будто играет один твитер на самой маленькой громкости. Хотя визуально нет никаких повреждений. Вывод - либо брак либо качество такое плохое.

Не ожидал такого хорошего звучания от колонок в таком ценовом диапозоне, покупал больше как временные, но думаю, смысла сейчас менять на что-то более дорогое нет. Бренд мне не известен, может и цена из-за этого умеренная. Устанавливаются стандартным способом. Уже после покупки встречал отзывы, что отсутствуют басы, как по мне, то полная ерунда, с толковой настройкой указанные 60 гц звучат исключительно, еще и с запасом. Мне наоборот не достаточно верхних частот, металлические инструменты вообще визгливо проскакивают порой, но опять таки можно подкорректировать настройкой. В целом звучание ровное, чистое, приятное уху и по громкости салон заполняют полностью, на заднем сиденье вообще аншлаг. Сопоставляя их малый размер, простоту и дешевизну, колонки заслуживают высокой оценки.

Купил себе в машину колонки Auditor на фронт и на тыл. Машина Hyundai Accent, шумоизоляцию делал сам, колонки ставил сам, думал, что ничего не получится толкового. И знаете что? У меня теперь дискотека в машине! :) Мне кажется это прекрасное соотношение цены и качества, прекрасно играет, и электронную музыку можно послушать, и инструментальную, и вокал хорошо отыгрывает, я очень доволен! :)