Приставка MSI Claw A8 теперь доступна с чипом AMD
На выставке Computex 2025 компания MSI представила новый вариант портативной игровой приставки Claw 8 — теперь с процессором AMD Ryzen Z2 Extreme. Также была анонсирована обновленная версия Claw 8 AI Plus с чипом Intel. Рассказываю!
Новая модель под названием MSI Claw A8 BZ2EM построена на базе процессора AMD Ryzen Z2 Extreme, в состав которого входит восемь ядер Zen 5 и Zen 5c (16 потоков) и интегрированная графика Radeon 890M на архитектуре RDNA 3.5. Приставка поддерживает до 24 ГБ оперативной памяти DDR5 — немного меньше, чем 32 ГБ у модели Claw 8 AI Plus на базе Intel, но этого вполне достаточно для современных игр.
В портативке установлен 8-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, частотой обновления 120 Гц и яркостью до 500 нит. Приставка комплектуется быстрым SSD M.2 на 1 ТБ и аккумулятором емкостью 80 Вт·ч. Из разъемов есть два USB4 с поддержкой Thunderbolt 4. За беспроводное соединение отвечает Wi-Fi 6E, тогда как версия на Intel поддерживает Wi-Fi 7.
MSI Claw A8 BZ2EM предлагается в классическом белом и лаймово-зеленом цветах. Также MSI показала обновленную версию Claw 8 AI Plus на базе Intel Core Ultra 7 268V с 2 ТБ памяти в белоснежном корпусе, которую назвали Polar Tempest.
Цены и сроки поступления в продажу новинок пока не объявлены.
Понравилась статья?
Теги статьи
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти