REDMI представила Note 17 Pro и Note 17 Pro Max с батареей на 10 000 мА•ч
В Индии представили REDMI Note 17 Pro и первую в линейке Note модель с приставкой Pro Max. Основной акцент в новом поколении сделали на автономности, прочности корпуса и экранах. Сейчас вам все расскажу.
Оба смартфона получили 6,83-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1,5K (2772×1280 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. Поддерживаются HDR10+ и Dolby Vision. Пиковая яркость достигает 3200 нит. Для регулировки яркости используется ШИМ с частотой 3840 Гц, а мгновенная частота опроса сенсорного слоя может доходить до 3200 Гц — это помогает экрану быстрее реагировать на касания, что весьма полезно во время игр.
Защищает дисплей стекло Gorilla Glass Victus 2. В основе корпуса — усиленная конструкция REDMI Titan Structure, а сами смартфоны соответствуют стандартам IP66, IP68, IP69 и IP69K — их можно и в дождь использовать, и под водой, и мощных струй горячей воды они не испугаются. Также заявлена устойчивость к падениям с высоты до трех метров. А еще экран будет реагировать на команды даже если пальцы будут мокрыми — благодаря Wet Touch Technology 2.0.
REDMI Note 17 Pro работает на базе процессора Snapdragon 6s Gen 4, выполненного по 4-нм техпроцессу. Здесь 8 ГБ оперативной памяти и ПЗУ на 128 и 256 ГБ. REDMI Note 17 Pro Max работает на более мощном Snapdragon 6 Gen 5 с графикой Adreno 812. Старшая модель доступна с 8 и 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и накопителем UFS 4.1 на 256 ГБ.
Емкость аккумуляторов и мощность зарядки тоже разные:
- у REDMI Note 17 Pro — 9000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт;
- у Note 17 Pro Max — кремний-углеродная батарея на 10 000 мА•ч с зарядкой 100 Вт, есть и обратная проводная зарядка.
К слову, по словам Xiaomi, автономность старшей модели может достигать трех дней.
Сзади у обеих моделей установлены основная камера на 50 МП с OIS и ультраширик на 8 МП. У Note 17 Pro основная камера имеет диафрагму f/1.8, а у фронталки разрешение на 16 МП. У Pro Max основной модуль с диафрагмой f/1.5. Спереди стоит камера на 32 МП. Старшая модель умеет записывать видео 4K как на основную, так и на фронтальную камеру.
Среди ИИ-функций есть AI Erase Pro для удаления лишних объектов с фотографии и AI Glare Removal для уменьшения бликов. Также поддерживаются Google Gemini и Circle to Search — поиск информации об объекте на экране без необходимости переключаться в другое приложение.
Что еще общего:
- ОС: Android 16 с HyperOS 3;
- звук: стереодинамики с Dolby Atmos;
- биометрия: сканер отпечатков пальцев под экраном;
- вес: около 223 г.
В чем еще разница:
- Pro Max поддерживает Bluetooth 6.0, а Note 17 Pro — Bluetooth 5.1;
- REDMI Note 17 Pro показали в голубом (Cloud Blue), фиолетовом (Purple Vibe) и черном (Stealth Black) цветах (голубая версия меняет оттенок под воздействием света), а Note 17 Pro Max — в небесно-розовом (Secret Sunrise), мятном (Matcha Green) и черном (Stealth Black) оттенках.
Продажи REDMI Note 17 Pro начнутся 17 сентября, а Note 17 Pro Max — 23 сентября.
Источники
- FoneArena
https://www.fonearena.com/blog/492 268/redmi-note-17-pro-price-india-specifications-redmi-note-17-pro-max.html - Gizbot
https://www.gizbot.com/mobile/news/redmi-note-17-pro-and-note-17-pro-max-launched-in-india-price-specifications-offers-128 539.html - Xiaomi
https://www.mi.com/global/launch/redmi-note-17-series-product-launch/
Понравилась статья?
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти