Обзор на фен Tefal Motion Dry HV5700D8
Это мой второй такой же фен, первый уехал к маме и был благополучно там забыт. Выбирала новую модель аналогично старой — это мощность + расширенная гарантия (для меня это залог надёжности).

В приоритете были модели с современными минималистичными габаритами, но, к сожалению, не выдающие такую мощность. А так как волосы у меня длиной 70+, рискнуть что-то послабее я боялась. И правильно! Побывав недавно в гостинице и испробовав в использовании представленный фен с маленькими габаритами в 1600 Вт, была опечалена такой длительной сушкой, на которую 20 минут даже оказывалось недостаточно, а на большее не хватало терпения. К слову, этот фен справляется с моими волосами на первой скорости при второй температуре минут за 7, а при желании дополнительного выпрямления необходимо ещё минуты 3−4.
Режим работы на первой скорости

Салфетка была подвешена и свернута. Под действием воздуха расправилась и развевается.
Режим работы на второй скорости

Салфетка улетела.
Ионизация

Функцию ионизации не поняла, как ни в предыдущем, так и не в старом фене. Ничего от нажатия кнопки не меняется, кнопка не фиксируется при нажатии.
Чистки фена

Очень здорово, что данная возможность открытия задней крышки предусмотрена. Открывается легко, просто поворотом.
Вывод
К покупке рекомендую однозначно тем, кому не важны габариты, но важно затрачиваемое время на сушку. Кстати, может кому актуально — насадки диффузор у этого фена нет.
Плюсы
- Скорость потока воздуха=минимум затрачиваемого времени на сушку
Минусы
- Отсутствуют
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти