Что на самом деле хотят мужчины на 23 Февраля. Спойлер: это техника
Перед праздником мы провели опрос среди мужской половины наших читателей и выяснили, какие подарки для них самые желанные. А заодно узнали о самых удачных и неудачных подарках, которые они получали. Мотайте на ус!
Что почем?
Подавляющее большинство участников хотели бы получить в подарок технику: наушники, смарт-часы, колонки (46,55%). Так что, если вы пришли за подарком в «М.Видео», — правильно сделали.
А вот подарки-приколы, равно как и что-то статусное вроде дорогой ручки, вообще не в тренде — их предпочли бы получить только 1,72% опрошенных. Среди непопулярных презентов (3,45%) оказались также одежда, средства для ухода за внешностью, сертификаты и подарки-впечатления. В общем, носки и пена для бритья не вариант. Ды и прыгать с парашютом хотят немногие.
Но если дарить технику, то какую? И на этот вопрос у нас ответ тоже есть. Вот тройка лидеров:
- хороший шуруповерт (16,36%);
- флагманский смартфон (14,55%);
- мощный компьютер или игровая консоль (12,73%).
Выходит, мужчины у нас рукастые, при этом любят поиграть и ценят современные мощные гаджеты. А готовить не любят — гриль не хочет никто из опрошенных. Роботы-пылесосы и умные гаджеты тоже не порадуют (1,82%).
А вот вопрос о стоимости подарка, признаться честно, расстроил. 26,32% участников вообще не ждут никаких подарков. Давайте обманем их ожидания и преподнесем что-то классное! В целом же пожелания достаточно скромные: 19,3% мужчин ждут подарок стоимостью до 1000 рублей, а 17,54% — до 5000 рублей. На подарки дороже 10 000 рублей рассчитывают всего 10,53%.
Самые удачные и неудачные подарки
Здесь лидируют деньги. Сразу несколько опрошенных назвали их самым классным подарком. Многие другие ответы были про технику: iPhone 12 (и вообще смартфоны), ноутбук, колонка. Кто-то ударился в ностальгию и вспомнил советскую машинку на пульте, полученную в детстве, или командирские часы на шестнадцатилетие. А кто-то будет рад любому презенту: «Подарок — это уже хорошо!!! Самые лучшие я делаю сам…»
А вот неудачные подарки большинство опрошенных вспомнить не смогли, что, конечно, радует — значит, им всегда дарили что-то хорошее и полезное. На втором месте пресловутые носки и вообще одежда, да еще и не по размеру. На третьем месте — загадочное «ничего». Тут не совсем понятно, идет речь об отсутствии подарка или о том, что провальных презентов не было. В любом случае дарить «ничего» — не наш метод. Кстати, деньги в этом разделе тоже упоминали, так что на вкус и цвет…
Если вы еще не определились с подарком, надеемся, что наш опрос вам помог. А еще мы сделали несколько больших подборок с подарками — ищите ссылки под статьей.
Товары из материала
Понравилась статья?
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти