Аксессуар для экшн камер Sony Sony Монопод (VCT-AMP1) - Отзывы

из 45 магазинов сегодня и из 53 позже, бесплатно

из 45 магазинов сегодня и из 53 позже, бесплатно

Оставьте свой отзыв о товаре: Аксессуар для экшн камер Sony Sony Монопод (VCT-AMP1)

Оригинал есть оригинал. Ручка не скользит, отчего рука не устает. Раскладывается тремя секциями, блокировка и разблокировка выдвижения с помощью поворота по оси что очень удобно. Широкий и длинный ремешок для фиксации на руке, небольшой вес, прочная конструкция и головка для крепления камеры. Это уже второй аксессуар к моей камере sony as-30v. Первый -комплект креплений на голову шлем и маску. К качеству и функционалу вопросов нет. Цену хотелось бы поменьше, но с учетом приобретения с использованием бонусов я в общем-то доволен.

Екатерина 23.06.2017

Подскажите, пожалуйста, а палка со стабилизатором?

Плюсы

1) Качественное исполнение - держишь монопод в руках и понимаешь, что он сделан на совесть и не развалится через пару месяцев. Секции сделаны из металла - поэтому вопрос поломки самой трубки исключен, если конечно длеать это целенаправленно всеми силами. Пластиковые детали выполнены из качественного пластика с черной матовой поверхностью. 2) Удобная прорезиненная ручка монопода. Ее покрытие имеет довольно мягкую НЕ скользящую текстуру - поэтому держать в руках максимально комфортно и надежно - не выскользнет! Кроме того, поверхность покрытия резиной большая - поэтому ручка будет максимально удобной для ладоней любого размера. 3) Длинный регулируемый ремешок для страховочной фиксации на руке. 4) Монопод не боится воды - вода вытекает из специальных дырок в основании ручки. Снимаю в том числе на море в воде - главное не забыть промыть от соли после использования.

Минусы

1) Система блокировки уровня выдвижения довольной специфическая. Для раздвижения секций нужно поэтапно крутить за специальное кольцо по часовой стрелке, а для блокировки - против часовой стрелки. Так вот этот процесс требует "чувства" монопода. То что-то заедает, то не поймешь какая секция раздвинулась, какая - нет, то откручиваешь головку вместо раздвижения механизма. Когда уже поймешь логику процесса - таких проблем не возникает как правило. Но по началу приходится попыхтеть. Но зато благодаря такому специфическому механизму раздвижения-фиксации монопод получился тонкий и компактный без каких-либо защелок и т.д. 2) Головка монопода имеет специальное нескользящее покрытие, чтобы как бы "прилипать" к основанию камеры. Так вот около крепежного гнезда Canon G7 X Mk II выпирают несколько болтиков, которые буквально за пару недель оставили содранный след по кругу на этом покрытии. Логично предположить, что Сони делала этот монопод для своих собственных камер, которые наверняка не имеют этих болтиков. В общем не очень приятный момент. Сейчас уже купил кожаный чехол для фотоаппарата - теперь поверхность головки не контачит на прямую с основанием фотоаппарата, но след уже остался... 3) Монопод довольно длинный - в дамскую сумочку не поместится.

Отзыв

Я купил монопод Sony VCTAMP1 для фотоаппарата Canon Power Shot G7 X Mk II. Т.е. по сути я использую его с камерой бОльшего размера, чем большинство экшен камер. И надо сказать, нареканий никаких. Вес фотоаппарата он держит отлично. Выдвигается на такое расстояние, что можно спокойно снять и себя и все, что происходит вокруг (в максимально раздвинутом состоянии длина 91 см., в сложенном - 30 см.). Я лично доволен данным аксессуаром и рекомендую его для покупки. Отличная "палка" как для миниатюрных экшен камер, так и для фотоаппаратов большого размера - вплоть до зеркалок начального уровня.

Плюсы

Крепкий, аккуратный, прочный, продуманный, стильный. Фирменная вещь от Sony. Не прогибается под весом камер.

Минусы

Длинноват в сложенном состоянии. Цена могла-бы быть поменьше

Отзыв

С самого начала его появления на рынке хотел купить этот монопод. Но поскольку пугала цена, купил себе монопод от другого изготовителя. И был разочарован! Гнется, шатается, крепления колен не по шен-фую....Только и ожидать от такой, что обломится и упадет за перила моста в реку, вместе с фотиком. В общем, с учётом скидки МВидео за предыдущие покупки я купил монопод от Sony, чуть подешевле, и теперь доволен покупкой. Брал для экшн камеры Sony Ас 15, но с успехом ставлю фотоаппарат Canon, а в последние 3 недели активно использую с камерой 360 от Samsung. Все отлично, сидит , как влитая, ремешок страхует руку. Жесткость и прочность не вызывает сомнений. Мои рекомендации товара.

У монопода стандартное резьбовое крепление. Монопод подходит для всех камер Sony Action Cam

Плюсы

Хорошее качество сборки. Удобство

Минусы

не обнаружил

Отзыв

Хороший монопод! Лучше, среди выбора мвидео нет. Использую с камерой as20. Другу подарил такой же. Переходника в комплекте нет.

А этот монопод пойдёт на камеру sony hdr as50 просто боюсь купить за большие деньги а она не пойдёт на камеру .

132546346 28.06.2017

Для всех сони подходит,сказано же

В данном моноподе не понравилось ничего, сломался после 3-го применения под водой. не стоит своих денег

Отлично лежит в руке,удобно пользоваться.

Достоинства Фирменная вещь от Sony. Блокируется в любом состоянии. Имеет откручивающуюся поворотную головку, без неё фактически превращается в обычный монопод. Съемную поворотную головку можно использовать с другими креплениями, например с креплением на руль, или с маленьким штативом или с другим стандартным длинным фото моноподом. Качество пластика хорошее. Есть ремень на руку. Недостатки 1. Не маленький размер - в карман не положишь. А так как это аксессуар к маааленькой камере это недостаток. Лучше бы добавили еще 1-2 выдвижных деления и уменьшили ручку и общую длину в сложенном состоянии. 2. Крепление для ремешка на руку болтается по моноподу просто так. Я сначала думал что я его оторвал и пытался прикрепить на место, потом думал приклеить. Это определенно странный момент. 3. И как всегда цена - в пересчете на рубли и наши зарплаты очень даже не слабая за пластиковую выдвижную палку. Купил по цене ниже чем в магазину указав на соседний магазин с более низкой ценой.

Покупался для экшн-камеры, но оказался таким прочным, что с легкостью держит беззеркалку Sony. Все очень удобно и прочно. Цена не маленькая, но он того стоит.