«М.Видео» запускает электромарафон по сбору и утилизации старой техники в Москве
В рамках проекта «Экоточки Москвы» совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы мы запускаем бессрочный марафон! Сейчас расскажу вам все подробности.
Сегодня уже нельзя просто взять и спустить старую технику к мусорным контейнерам — ее необходимо отвезти в специальные места переработки. Самостоятельно сделать это довольно сложно. Именно поэтому мы и запускаем Электромарафон, который значительно упростит вам жизнь!
Все, что от вас потребуется: отключить технику, удалить личные данные (если нужно) и снять аксессуары.
Сдать можно почти все — от компьютеров и смартфонов до стиральных машин и холодильников. Девайсы могут быть как сломанными, так и исправными.
Мелкие гаджеты вы можете принести в любой магазин со значком «Утилизация старой техники», положить их в специальный короб или сдать на сервисной зоне. Кстати, теперь все магазины сети в столице можно найти еще и на сайте mos.ru.
Если необходимо сдать крупную технику, например, холодильник, его предварительно нужно отключить от сети, убрать все продукты и почистить. Дальше мы вывезем технику с помощью сервиса «Экотакси» от «М.Видео».
Все устройства отправляют на переработку в компанию «Экотехпром». Здесь из них безопасно извлекают вредные компоненты, разбирают или измельчают и направляют на заводы для производства новых товаров
Подробнее — на сайте «М.Видео».
Понравилась статья?
Теги статьи
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти